Faschingswaldlauf
 :: Ergebnisse 2008 :: 

5. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf am 02.02.2008

Ergebnisliste

Volkslaufwertung

 

Stadtmeisterschaften

M8 W8 M8 W8
M9 W9 M9 W9
M10 W10 M10 W10
M11 W11 M11 W11
M12 W12 M12 W12
M13 W13 M13 W13
M14 W14 M14 W14
M15 W15 M15 W15
-- --
mJB 5km wJB 5km mJB 5km wJB 5km
mJA 5km wJA 5km mJA 5km wJA 5km
Männer 5km Frauen 5km Männer 5km Frauen 5km
M40 5km W40 5km M40 5km W40 5km
M50 5km W50 5km M50 5km W50 5km
M60 5km W60 5km M60 5km W60 5km
M70 5km W70 5km M70 5km W70 5km
-- --
mJB 10km wJB 10km mJB 10km wJB 10km
mJA 10km wJA 10km mJA 10km wJA 10km
Männer 10km Frauen 10km Männer 10km Frauen 10km
M40 10km W40 10km M40 10km W40 10km
M50 10km W50 10km M50 10km W50 10km
M60 10km W60 10km M60 10km W60 10km
M70 10km W70 10km M70 10km W70 10km

Gesamtlisten

800m Gesamtliste
1600m Gesamtliste
5km Gesamtliste
10km Gesamtliste


Veranstaltungsbericht



Schüler M8 - ca. 800m Schüler M8 - ca. 800m


   1. Renzelmann, Louis           00 Rot-Weiß Seebach                3:36
   2. Scholtissek, Patrik         00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:52
   3. Kolley, Leon                00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54
   4. Reichert, Marius            01 DJK Phönix Schifferstadt        3:55
   5. Weisbrod, Noel              00 LCO Edenkoben                   3:56
   6. Wild, Robert                01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:58
   7. Peric, Nick                 00 TV Weidenthal                   4:01
   8. Hetzler, Björn              00 TV Herxheim                     4:02
   9. Stoverok, Matthias Step     00 TSG Eisenberg                   4:05
  10. Fuchs, Jannik               01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:07
  11. Tom, Fangmann               00 TSG Grünstadt                   4:11
  12. Lach, Philipp               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:12
  13. Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:15
  14. Reiss, Lukas                01 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:17
  15. Früh, Louis                 00 LCO Edenkoben                   4:19
  16. Gerste, Niclas              00 Kirrlach                        4:20
  17. Küssner, Luc                02 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:50
  18. Lukas, Scharle              00 TSG Grünstadt                   4:51
  19. Moritz, Leuck               01 TSG Grünstadt                   4:52
  20. Malle, Daniel               02 TSG Kaiserslautern              5:07
  21. Meinhardt, Maximilian       00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:19


Schüler M9 - ca. 800m Schüler M9 - ca. 800m


   1. Ebert, Marc                 99 TSG Grünstadt                   3:16
   2. Kusche, Felix               99 LCO Edenkoben                   3:22
   3. Ebert, Dominik              99 TSG Grünstadt                   3:23
   4. Kirchmer, Samuel            99 LCO Edenkoben                   3:26
   5. Brückner, Johannes          99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:27
   6. Nabinger, Nils              99 TV Weidenthal                   3:29
   7. Däuwel, Lukas               99 LCO Edenkoben                   3:34
   8. Wernicke, Richard           99 LCO Edenkoben                   3:37
   9. Helf, Daniel                99 TV Weidenthal                   3:46
  10. Immel, Johannes             99 LCO Edenkoben                   3:47
  11. Mulack, Julian              99 LCO Edenkoben                   3:56
  12. Berger-Tolkun, Daniel       99 LG Weinstraße - TV Dürkheim     3:57
  13. Mulack, Marius              99 LCO Edenkoben                   4:00
  14. Marcel, Weiskopf            99 LCO Edenkoben                   4:06
  15. Felix, Schraut              99 TSG Grünstadt                   4:08
  16. MAhling, Bjarne             99 TSG Grünstadt                   4:09
  17. Gebhardt, Tobias            99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:14
  18. Kirchke, Felix              99 LG Beindersheim-Kleinniedesh    4:22
  19. Kaul, Niklas                99 TV Weidenthal                   4:34
  20. Sinan, Tas                  99 TSG Grünstadt                   4:56


Schüler M10 - ca. 800m Schüler M10 - ca. 800m


   1. Kratz, Julian               98 TV Weidenthal                   3:13
   2. Winterhalter, Fabrice       98 TPSV Entenbach                  3:17
   3. Oehl, Konstantin            98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:22
   4. Borell, Jonas               98 LCO Edenkoben                   3:23
   5. Ritter, Luca                98 TuS Niederkirchen               3:24
   6. Schneemann, Lukas           98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:27
   7. Kertz, Janik                98 TV Weidenthal                   3:30
   8. Leonhardt, Pascal           98 TV Weidenthal                   3:32
   9. Cöböke, Lucas               98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:33
  10. Johannes, Leuck             98 TSG Grünstadt                   3:38
  11. Stoller, Ludwig             98 TV Weidenthal                   3:43
  12. Gast, Marco                 98 TV Bad Bergzabern               3:51
  13. Schardt, Vasco              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54
  14. Stein, Nicolas              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03


Schüler M11 - ca. 800m Schüler M11 - ca. 800m


   1. Schulz, Florian             97 TV Weidenthal                   3:06
   2. Rikart, Leonhard            97 TSG Eisenberg                   3:12
   3. Wagner, Manuel              97 TUS 06 Heltersberg              3:31
   4. Küssner, Marc               97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:50
   5. Kerbeck, Marius             97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:53
   6. Hinderfeld, Jori            97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:57
   7. Gebhardt, Marius            97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:00
   8. Böhnke, Johannes            97 TV Gimmeldingen                 4:05
   9. Reichert, Marcus            97 Schwegenheim                    5:18


Schüler M12 - ca. 1,6km Schüler M12 - ca. 1,6km


   1. Wolf, Pascal                96 TV Weidenthal                   6:43
   2. Berger-Tolkun, Philipp      96 LG Weinstraße - TV Dürkheim     6:44
   3. Bosch, Jonas                96 ASV Harthausen                  6:48
   4. Ehlen, Jan - Malte          96 LG Weinstraße - TSG Deideshe    6:53
   5. Johannes, Stüber            96 TSG Grünstadt                   7:05
   6. Grün, Dennis                96 SV Kirchheimbolanden            7:41


Schüler M13 - ca. 1,6km Schüler M13 - ca. 1,6km


   1. Eberle, Armin               95 DHC Bad Dürkheim                6:17
   2. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg                   6:28
   3. Gaab, Daniel                95 TSV Iggelheim                   6:30
   4. Yannik, Esper               95 TSG Grünstadt                   6:33
   5. Kaltenbach, Marcel          95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    6:35
   6. Leimbach, Benedikt          95 DJK Eintracht Ludwigshafen      6:42
   7. Faust, Jannik               95 TB Hermersberg                  6:45
   8. Regel, Paul                 95 TSV Iggelheim                   7:00
   9. Baab, Sebastian             95 SV Kirchheimbolanden            7:13
  10. Magin, Tobias               95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:58


Schüler M14 - ca. 1,6km Schüler M14 - ca. 1,6km


   1. Jürgen, Pascal              94 LG Wahlheim-Esselborn           5:44
   2. Kuchenbecker, Max           94 LG Weinstraße - TSG Deideshe    5:55
   3. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg                   6:39
   4. Schön, Luca                 94 TB Hermersberg                  6:50
   5. Böhnke, Max                 94 TV Gimmeldingen                 7:14
   6. Gaab, Thorsten              94 TSV Iggelheim                   7:33
   7. Kern, Thorsten              94 ABC Ludwigshafen                7:35
   8. Ehrhart, Peter              94 TB Hermersberg                  9:13


Schüler M15 - ca. 1,6km Schüler M15 - ca. 1,6km


   1. Felix, Schneider            93 TSG Grünstadt                   5:37
   2. Ehlen, Marc - Pascal        93 LG Weinstraße - TSG Deideshe    5:43
   3. Renkel, Christoph           93 TSG Grünstadt                   5:59
   4. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg                   6:12
   5. Butz, Jan                   93 SV Kirchheimbolanden            6:31
   6. Hetzler, Florian            93 76831 Ingenheim                 7:20


männliche Jugend B - 5km männliche Jugend B - 5km


   1. Felix, Schilling            92 TSG Grünstadt                  18:37
   2. Kaiser, Ahn-Tuan            92 TSV Lambrecht                  19:23
   3. Schmunk, Rudi               93 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   19:24
   4. Niko, Hesse                 92 TSG Grünstadt                  20:16
   5. Wild, Oliver                91 Wachenheim                     21:37
   6. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   22:42
   7. Keim, Jens                  92 TSV Lambrecht                  22:45
   8. Spoor, Jan                  94 LG MuLi                        24:54
   9. Hetzler, Florian            93 76831 Ingenheim                25:13
  10. Hellwig, Jan                92 1.FC Biedesheim                25:38
  11. Malle, Jan                  93 TSG Kaiserslautern             25:58


männliche Jugend A - 5km männliche Jugend A - 5km


   1. Lebeau, Malte               89 TSG Maxdorf                    18:50


Männer - 5km Männer - 5km


   1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                16:28
   2. Maurer, Marco               84 FCK Triathlon(Team Neumeiste   18:02
   3. Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               18:12
   4. Magin, Christian            77 LG MuLi                        19:17
   5. Steiner, Mario              70 Esthal                         19:18
   6. Antrett, Alexander          78 LG Rülzheim                    19:25
   7. Werthmann, Roland           69 MTG Mannheim                   19:43
   8. Berlet, Helmut              69 Eintracht Lambsheim            19:53
   9. Kohlruss, Stefan            69 SV Fischbach                   20:13
  10. Kling, Steffen              74 LT Karlstern                   20:32
  11. Kaya, Azim                  88 ABC Ludwigshafen               20:47
  12. Poggel, Johannes            87 LG MuLi                        20:49
  13. Kirschke, Volker            69 Bobenheim-Roxheim              23:16
  14. Heinz, Wilhelm              74 Herxheim am Berg               23:19
  15. Neumeister, Roman           69 Team Neumeister                26:22
  16. Schnaidt, Emanuel           69 Carlsberg                      26:47
  17. Glas, Jochen                73 NW - Hambach                   26:49
  18. Kehrer, Andreas             83 VLG Maximilimsau               29:22


Senioren M40 - 5km Senioren M40 - 5km


   1. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              17:37
   2. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße - TSG Deideshe   17:46
   3. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           19:27
   4. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     19:58
   5. Gillmann, Andreas           65 1.FC Kaiserslautern            20:17
   6. Thiele, Frank               67 LG MuLi                        20:30
   7. Lamm, Stefan                63 LLG Drei Buchen                20:39
   8. Hechelhammer, Thomas        63 LC Bad Dürkheim                22:06
   9. Bernd, Frank                67 Carlsberg                      23:54
  10. Werle, Andreas              63 TSV-Carlsberg                  23:55
  11. Bopp, Stefan                67 SVF Ludwigshafen               23:57
  12. Scholtissek, Martin         60 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   23:59
  13. Godon, Andreas              66 LG MuLi                        24:20
  14. Dilg, Volker                67 Tus Göllheim                   24:22
  15. Bormann, Thomas             63 LG Weinstraße - TUS Wachenhe   24:25
  16. Witschel, Matthias          67 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   24:43
  17. Kraus, Markus               66 Carlsberg                      24:47
  18. Krüger, Udo                 66 Groß-Gerau                     25:35
  19. Hellwig, Bernd              63 1.FC Biedesheim                25:40
  20. Kerl, Hugo                  59 Freinsheim                     25:57
  21. Kummer, Klaus               61 OV   Haueneberstein            26:29
  22. Spoor, Uwe                  63 LG MuLi                        27:07
  23. Henschel, Ralf              62 Freinsheim                     27:22
  24. Dieses, Klaus               63 Landstuhl                      28:07
  25. Illeg, Ralf                 62 TSG Maxdorf                    28:39
  26. Lauter, Bertram             66 AOK-Lauftreff                  29:33


Senioren M50 - 5km Senioren M50 - 5km


   1. Fischer, Jürgen             58 LC Schifferstadt               17:32
   2. Gründling, Peter            57 LT Weisenheim am Berg          21:14
   3. Duda, Detlev                50 TV Rheinau                     22:12
   4. Vielhauer, Walter           58 TV Erpolzheim                  22:21
   5. Finzer, Konrad              56 Turnverein Edingen             24:23
   6. Sprickermann, Bernd         49 Schifferstadt                  24:27
   7. Böhnke, Robert              54 TV Gimmeldingen                25:26
   8. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   28:26
   9. Swarowsky, Egon             53 LG MuLi                        29:06
  10. Brauer, Ernst               52 TV Bad Bergzabern              30:54


Senioren M60 - 5km Senioren M60 - 5km


   1. Beck, Hans-Joachim          44 TV Alzey                       23:17
   2. Schäfer, Heinz Helmut       48 Judo-Club Zeisham              24:16
   3. Reichel, Roland             43 SV Mackenbach                  26:13
   4. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        29:15
   5. Willi, Streily              41 TG Oggersheim                  29:55
   6. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen                30:26


Senioren M70 - 5km Senioren M70 - 5km


   1. Knoll, Willi                35 Eintracht Lambsheim            36:34



männliche Jugend B - 10km männliche Jugend B - 10km


   1. Wild, Oliver                91 Wachenheim                     45:05
   2. Sanderbeck, Marius          93 RC Vorwärts Speyer             50:22
   3. Haas, Joshua                92 Fußgönnheim                    51:19


männliche Jugend A - 10km männliche Jugend A - 10km


   1. Schantz, Dennis             90 LC Bad Dürkheim                41:49
   2. Lange, Ralph                90 Bad Dürkheim                   43:17


Männer - 10km Männer - 10km


   1. Nees, Florian               82 SV 05 Göttschied               34:19
   2. Hahn, Tobias                76 LSV Ladenburg                  35:10
   3. Ellenberger, Jochen         79 LG Weinstraße - TSG Deideshe   36:05
   4. Scheiring, oliver           69 1.FCK Triathlon                36:11
   5. Berbner, Patrick            75 TSG weinheim                   36:41
   6. Herzog, Andre               87 Lambrecht                      37:53
   7. parisi, calogero            74 Marathon-Team Ketsch           38:20
   8. Götz, Christian             86 Gotha/ Team EPO                38:27
   9. Kaiser, Florian             79 TSG Kaiserslautern             38:59
  10. Schwake,Sammy               75 Tiefenbacher                   39:27
  11. Herrle, Mike                78 Mannheim                       39:39
  12. Bücher, Marius              81 SV Mörsch                      39:56
  13. Eisel, Philipp              85 Neustadt                       40:00
  14. Groch, Martin               71 TSG Kaiserslautern             40:28
  15. Steiner, Mario              70 Esthal                         40:31
  16. Antrett, Alexander          78 LG Rülzheim                    43:06
  17. Lier, Andreas               72 LLG Wonnegau                   43:40
  18. Lattke, Thomas              73 CYXS Racing Team               43:42
  19. Sieder, Georg               70 Bad Dürkheim                   44:29
  20. Berlet, Helmut              69 Eintracht Lambsheim            44:36
  21. Fritsch, Thomas             71 RC Vorwärts Speyer             45:07
  22. Pitschi, Patric             74 Fit in Lautern e.V             45:52
  23. Kehrer, Andreas             83 VLG Maximilimsau               47:01
  24. Schmädeke, stefan           72 NN                             47:21
  25. Maurer, Marco               84 FCK Triathlon(Team Neumeiste   47:27
  26. Ziegler, Peter              75 St. Martin                     47:46
  27. Wendler, Frank              75 Ludwigshafen                   47:53
  28. Wiese, Thomas               70 Gau-Odernheim                  48:14
  29. Orth, Michael               72 RSC Neustadt                   48:47
  30. Webel, Bernd                72 TTC Albisheim                  51:16
  31. Weigel, Christian           77 Avendi-Team Mannheim           57:09


Senioren M40 - 10km Senioren M40 - 10km


   1. Ulrich, Bernd               65 TSG Eisenberg                  36:27
   2. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              36:53
   3. Asaro, Antonio              63 TV Lebach                      38:41
   4. Nees, Jürgen                59 SV 05 Göttschied               38:46
   5. Matheis, Bernd              67 LSV 07                         39:05
   6. Becker, Uwe                 59 TV Brücken                     39:40
   7. Offermann, Roland           62 1.FC Kaiserslautern            40:58
   8. Schön, Hans-Georg           62 TS Hermersberg                 41:06
   9. Sewing, Stefan              65 Neustadt                       41:09
  10. Unfried, Leonhard           67 Viernheim                      41:18
  11. Schumacher, Achim           63 LAZ Mosbach-Elztal             41:21
  12. Wagenblatt, Bertram         60 TSV Roth                       41:46
  13. Schiele, Thomas             67 LT Weisenheim am Berg          42:01
  14. Fischer, Frank              65 LudwigshafenerSchwimmverein0   42:29
  15. Borell, Lothar              62 LCO Edenkoben                  42:31
  16. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                42:33
  17. Fischer, Dietmar            60 Weisenheim/Bg                  43:33
  18. Herbach, Thomas             59 1.FC Kaiserslautern            43:54
  19. Waschkowski, Frank          67 Pumpenservice Speyer           44:01
  20. Faust, Günter               64 TB Hermersberg                 44:16
  21. Zabanoff, Peter             65 Fit in Lautern e.V.            44:53
  22. F Gries, Stefan             60 1.FC Kaiserslautern            45:14
  23. Merz, Rolf                  59 TSG LD Godramstein             45:20
  24. Knauf, Wolfgang             64 DJK Limburgerhof               45:31
  25. Lutz, Udo                   68 LC Bad Dürkheim                45:33
  26. Thiele, Frank               67 LG MuLi                        45:39
  27. Götz, Thomas                66 TSG Maxdorf                    45:54
  28. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           46:07
  29. Braun, Rolf                 60 Karlsbad                       46:37
  30. Mergenthaler, Elmar         67 Team Erdinger Alkoholfrei      46:46
  31. Reichert, Manfred           65 Schwegenheim                   47:02
  32. Will, Bernd                 68 Landau                         47:19
  33. Florschütz, Matthias        59 TSG-Maxdorf                    47:20
  34. Meyer, Heino                59 Weisenheim                     47:37
  35. Gast, Josef                 64 TV Bad Bergzabern              48:17
  36. Ehrhart, Hans-Jürgen        64 TB Hermersberg                 48:18
  37. Walle, Thomas               64 LTC Mutterstadt                48:21
  38. Jürgen, Stephan             63 LG Wahlheim-Esselborn          48:45
  39. Weimer, Roland              63 Karlsbad                       50:05
  40. Godon, Andreas              66 LG MuLi                        50:41
  41. Malle, Gunter               60 Uni Kaiserslautern             51:18
  42. Striebel, Gabriel           61 Bad Dürkheim                   52:19
  43. Schmidt, Karl-Martin        61 Bad Dürkheim                   52:32
  44. Pörner, Lutz                67 Speyer                         53:00
  45. Ackermann, Winfried         61 TSV Freinsheim                 54:57
  46. Martin, Gunther             59 LG MuLi                        56:26
  47. Zischkale, Bernd            66 Ludwigshafenerschwimmverein0   57:17
  48. Leitsbach, Reiner           59 Renndiere Heiligenmoschel      57:47
  49. Stahl, Wolfgang             67 Bad Dürkheim                   58:48
  50. Zaizek, Ralf                62 avendi Team MA                 59:13
  51. Haas, Udo                   64 Fußgönnheim                  1:00:16
  52. Wolf, Jürgen                61 Avendi-Team Mannheim         1:04:20
  53. Heuser, Robert              61 Ludwigshafen                 1:09:54


Senioren M50 - 10km Senioren M50 - 10km


   1. Wassmer, Bruno              58 LG Weinstraße - TSG Deideshe   37:10
   2. Kriegshäuser, Dieter        53 TUS 06 Heltersberg             39:12
   3. Bücher, Lothar              56 LG Rheinstetten                39:19
   4. Sanderbeck, Dieter          56 RC Vorwärts Speyer             39:37
   5. Langlotz, Martin            58 TSG Maxdorf                    40:45
   6. Bittermann, Matthias        56 TV Rheinau                     41:29
   7. Göritz, Jürgen              56 lauf-richtig.de                42:30
   8. RAAB, Rudolf G.             51 Running Team Bad Ems           43:01
   9. Kaiser, Udo                 53 TSG Kaiserslautern             43:18
  10. Gründling, Peter            57 LT Weisenheim am Berg          44:15
  11. Schmitt, Edgar              55 Monsheim                       44:32
  12. Trauth, Hubert              49 RC Vorwärts Speyer             45:24
  13. Seibel, Werner              53 S.C. Hauenstein                45:37
  14. Hauer, Hermann              54 DAV Speyer                     45:42
  15. Kannengießer, Gerhard       52 LTF Mauschbach                 45:45
  16. Schmich, Thomas             55 LT Sparkasse Heidelberg        46:18
  17. Viedt, Jürgen               57 Fit in Lautern e.V.            46:20
  18. Duda, Detlev                50 TV Rheinau                     46:41
  19. Henn, Bernd                 57 BwLG München                   47:03
  20. Vielhauer, Walter           58 TV Erpolzheim                  47:31
  21. Ehrenberger, Reinhard       56 TV Bad Rappenau                47:32
  22. Binder, Friedhelm           57 Bad Dürkheim                   47:54
  23. Scheubert, Peter            53 TSG Maxdorf                    48:22
  24. Scheuermann, Albert         55 SV Meckenheim                  48:52
  25. Kretschmer, Claus           57 TSG Kaiserslautern             49:35
  26. Burghoff, Herbert           49 TSG Maxdorf                    50:04
  27. Nachtrieb, Klaus            57 LU Schwimmverein 07            50:23
  28. Ladner, Wolfgang            52 TSG Maxdorf                    50:52
  29. Frank, Dieter               55 TSG Maxdorf                    50:58
  30. Paul, Kaiser                57 Esthal                         51:20
  31. Frisch, Jochen              58 Speyer                         51:25
  32. Seefeld, Bernhard           56 Neustadt                       51:32
  33. Heiberger, Alwin            57 Meckenheim                     52:14
  34. Lenz, Peter                 53 Kirrlach                       52:28
  35. Zobel, Hilmar               55 SVE Hiddestorf                 54:20
  36. Furchtmann, Hans-Jürgen     49 TSG Eisenberg                  54:22
  37. Hanewald, Wolfgang          52 SV 05 Meckenheim               54:25
  38. Capone, Al                  50 LC Bad Dürkheim                55:16
  39. Keiz, Peter                 50 LG MuLi                        55:37
  40. Tautz, Bernd                55 Ludwigshafen                   56:06
  41. Giel, Frank                 55 TV 1860 Bad Dürkheim           56:16
  42. Wendler, Jochen             50 Ludwigshafen                   56:27
  43. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                59:00
  44. Zimmermann, Ralf            58 Fußgönheim                   1:00:49
  45. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                 1:04:24
  46. Helbig, Volker              52 76831 Ingenheim              1:06:47
  47. Joos, Helmut                57 TSG Eisenberg                1:08:20


Senioren M60 - 10km Senioren M60 - 10km


   1. Praska, Alfred              48 VLG Maximilimsau               47:08
   2. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    47:28
   3. Gensheimer, Jochen          46 Flonheim                       51:44
   4. RAAB, Wolfgang              48 LC 80 Bad Kreuznach            52:39
   5. Breithaupt, Rolf            45 Karlsbad                       54:44
   6. Schmitt, Gerd               48 LC Bad Dürkheim                55:06
   7. Held, Oskar                 47 LLG Drei Buchen              1:01:33
   8. Mertz, Günther              47 Avendi-Team Mannheim         1:02:04
   9. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen              1:02:50
  10. Harnisch, Klaus             46 LT-Weisenheim a Berg         1:11:27


Senioren M70 - 10km Senioren M70 - 10km


   1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                48:56
   2. Spindler, Karl              37 TG Waldsee                     49:05
   3. Zech, Heinz                 34 LG MuLi                        53:24



Schülerinnen W8 - ca. 800m Schülerinnen W8 - ca. 800m


   1. Welker, Katharina           00 LG Bliestal                     3:42
   2. Sonja, Pfeifer              00 TSV Lambrecht                   3:49
   3. Seefeldt, Liane             00 LCO Edenkoben                   4:03
   4. Wendel, Jule                00 SV Kirchheimbolanden            4:13
   5. Krüger, Amina               00 TV Groß-Gerau                   4:16
   6. Schardt, Kira               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:23
   7. Spendlinger, Celine         00 TSG Eisenberg                   4:26
   8. Kunz, Susanne               01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:49
   9. Schnaidt, Angelina          02 Carlsberg                       5:50


Schülerinnen W9 - ca. 800m Schülerinnen W9 - ca. 800m


   1. Dietrich, Katy              99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:29
   2. Weigel, Kira                99 LCO Edenkoben                   3:32
   3. Malle, Lena                 99 TSG Kaiserslautern              3:36
   4. Weigel, Alicja              99 LCO Edenkoben                   3:38
   5. Böhmer, Christine           99 TSG Eisenberg                   3:50
   6. Durst, Noura                99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:55
   7. Zillmann, Sarah             99 TSG Eisenberg                   3:57
   8. Schwarz, Alissa             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:59
   9. Brückner, Franziska         99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:00
  10. Meinhardt, Alexandra        99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:02
  11. Grewenig, Ellen             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03
  12. Kolb-Grunder, Viki          99 LCO Edenkoben                   4:14
  13. Schumm, Anne                99 LCO Edenkoben                   4:18
  14. Neumeister, Katrin          99 TSG Eisenberg                   4:27


Schülerinnen W10 - ca. 800m Schülerinnen W10 - ca. 800m


   1. Haußmann, Lina              98 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:12
   2. Jäger, Nicole               98 TG Rimbach                      3:13
   3. Regel, Judith               98 TSV Iggelheim                   3:14
   4. Ziegler, Anna               98 TV Nußdorf                      3:16
   5. Gina, Wach                  98 LCO Edenkoben                   3:21
   6. Fuchs, Franziska            98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:23
   7. Anslinger, Selina           98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:31
   8. Baab, Katharina             98 SV Kirchheimbolanden            3:40
   9. Daunke, Leonie              98 TSV Lambrecht                   3:42
  10. Dreisbach, Sina             98 DJK Käfertal-Waldhof            3:46
  11. Wendel, Tina                98 SV Kirchheimbolanden            3:51
  12. Witschel, Meike             98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:52
  13. Zwirtz, Julika              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54
  14. Lach, Saskia                98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:56
  15. Benning, Frederike          98 SV Kirchheimbolanden            3:58
  16. Matz, Stefanie              98 LCO Edenkoben                   3:59
  17. Reiss, Ronja                98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:06
  18. Matz, Lisa                  98 LCO Edenkoben                   4:17


Schülerinnen W11 - ca. 800m Schülerinnen W11 - ca. 800m


   1. Vater, Anna-Maria           97 TSV Annweiler                   3:04
   2. Demessier, Nuria            97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:11
   3. Brenner, Laura              97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:18
   4. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   3:24
   5. Clemenz, Julia              97 TSG Grünstadt                   3:25
   6. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:26
   7. Leidner, Susanne            97 TSV Lambrecht                   3:29
   8. Müller, Natascha            97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:37
   9. Löhlau, Marie               97 TV Bad Bergzabern               3:38
  10. Lettau, Annalena            97 SV Kirchheimbolanden            3:45
  11. Hoppe, Tamara               97 TSG Eisenberg                   3:47
  12. Schmidt, Maren              97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:48
  13. Naubereit, Leonie           97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:50
  14. Fuchs, Gwendolyn            97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    4:00
  15. Huber, Kim                  97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:01
  16. Meier, Ellen                97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:04
  17. Julia, Weber                97 TSV Lambrecht                   4:08


Schülerinnen W12 - ca. 1,6km Schülerinnen W12 - ca. 1,6km


   1. Löhlau, Ronja               96 TV Bad Bergzabern               6:38
   2. Wessolly, Jessica-Bianc     96 DJK Käfertal-Waldhof            6:46
   3. Finzer, Jasinta             96 LSV Ladenburg                   7:24
   4. Malle, Annabel              96 TSG Kaiserslautern              7:43


Schülerinnen W13 - ca. 1,6km Schülerinnen W13 - ca. 1,6km


   1. Schreiber, Lena             95 LG Beindersheim-Kleinniedesh    6:22
   2. Winterhalter, Fabienne      95 TSG Kaiserslautern              6:26
   3. Annika, Kern                95 ABC Ludwigshafen                6:59
   4. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:06
   5. Schardt, Melina             95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:36
   6. Quindeau, Sophie            95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    8:42
   7. Schiefner, Saskia           95 TUS 06 Heltersberg              9:00


Schülerinnen W14 - ca. 1,6km Schülerinnen W14 - ca. 1,6km


   1. Weisbrod, Katharina         94 LG Weinstraße - TSG Deideshe    6:54
   2. Stoller, Lena               94 TV Weidenthal                   7:28


Schülerinnen W15 - ca. 1,6km Schülerinnen W15 - ca. 1,6km


   1. Klag, Katja                 93 TSG Eisenberg                   7:18


weibliche Jugend B - 5km weibliche Jugend B - 5km


   1. Bopp, Mona                  92 SVF Ludwigshafen               23:46
   2. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg                  25:28


weibliche Jugend A - 5km weibliche Jugend A - 5km


   1. Kuntz, Samira               89 LLG Drei Buchen                23:28
   2. Regel, Jasmin               90 TSV Iggelheim                  32:08


Frauen - 5km Frauen - 5km


   1. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                24:30
   2. Kern, Gaby                  73 TSV Kandel                     24:40
   3. Piskunova, Xenia            88 ABC Ludwigshafen               26:03
   4. Wolf, Susanne               78 LG MuLi                        29:05
   5. Regel, Stephanie            73 TSV Iggelheim                  39:11


Seniorinnen W40 - 5km Seniorinnen W40 - 5km


   1. Heider, Christiane          68 TSG Maxdorf                    21:32
   2. Eschelbach, Iris            65 TV Rheinau                     22:35
   3. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    22:55
   4. Sauerland, Christine        65 LG MuLi                        24:28
   5. Schröder, Marion            62 TV 1860 Bad Dürkheim           25:37
   6. Hodapp-Malle, Ute           60 TSG Kaiserslautern             26:58
   7. Leidner, Gabi               62 LT Weisenheim am Berg          27:59
   8. Wündisch, Marion            66 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   29:07
   9. Asaro, Andrea               65 TV Lebach                      30:23
  10. Franke, Kerstin             65 Weilerbach                     30:24
  11. Weinacht, Petra             68 AOK-Lauftreff                  30:43
  12. Becker, Birgit              67 Fit in Lautern e.V.            32:21
  13. Hoffmann, Annette           61 Eintracht Lambsheim            33:27
  14. Kroneberger, Stefanie       63 Bad Dürkheim                   37:28
  15. Lewandowski, Viola          66 1.FC Kaiserslautern            37:29


Seniorinnen W50 - 5km Seniorinnen W50 - 5km


   1. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                25:12
   2. Ernst, Josefine             51 LLG Drei Buchen                30:29
   3. Brauer, Heidi               53 TV Bad Bergzabern              30:53






weibliche Jugend A - 10km weibliche Jugend A - 10km


   1. Schröder, Anja              89 LG Weinstraße-TUS Wachenheim   45:08
   2. Kuntz, Samira               89 LLG Drei Buchen                47:23


Frauen - 10km Frauen - 10km


   1. Schwehm, Andrea             79 TSG Kaiserslautern             46:38
   2. Dietz, Melanie              73 Team Neumeister                47:24
   3. Dang, Marion                70 Lu-Team                        49:58
   4. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                52:42
   5. Kärcher, Tanja              71 Schaunernheim                  55:51
   6. Neumeister, Leonira         71 Grünstadt                      56:01


Seniorinnen W40 - 10km Seniorinnen W40 - 10km


   1. Eschelbach, Iris            65 TV Rheinau                     46:06
   2. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    48:15
   3. Gross, Anetle               66 TSG Maxdorf                    48:41
   4. Hormuth, Inge               59 LCO Edenkoben                  49:12
   5. Becker, Sabine              64 TV Brücken                     51:30
   6. Schleyer, Elke              67 Avendi-Team Mannheim           55:36
   7. Joos, Doris                 59 TSG Eisenberg                  56:15
   8. Marko, Bärbel               62 TSG Maxdorf                    56:49
   9. Weimer, Isabel              63 Karlsbad                       58:46
  10. Marion-Binder, Cristiane    62 Bad Dürkheim                   59:31
  11. Karin, Heinisch             65 LG MuLi                      1:00:10
  12. Knauf, Heidi                63 DJK Limburgerhof             1:00:11
  13. Zaizek, Angelika            65 avendi Team MA               1:09:29


Seniorinnen W50 - 10km Seniorinnen W50 - 10km


   1. Hotz-Wagenbla, Agnes        57 TSV 05 Rot                     53:43
   2. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                55:14
   3. Elstermann, Mechthild       57 Mannheim                       58:45
   4. Ladner, Elvira              55 TSG Maxdorf                  1:00:09
   5. Fast, Elisabeth             55 Ludwigshafen                 1:03:18
   6. Schmitt, Angelika           58 Studio Wonnegau              1:03:19
   7. Schwehm, Sonja              58 TSG Kaiserslautern           1:05:23
   8. Klomann, Ursula             57 TSG Eisenberg                1:08:19
   9. Harnisch, Ursula            49 TSG Maxdorf                  1:11:23
  10. Haller, Beate               56 Avendi-Team Mannheim         1:12:04
  11. Johann, Claudia             56 Avendi-Team Mannheim         1:21:40
  12. Crawford, Brigitte          57 Avendi-Team Mannheim         1:21:41


Seniorinnen W60 - 10km Seniorinnen W60 - 10km


   1. Hoffmann, Ingrid            42 TV Offenbach                   50:36
   2. Mertz, Elisabeth            46 Avendi-Team Mannheim         1:02:03
   3. Heckele, Hannelore          46 Avendi-Team Mannheim         1:09:23




Schüler M8 - ca. 800m - Stadtmeisterschaften Bad Dürkeim


   1. Renzelmann, Louis           00 Rot-Weiß Seebach                3:36
   2. Scholtissek, Patrik         00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:52
   3. Kolley, Leon                00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54
   4. Wild, Robert                01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:58
   5. Fuchs, Jannik               01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:07
   6. Lach, Philipp               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:12
   7. Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:15
   8. Meinhardt, Maximilian       00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:19


Schüler M9 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Brückner, Johannes          99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:27
   2. Berger-Tolkun, Daniel       99 LG Weinstraße - TV Dürkheim     3:57
   3. Gebhardt, Tobias            99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:14


Schüler M10 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schardt, Vasco              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54
   2. Stein, Nicolas              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03


Schüler M11 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Kerbeck, Marius             97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:53
   2. Hinderfeld, Jori            97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:57
   3. Gebhardt, Marius            97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:00


Schüler M12 - ca. 1,6km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Berger-Tolkun, Philipp      96 LG Weinstraße - TV Dürkheim     6:44


Schüler M13 - ca. 1,6km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Eberle, Armin               95 DHC Bad Dürkheim                6:17
   2. Kaltenbach, Marcel          95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    6:35
   3. Magin, Tobias               95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:58




männliche Jugend B - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schmunk, Rudi               93 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   19:24
   2. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   22:42



Männer - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                16:28


Senioren M40 - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Hechelhammer, Thomas        63 LC Bad Dürkheim                22:06
   2. Scholtissek, Martin         60 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   23:59
   3. Witschel, Matthias          67 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   24:43







männliche Jugend A - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schantz, Dennis             90 LC Bad Dürkheim                41:49
   2. Lange, Ralph                90 Bad Dürkheim                   43:17


Männer - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Sieder, Georg               70 Bad Dürkheim                   44:29


Senioren M40 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                42:33
   2. Lutz, Udo                   68 LC Bad Dürkheim                45:33
   3. Striebel, Gabriel           61 Bad Dürkheim                   52:19
   4. Schmidt, Karl-Martin        61 Bad Dürkheim                   52:32
   5. Stahl, Wolfgang             67 Bad Dürkheim                   58:48


Senioren M50 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Binder, Friedhelm           57 Bad Dürkheim                   47:54
   2. Capone, Al                  50 LC Bad Dürkheim                55:16
   3. Giel, Frank                 55 TV 1860 Bad Dürkheim           56:16
   4. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                59:00


Senioren M60 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schmitt, Gerd               48 LC Bad Dürkheim                55:06


Senioren M70 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                48:56



Schülerinnen W8 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schardt, Kira               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:23
   2. Kunz, Susanne               01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:49


Schülerinnen W9 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Dietrich, Katy              99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:29
   2. Durst, Noura                99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:55
   3. Schwarz, Alissa             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:59
   4. Brückner, Franziska         99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:00
   5. Meinhardt, Alexandra        99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:02
   6. Grewenig, Ellen             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03


Schülerinnen W10 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Fuchs, Franziska            98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:23
   2. Witschel, Meike             98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:52
   3. Zwirtz, Julika              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54
   4. Lach, Saskia                98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:56


Schülerinnen W11 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Naubereit, Leonie           97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:50
   2. Meier, Ellen                97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:04



Schülerinnen W13 - ca. 1,6km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:06
   2. Schardt, Melina             95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:36
   3. Quindeau, Sophie            95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    8:42






Frauen - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                24:30


Seniorinnen W40 - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schröder, Marion            62 TV 1860 Bad Dürkheim           25:37
   2. Wündisch, Marion            66 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   29:07
   3. Kroneberger, Stefanie       63 Bad Dürkheim                   37:28


Seniorinnen W50 - 5km - Stadtmeiserschaft Bad Dürkheim


   1. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                25:12







Frauen - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                52:42


Seniorinnen W40 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Marion-Binder, Cristiane    62 Bad Dürkheim                   59:31


Seniorinnen W50 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


   1. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                55:14





800m Gesamtliste W8-W11 & M8-M11


   1. Vater, Anna-Maria           97 TSV Annweiler                   3:04   1. W11  
   2. Schulz, Florian             97 TV Weidenthal                   3:06   1. M11  
   3. Demessier, Nuria            97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:11   2. W11  
   4. Haußmann, Lina              98 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:12   1. W10  
   5. Rikart, Leonhard            97 TSG Eisenberg                   3:12   2. M11  
   6. Kratz, Julian               98 TV Weidenthal                   3:13   1. M10  
   7. Jäger, Nicole               98 TG Rimbach                      3:13   2. W10  
   8. Regel, Judith               98 TSV Iggelheim                   3:14   3. W10  
   9. Ebert, Marc                 99 TSG Grünstadt                   3:16   1. M9   
  10. Ziegler, Anna               98 TV Nußdorf                      3:16   4. W10  
  11. Winterhalter, Fabrice       98 TPSV Entenbach                  3:17   2. M10  
  12. Brenner, Laura              97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:18   3. W11  
  13. Gina, Wach                  98 LCO Edenkoben                   3:21   5. W10  
  14. Oehl, Konstantin            98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:22   3. M10  
  15. Kusche, Felix               99 LCO Edenkoben                   3:22   2. M9   
  16. Ebert, Dominik              99 TSG Grünstadt                   3:23   3. M9   
  17. Fuchs, Franziska            98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:23   6. W10  
  18. Borell, Jonas               98 LCO Edenkoben                   3:23   4. M10  
  19. Ritter, Luca                98 TuS Niederkirchen               3:24   5. M10  
  20. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   3:24   4. W11  
  21. Clemenz, Julia              97 TSG Grünstadt                   3:25   5. W11  
  22. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:26   6. W11  
  23. Kirchmer, Samuel            99 LCO Edenkoben                   3:26   4. M9   
  24. Brückner, Johannes          99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:27   5. M9   
  25. Schneemann, Lukas           98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:27   6. M10  
  26. Dietrich, Katy              99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:29   1. W9   
  27. Nabinger, Nils              99 TV Weidenthal                   3:29   6. M9   
  28. Leidner, Susanne            97 TSV Lambrecht                   3:29   7. W11  
  29. Kertz, Janik                98 TV Weidenthal                   3:30   7. M10  
  30. Anslinger, Selina           98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:31   7. W10  
  31. Wagner, Manuel              97 TUS 06 Heltersberg              3:31   3. M11  
  32. Leonhardt, Pascal           98 TV Weidenthal                   3:32   8. M10  
  33. Weigel, Kira                99 LCO Edenkoben                   3:32   2. W9   
  34. Cöböke, Lucas               98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:33   9. M10  
  35. Däuwel, Lukas               99 LCO Edenkoben                   3:34   7. M9   
  36. Malle, Lena                 99 TSG Kaiserslautern              3:36   3. W9   
  37. Renzelmann, Louis           00 Rot-Weiß Seebach                3:36   1. M8   
  38. Müller, Natascha            97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:37   8. W11  
  39. Wernicke, Richard           99 LCO Edenkoben                   3:37   8. M9   
  40. Löhlau, Marie               97 TV Bad Bergzabern               3:38   9. W11  
  41. Johannes, Leuck             98 TSG Grünstadt                   3:38  10. M10  
  42. Weigel, Alicja              99 LCO Edenkoben                   3:38   4. W9   
  43. Baab, Katharina             98 SV Kirchheimbolanden            3:40   8. W10  
  44. Welker, Katharina           00 LG Bliestal                     3:42   1. W8   
  45. Daunke, Leonie              98 TSV Lambrecht                   3:42   9. W10  
  46. Stoller, Ludwig             98 TV Weidenthal                   3:43  11. M10  
  47. Lettau, Annalena            97 SV Kirchheimbolanden            3:45  10. W11  
  48. Dreisbach, Sina             98 DJK Käfertal-Waldhof            3:46  10. W10  
  49. Helf, Daniel                99 TV Weidenthal                   3:46   9. M9   
  50. Hoppe, Tamara               97 TSG Eisenberg                   3:47  11. W11  
  51. Immel, Johannes             99 LCO Edenkoben                   3:47  10. M9   
  52. Schmidt, Maren              97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:48  12. W11  
  53. Sonja, Pfeifer              00 TSV Lambrecht                   3:49   2. W8   
  54. Küssner, Marc               97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:50   4. M11  
  55. Naubereit, Leonie           97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:50  13. W11  
  56. Böhmer, Christine           99 TSG Eisenberg                   3:50   5. W9   
  57. Gast, Marco                 98 TV Bad Bergzabern               3:51  12. M10  
  58. Wendel, Tina                98 SV Kirchheimbolanden            3:51  11. W10  
  59. Witschel, Meike             98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:52  12. W10  
  60. Scholtissek, Patrik         00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:52   2. M8   
  61. Kerbeck, Marius             97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:53   5. M11  
  62. Schardt, Vasco              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54  13. M10  
  63. Kolley, Leon                00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54   3. M8   
  64. Zwirtz, Julika              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:54  13. W10  
  65. Reichert, Marius            01 DJK Phönix Schifferstadt        3:55   4. M8   
  66. Durst, Noura                99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:55   6. W9   
  67. Weisbrod, Noel              00 LCO Edenkoben                   3:56   5. M8   
  68. Mulack, Julian              99 LCO Edenkoben                   3:56  11. M9   
  69. Lach, Saskia                98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:56  14. W10  
  70. Berger-Tolkun, Daniel       99 LG Weinstraße - TV Dürkheim     3:57  12. M9   
  71. Zillmann, Sarah             99 TSG Eisenberg                   3:57   7. W9   
  72. Hinderfeld, Jori            97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:57   6. M11  
  73. Wild, Robert                01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:58   6. M8   
  74. Benning, Frederike          98 SV Kirchheimbolanden            3:58  15. W10  
  75. Schwarz, Alissa             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:59   8. W9   
  76. Matz, Stefanie              98 LCO Edenkoben                   3:59  16. W10  
  77. Fuchs, Gwendolyn            97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    4:00  14. W11  
  78. Brückner, Franziska         99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:00   9. W9   
  79. Gebhardt, Marius            97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:00   7. M11  
  80. Mulack, Marius              99 LCO Edenkoben                   4:00  13. M9   
  81. Huber, Kim                  97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:01  15. W11  
  82. Peric, Nick                 00 TV Weidenthal                   4:01   7. M8   
  83. Meinhardt, Alexandra        99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:02  10. W9   
  84. Hetzler, Björn              00 TV Herxheim                     4:02   8. M8   
  85. Grewenig, Ellen             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03  11. W9   
  86. Stein, Nicolas              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03  14. M10  
  87. Seefeldt, Liane             00 LCO Edenkoben                   4:03   3. W8   
  88. Meier, Ellen                97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:04  16. W11  
  89. Stoverok, Matthias Step     00 TSG Eisenberg                   4:05   9. M8   
  90. Böhnke, Johannes            97 TV Gimmeldingen                 4:05   8. M11  
  91. Marcel, Weiskopf            99 LCO Edenkoben                   4:06  14. M9   
  92. Reiss, Ronja                98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:06  17. W10  
  93. Fuchs, Jannik               01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:07  10. M8   
  94. Felix, Schraut              99 TSG Grünstadt                   4:08  15. M9   
  95. Julia, Weber                97 TSV Lambrecht                   4:08  17. W11  
  96. MAhling, Bjarne             99 TSG Grünstadt                   4:09  16. M9   
  97. Tom, Fangmann               00 TSG Grünstadt                   4:11  11. M8   
  98. Lach, Philipp               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:12  12. M8   
  99. Wendel, Jule                00 SV Kirchheimbolanden            4:13   4. W8   
 100. Gebhardt, Tobias            99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:14  17. M9   
 101. Kolb-Grunder, Viki          99 LCO Edenkoben                   4:14  12. W9   
 102. Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:15  13. M8   
 103. Krüger, Amina               00 TV Groß-Gerau                   4:16   5. W8   
 104. Reiss, Lukas                01 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:17  14. M8   
 105. Matz, Lisa                  98 LCO Edenkoben                   4:17  18. W10  
 106. Schumm, Anne                99 LCO Edenkoben                   4:18  13. W9   
 107. Früh, Louis                 00 LCO Edenkoben                   4:19  15. M8   
 108. Gerste, Niclas              00 Kirrlach                        4:20  16. M8   
 109. Kirchke, Felix              99 LG Beindersheim-Kleinniedesh    4:22  18. M9   
 110. Schardt, Kira               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:23   6. W8   
 111. Spendlinger, Celine         00 TSG Eisenberg                   4:26   7. W8   
 112. Neumeister, Katrin          99 TSG Eisenberg                   4:27  14. W9   
 113. Kaul, Niklas                99 TV Weidenthal                   4:34  19. M9   
 114. Küssner, Luc                02 LG Weinstraße - TSG Deideshe    4:50  17. M8   
 115. Lukas, Scharle              00 TSG Grünstadt                   4:51  18. M8   
 116. Moritz, Leuck               01 TSG Grünstadt                   4:52  19. M8   
 117. Sinan, Tas                  99 TSG Grünstadt                   4:56  20. M9   
 118. Malle, Daniel               02 TSG Kaiserslautern              5:07  20. M8   
 119. Reichert, Marcus            97 Schwegenheim                    5:18   9. M11  
 120. Meinhardt, Maximilian       00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:19  21. M8   
 121. Kunz, Susanne               01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:49   8. W8   
 122. Schnaidt, Angelina          02 Carlsberg                       5:50   9. W8   


1600m Gesamtliste W12-W15 & M12-M15


   1. Felix, Schneider            93 TSG Grünstadt                   5:37   1. M15  
   2. Ehlen, Marc - Pascal        93 LG Weinstraße - TSG Deideshe    5:43   2. M15  
   3. Jürgen, Pascal              94 LG Wahlheim-Esselborn           5:44   1. M14  
   4. Kuchenbecker, Max           94 LG Weinstraße - TSG Deideshe    5:55   2. M14  
   5. Renkel, Christoph           93 TSG Grünstadt                   5:59   3. M15  
   6. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg                   6:12   4. M15  
   7. Eberle, Armin               95 DHC Bad Dürkheim                6:17   1. M13  
   8. Schreiber, Lena             95 LG Beindersheim-Kleinniedesh    6:22   1. W13  
   9. Winterhalter, Fabienne      95 TSG Kaiserslautern              6:26   2. W13  
  10. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg                   6:28   2. M13  
  11. Gaab, Daniel                95 TSV Iggelheim                   6:30   3. M13  
  12. Butz, Jan                   93 SV Kirchheimbolanden            6:31   5. M15  
  13. Yannik, Esper               95 TSG Grünstadt                   6:33   4. M13  
  14. Kaltenbach, Marcel          95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    6:35   5. M13  
  15. Löhlau, Ronja               96 TV Bad Bergzabern               6:38   1. W12  
  16. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg                   6:39   3. M14  
  17. Leimbach, Benedikt          95 DJK Eintracht Ludwigshafen      6:42   6. M13  
  18. Wolf, Pascal                96 TV Weidenthal                   6:43   1. M12  
  19. Berger-Tolkun, Philipp      96 LG Weinstraße - TV Dürkheim     6:44   2. M12  
  20. Faust, Jannik               95 TB Hermersberg                  6:45   7. M13  
  21. Wessolly, Jessica-Bianc     96 DJK Käfertal-Waldhof            6:46   2. W12  
  22. Bosch, Jonas                96 ASV Harthausen                  6:48   3. M12  
  23. Schön, Luca                 94 TB Hermersberg                  6:50   4. M14  
  24. Ehlen, Jan - Malte          96 LG Weinstraße - TSG Deideshe    6:53   4. M12  
  25. Weisbrod, Katharina         94 LG Weinstraße - TSG Deideshe    6:54   1. W14  
  26. Annika, Kern                95 ABC Ludwigshafen                6:59   3. W13  
  27. Regel, Paul                 95 TSV Iggelheim                   7:00   8. M13  
  28. Johannes, Stüber            96 TSG Grünstadt                   7:05   5. M12  
  29. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:06   4. W13  
  30. Baab, Sebastian             95 SV Kirchheimbolanden            7:13   9. M13  
  31. Böhnke, Max                 94 TV Gimmeldingen                 7:14   5. M14  
  32. Klag, Katja                 93 TSG Eisenberg                   7:18   1. W15  
  33. Hetzler, Florian            93 76831 Ingenheim                 7:20   6. M15  
  34. Finzer, Jasinta             96 LSV Ladenburg                   7:24   3. W12  
  35. Stoller, Lena               94 TV Weidenthal                   7:28   2. W14  
  36. Gaab, Thorsten              94 TSV Iggelheim                   7:33   6. M14  
  37. Kern, Thorsten              94 ABC Ludwigshafen                7:35   7. M14  
  38. Schardt, Melina             95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:36   5. W13  
  39. Grün, Dennis                96 SV Kirchheimbolanden            7:41   6. M12  
  40. Malle, Annabel              96 TSG Kaiserslautern              7:43   4. W12  
  41. Magin, Tobias               95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:58  10. M13  
  42. Quindeau, Sophie            95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    8:42   6. W13  
  43. Schiefner, Saskia           95 TUS 06 Heltersberg              9:00   7. W13  
  44. Ehrhart, Peter              94 TB Hermersberg                  9:13   8. M14  


5km Gesamtliste


   1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                16:28   1. M    
   2. Fischer, Jürgen             58 LC Schifferstadt               17:32   1. M50  
   3. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              17:37   1. M40  
   4. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße - TSG Deideshe   17:46   2. M40  
   5. Maurer, Marco               84 FCK Triathlon(Team Neumeiste   18:02   2. M    
   6. Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               18:12   3. M    
   7. Felix, Schilling            92 TSG Grünstadt                  18:37   1. MJB  
   8. Lebeau, Malte               89 TSG Maxdorf                    18:50   1. MJA  
   9. Magin, Christian            77 LG MuLi                        19:17   4. M    
  10. Steiner, Mario              70 Esthal                         19:18   5. M    
  11. Kaiser, Ahn-Tuan            92 TSV Lambrecht                  19:23   2. MJB  
  12. Schmunk, Rudi               93 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   19:24   3. MJB  
  13. Antrett, Alexander          78 LG Rülzheim                    19:25   6. M    
  14. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           19:27   3. M40  
  15. Werthmann, Roland           69 MTG Mannheim                   19:43   7. M    
  16. Berlet, Helmut              69 Eintracht Lambsheim            19:53   8. M    
  17. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     19:58   4. M40  
  18. Kohlruss, Stefan            69 SV Fischbach                   20:13   9. M    
  19. Niko, Hesse                 92 TSG Grünstadt                  20:16   4. MJB  
  20. Gillmann, Andreas           65 1.FC Kaiserslautern            20:17   5. M40  
  21. Thiele, Frank               67 LG MuLi                        20:30   6. M40  
  22. Kling, Steffen              74 LT Karlstern                   20:32  10. M    
  23. Lamm, Stefan                63 LLG Drei Buchen                20:39   7. M40  
  24. Kaya, Azim                  88 ABC Ludwigshafen               20:47  11. M    
  25. Poggel, Johannes            87 LG MuLi                        20:49  12. M    
  26. Gründling, Peter            57 LT Weisenheim am Berg          21:14   2. M50  
  27. Heider, Christiane          68 TSG Maxdorf                    21:32   1. W40  
  28. Wild, Oliver                91 Wachenheim                     21:37   5. MJB  
  29. Hechelhammer, Thomas        63 LC Bad Dürkheim                22:06   8. M40  
  30. Duda, Detlev                50 TV Rheinau                     22:12   3. M50  
  31. Vielhauer, Walter           58 TV Erpolzheim                  22:21   4. M50  
  32. Eschelbach, Iris            65 TV Rheinau                     22:35   2. W40  
  33. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   22:42   6. MJB  
  34. Keim, Jens                  92 TSV Lambrecht                  22:45   7. MJB  
  35. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    22:55   3. W40  
  36. Kirschke, Volker            69 Bobenheim-Roxheim              23:16  13. M    
  37. Beck, Hans-Joachim          44 TV Alzey                       23:17   1. M60  
  38. Heinz, Wilhelm              74 Herxheim am Berg               23:19  14. M    
  39. Kuntz, Samira               89 LLG Drei Buchen                23:28   1. WJA  
  40. Bopp, Mona                  92 SVF Ludwigshafen               23:46   1. WJB  
  41. Bernd, Frank                67 Carlsberg                      23:54   9. M40  
  42. Werle, Andreas              63 TSV-Carlsberg                  23:55  10. M40  
  43. Bopp, Stefan                67 SVF Ludwigshafen               23:57  11. M40  
  44. Scholtissek, Martin         60 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   23:59  12. M40  
  45. Schäfer, Heinz Helmut       48 Judo-Club Zeisham              24:16   2. M60  
  46. Godon, Andreas              66 LG MuLi                        24:20  13. M40  
  47. Dilg, Volker                67 Tus Göllheim                   24:22  14. M40  
  48. Finzer, Konrad              56 Turnverein Edingen             24:23   5. M50  
  49. Bormann, Thomas             63 LG Weinstraße - TUS Wachenhe   24:25  15. M40  
  50. Sprickermann, Bernd         49 Schifferstadt                  24:27   6. M50  
  51. Sauerland, Christine        65 LG MuLi                        24:28   4. W40  
  52. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                24:30   1. F    
  53. Kern, Gaby                  73 TSV Kandel                     24:40   2. F    
  54. Witschel, Matthias          67 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   24:43  16. M40  
  55. Kraus, Markus               66 Carlsberg                      24:47  17. M40  
  56. Spoor, Jan                  94 LG MuLi                        24:54   8. MJB  
  57. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                25:12   1. W50  
  58. Hetzler, Florian            93 76831 Ingenheim                25:13   9. MJB  
  59. Böhnke, Robert              54 TV Gimmeldingen                25:26   7. M50  
  60. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg                  25:28   2. WJB  
  61. Krüger, Udo                 66 Groß-Gerau                     25:35  18. M40  
  62. Schröder, Marion            62 TV 1860 Bad Dürkheim           25:37   5. W40  
  63. Hellwig, Jan                92 1.FC Biedesheim                25:38  10. MJB  
  64. Hellwig, Bernd              63 1.FC Biedesheim                25:40  19. M40  
  65. Kerl, Hugo                  59 Freinsheim                     25:57  20. M40  
  66. Malle, Jan                  93 TSG Kaiserslautern             25:58  11. MJB  
  67. Piskunova, Xenia            88 ABC Ludwigshafen               26:03   3. F    
  68. Reichel, Roland             43 SV Mackenbach                  26:13   3. M60  
  69. Neumeister, Roman           69 Team Neumeister                26:22  15. M    
  70. Kummer, Klaus               61 OV   Haueneberstein            26:29  21. M40  
  71. Schnaidt, Emanuel           69 Carlsberg                      26:47  16. M    
  72. Glas, Jochen                73 NW - Hambach                   26:49  17. M    
  73. Hodapp-Malle, Ute           60 TSG Kaiserslautern             26:58   6. W40  
  74. Spoor, Uwe                  63 LG MuLi                        27:07  22. M40  
  75. Henschel, Ralf              62 Freinsheim                     27:22  23. M40  
  76. Leidner, Gabi               62 LT Weisenheim am Berg          27:59   7. W40  
  77. Dieses, Klaus               63 Landstuhl                      28:07  24. M40  
  78. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   28:26   8. M50  
  79. Illeg, Ralf                 62 TSG Maxdorf                    28:39  25. M40  
  80. Wolf, Susanne               78 LG MuLi                        29:05   4. F    
  81. Swarowsky, Egon             53 LG MuLi                        29:06   9. M50  
  82. Wündisch, Marion            66 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   29:07   8. W40  
  83. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        29:15   4. M60  
  84. Kehrer, Andreas             83 VLG Maximilimsau               29:22  18. M    
  85. Lauter, Bertram             66 AOK-Lauftreff                  29:33  26. M40  
  86. Willi, Streily              41 TG Oggersheim                  29:55   5. M60  
  87. Asaro, Andrea               65 TV Lebach                      30:23   9. W40  
  88. Franke, Kerstin             65 Weilerbach                     30:24  10. W40  
  89. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen                30:26   6. M60  
  90. Ernst, Josefine             51 LLG Drei Buchen                30:29   2. W50  
  91. Weinacht, Petra             68 AOK-Lauftreff                  30:43  11. W40  
  92. Brauer, Heidi               53 TV Bad Bergzabern              30:53   3. W50  
  93. Brauer, Ernst               52 TV Bad Bergzabern              30:54  10. M50  
  94. Regel, Jasmin               90 TSV Iggelheim                  32:08   2. WJA  
  95. Becker, Birgit              67 Fit in Lautern e.V.            32:21  12. W40  
  96. Hoffmann, Annette           61 Eintracht Lambsheim            33:27  13. W40  
  97. Knoll, Willi                35 Eintracht Lambsheim            36:34   1. M70  
  98. Kroneberger, Stefanie       63 Bad Dürkheim                   37:28  14. W40  
  99. Lewandowski, Viola          66 1.FC Kaiserslautern            37:29  15. W40  
 100. Regel, Stephanie            73 TSV Iggelheim                  39:11   5. F    


10km Gesamtliste


   1. Nees, Florian               82 SV 05 Göttschied               34:19   1. M    
   2. Hahn, Tobias                76 LSV Ladenburg                  35:10   2. M    
   3. Ellenberger, Jochen         79 LG Weinstraße - TSG Deideshe   36:05   3. M    
   4. Scheiring, oliver           69 1.FCK Triathlon                36:11   4. M    
   5. Ulrich, Bernd               65 TSG Eisenberg                  36:27   1. M40  
   6. Berbner, Patrick            75 TSG weinheim                   36:41   5. M    
   7. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              36:53   2. M40  
   8. Wassmer, Bruno              58 LG Weinstraße - TSG Deideshe   37:10   1. M50  
   9. Herzog, Andre               87 Lambrecht                      37:53   6. M    
  10. parisi, calogero            74 Marathon-Team Ketsch           38:20   7. M    
  11. Götz, Christian             86 Gotha/ Team EPO                38:27   8. M    
  12. Asaro, Antonio              63 TV Lebach                      38:41   3. M40  
  13. Nees, Jürgen                59 SV 05 Göttschied               38:46   4. M40  
  14. Kaiser, Florian             79 TSG Kaiserslautern             38:59   9. M    
  15. Matheis, Bernd              67 LSV 07                         39:05   5. M40  
  16. Kriegshäuser, Dieter        53 TUS 06 Heltersberg             39:12   2. M50  
  17. Bücher, Lothar              56 LG Rheinstetten                39:19   3. M50  
  18. Schwake,Sammy               75 Tiefenbacher                   39:27  10. M    
  19. Sanderbeck, Dieter          56 RC Vorwärts Speyer             39:37   4. M50  
  20. Herrle, Mike                78 Mannheim                       39:39  11. M    
  21. Becker, Uwe                 59 TV Brücken                     39:40   6. M40  
  22. Bücher, Marius              81 SV Mörsch                      39:56  12. M    
  23. Eisel, Philipp              85 Neustadt                       40:00  13. M    
  24. Groch, Martin               71 TSG Kaiserslautern             40:28  14. M    
  25. Steiner, Mario              70 Esthal                         40:31  15. M    
  26. Langlotz, Martin            58 TSG Maxdorf                    40:45   5. M50  
  27. Offermann, Roland           62 1.FC Kaiserslautern            40:58   7. M40  
  28. Schön, Hans-Georg           62 TS Hermersberg                 41:06   8. M40  
  29. Sewing, Stefan              65 Neustadt                       41:09   9. M40  
  30. Unfried, Leonhard           67 Viernheim                      41:18  10. M40  
  31. Schumacher, Achim           63 LAZ Mosbach-Elztal             41:21  11. M40  
  32. Bittermann, Matthias        56 TV Rheinau                     41:29   6. M50  
  33. Wagenblatt, Bertram         60 TSV Roth                       41:46  12. M40  
  34. Schantz, Dennis             90 LC Bad Dürkheim                41:49   1. MJA  
  35. Schiele, Thomas             67 LT Weisenheim am Berg          42:01  13. M40  
  36. Fischer, Frank              65 LudwigshafenerSchwimmverein0   42:29  14. M40  
  37. Göritz, Jürgen              56 lauf-richtig.de                42:30   7. M50  
  38. Borell, Lothar              62 LCO Edenkoben                  42:31  15. M40  
  39. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                42:33  16. M40  
  40. RAAB, Rudolf G.             51 Running Team Bad Ems           43:01   8. M50  
  41. Antrett, Alexander          78 LG Rülzheim                    43:06  16. M    
  42. Lange, Ralph                90 Bad Dürkheim                   43:17   2. MJA  
  43. Kaiser, Udo                 53 TSG Kaiserslautern             43:18   9. M50  
  44. Fischer, Dietmar            60 Weisenheim/Bg                  43:33  17. M40  
  45. Lier, Andreas               72 LLG Wonnegau                   43:40  17. M    
  46. Lattke, Thomas              73 CYXS Racing Team               43:42  18. M    
  47. Herbach, Thomas             59 1.FC Kaiserslautern            43:54  18. M40  
  48. Waschkowski, Frank          67 Pumpenservice Speyer           44:01  19. M40  
  49. Gründling, Peter            57 LT Weisenheim am Berg          44:15  10. M50  
  50. Faust, Günter               64 TB Hermersberg                 44:16  20. M40  
  51. Sieder, Georg               70 Bad Dürkheim                   44:29  19. M    
  52. Schmitt, Edgar              55 Monsheim                       44:32  11. M50  
  53. Berlet, Helmut              69 Eintracht Lambsheim            44:36  20. M    
  54. Zabanoff, Peter             65 Fit in Lautern e.V.            44:53  21. M40  
  55. Wild, Oliver                91 Wachenheim                     45:05   1. MJB  
  56. Fritsch, Thomas             71 RC Vorwärts Speyer             45:07  21. M    
  57. Schröder, Anja              89 LG Weinstraße-TUS Wachenheim   45:08   1. WJA  
  58. F Gries, Stefan             60 1.FC Kaiserslautern            45:14  22. M40  
  59. Merz, Rolf                  59 TSG LD Godramstein             45:20  23. M40  
  60. Trauth, Hubert              49 RC Vorwärts Speyer             45:24  12. M50  
  61. Knauf, Wolfgang             64 DJK Limburgerhof               45:31  24. M40  
  62. Lutz, Udo                   68 LC Bad Dürkheim                45:33  25. M40  
  63. Seibel, Werner              53 S.C. Hauenstein                45:37  13. M50  
  64. Thiele, Frank               67 LG MuLi                        45:39  26. M40  
  65. Hauer, Hermann              54 DAV Speyer                     45:42  14. M50  
  66. Kannengießer, Gerhard       52 LTF Mauschbach                 45:45  15. M50  
  67. Pitschi, Patric             74 Fit in Lautern e.V             45:52  22. M    
  68. Götz, Thomas                66 TSG Maxdorf                    45:54  27. M40  
  69. Eschelbach, Iris            65 TV Rheinau                     46:06   1. W40  
  70. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           46:07  28. M40  
  71. Schmich, Thomas             55 LT Sparkasse Heidelberg        46:18  16. M50  
  72. Viedt, Jürgen               57 Fit in Lautern e.V.            46:20  17. M50  
  73. Braun, Rolf                 60 Karlsbad                       46:37  29. M40  
  74. Schwehm, Andrea             79 TSG Kaiserslautern             46:38   1. F    
  75. Duda, Detlev                50 TV Rheinau                     46:41  18. M50  
  76. Mergenthaler, Elmar         67 Team Erdinger Alkoholfrei      46:46  30. M40  
  77. Kehrer, Andreas             83 VLG Maximilimsau               47:01  23. M    
  78. Reichert, Manfred           65 Schwegenheim                   47:02  31. M40  
  79. Henn, Bernd                 57 BwLG München                   47:03  19. M50  
  80. Praska, Alfred              48 VLG Maximilimsau               47:08   1. M60  
  81. Will, Bernd                 68 Landau                         47:19  32. M40  
  82. Florschütz, Matthias        59 TSG-Maxdorf                    47:20  33. M40  
  83. Schmädeke, stefan           72 NN                             47:21  24. M    
  84. Kuntz, Samira               89 LLG Drei Buchen                47:23   2. WJA  
  85. Dietz, Melanie              73 Team Neumeister                47:24   2. F    
  86. Maurer, Marco               84 FCK Triathlon(Team Neumeiste   47:27  25. M    
  87. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    47:28   2. M60  
  88. Vielhauer, Walter           58 TV Erpolzheim                  47:31  20. M50  
  89. Ehrenberger, Reinhard       56 TV Bad Rappenau                47:32  21. M50  
  90. Meyer, Heino                59 Weisenheim                     47:37  34. M40  
  91. Ziegler, Peter              75 St. Martin                     47:46  26. M    
  92. Wendler, Frank              75 Ludwigshafen                   47:53  27. M    
  93. Binder, Friedhelm           57 Bad Dürkheim                   47:54  22. M50  
  94. Wiese, Thomas               70 Gau-Odernheim                  48:14  28. M    
  95. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    48:15   2. W40  
  96. Gast, Josef                 64 TV Bad Bergzabern              48:17  35. M40  
  97. Ehrhart, Hans-Jürgen        64 TB Hermersberg                 48:18  36. M40  
  98. Walle, Thomas               64 LTC Mutterstadt                48:21  37. M40  
  99. Scheubert, Peter            53 TSG Maxdorf                    48:22  23. M50  
 100. Gross, Anetle               66 TSG Maxdorf                    48:41   3. W40  
 101. Jürgen, Stephan             63 LG Wahlheim-Esselborn          48:45  38. M40  
 102. Orth, Michael               72 RSC Neustadt                   48:47  29. M    
 103. Scheuermann, Albert         55 SV Meckenheim                  48:52  24. M50  
 104. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                48:56   1. M70  
 105. Spindler, Karl              37 TG Waldsee                     49:05   2. M70  
 106. Hormuth, Inge               59 LCO Edenkoben                  49:12   4. W40  
 107. Kretschmer, Claus           57 TSG Kaiserslautern             49:35  25. M50  
 108. Dang, Marion                70 Lu-Team                        49:58   3. F    
 109. Burghoff, Herbert           49 TSG Maxdorf                    50:04  26. M50  
 110. Weimer, Roland              63 Karlsbad                       50:05  39. M40  
 111. Sanderbeck, Marius          93 RC Vorwärts Speyer             50:22   2. MJB  
 112. Nachtrieb, Klaus            57 LU Schwimmverein 07            50:23  27. M50  
 113. Hoffmann, Ingrid            42 TV Offenbach                   50:36   1. W60  
 114. Godon, Andreas              66 LG MuLi                        50:41  40. M40  
 115. Ladner, Wolfgang            52 TSG Maxdorf                    50:52  28. M50  
 116. Frank, Dieter               55 TSG Maxdorf                    50:58  29. M50  
 117. Webel, Bernd                72 TTC Albisheim                  51:16  30. M    
 118. Malle, Gunter               60 Uni Kaiserslautern             51:18  41. M40  
 119. Haas, Joshua                92 Fußgönnheim                    51:19   3. MJB  
 120. Paul, Kaiser                57 Esthal                         51:20  30. M50  
 121. Frisch, Jochen              58 Speyer                         51:25  31. M50  
 122. Becker, Sabine              64 TV Brücken                     51:30   5. W40  
 123. Seefeld, Bernhard           56 Neustadt                       51:32  32. M50  
 124. Gensheimer, Jochen          46 Flonheim                       51:44   3. M60  
 125. Heiberger, Alwin            57 Meckenheim                     52:14  33. M50  
 126. Striebel, Gabriel           61 Bad Dürkheim                   52:19  42. M40  
 127. Lenz, Peter                 53 Kirrlach                       52:28  34. M50  
 128. Schmidt, Karl-Martin        61 Bad Dürkheim                   52:32  43. M40  
 129. RAAB, Wolfgang              48 LC 80 Bad Kreuznach            52:39   4. M60  
 130. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                52:42   4. F    
 131. Pörner, Lutz                67 Speyer                         53:00  44. M40  
 132. Zech, Heinz                 34 LG MuLi                        53:24   3. M70  
 133. Hotz-Wagenbla, Agnes        57 TSV 05 Rot                     53:43   1. W50  
 134. Zobel, Hilmar               55 SVE Hiddestorf                 54:20  35. M50  
 135. Furchtmann, Hans-Jürgen     49 TSG Eisenberg                  54:22  36. M50  
 136. Hanewald, Wolfgang          52 SV 05 Meckenheim               54:25  37. M50  
 137. Breithaupt, Rolf            45 Karlsbad                       54:44   5. M60  
 138. Ackermann, Winfried         61 TSV Freinsheim                 54:57  45. M40  
 139. Schmitt, Gerd               48 LC Bad Dürkheim                55:06   6. M60  
 140. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                55:14   2. W50  
 141. Capone, Al                  50 LC Bad Dürkheim                55:16  38. M50  
 142. Schleyer, Elke              67 Avendi-Team Mannheim           55:36   6. W40  
 143. Keiz, Peter                 50 LG MuLi                        55:37  39. M50  
 144. Kärcher, Tanja              71 Schaunernheim                  55:51   5. F    
 145. Neumeister, Leonira         71 Grünstadt                      56:01   6. F    
 146. Tautz, Bernd                55 Ludwigshafen                   56:06  40. M50  
 147. Joos, Doris                 59 TSG Eisenberg                  56:15   7. W40  
 148. Giel, Frank                 55 TV 1860 Bad Dürkheim           56:16  41. M50  
 149. Martin, Gunther             59 LG MuLi                        56:26  46. M40  
 150. Wendler, Jochen             50 Ludwigshafen                   56:27  42. M50  
 151. Marko, Bärbel               62 TSG Maxdorf                    56:49   8. W40  
 152. Weigel, Christian           77 Avendi-Team Mannheim           57:09  31. M    
 153. Zischkale, Bernd            66 Ludwigshafenerschwimmverein0   57:17  47. M40  
 154. Leitsbach, Reiner           59 Renndiere Heiligenmoschel      57:47  48. M40  
 155. Elstermann, Mechthild       57 Mannheim                       58:45   3. W50  
 156. Weimer, Isabel              63 Karlsbad                       58:46   9. W40  
 157. Stahl, Wolfgang             67 Bad Dürkheim                   58:48  49. M40  
 158. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                59:00  43. M50  
 159. Zaizek, Ralf                62 avendi Team MA                 59:13  50. M40  
 160. Marion-Binder, Cristiane    62 Bad Dürkheim                   59:31  10. W40  
 161. Ladner, Elvira              55 TSG Maxdorf                  1:00:09   4. W50  
 162. Karin, Heinisch             65 LG MuLi                      1:00:10  11. W40  
 163. Knauf, Heidi                63 DJK Limburgerhof             1:00:11  12. W40  
 164. Haas, Udo                   64 Fußgönnheim                  1:00:16  51. M40  
 165. Zimmermann, Ralf            58 Fußgönheim                   1:00:49  44. M50  
 166. Held, Oskar                 47 LLG Drei Buchen              1:01:33   7. M60  
 167. Mertz, Elisabeth            46 Avendi-Team Mannheim         1:02:03   2. W60  
 168. Mertz, Günther              47 Avendi-Team Mannheim         1:02:04   8. M60  
 169. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen              1:02:50   9. M60  
 170. Fast, Elisabeth             55 Ludwigshafen                 1:03:18   5. W50  
 171. Schmitt, Angelika           58 Studio Wonnegau              1:03:19   6. W50  
 172. Wolf, Jürgen                61 Avendi-Team Mannheim         1:04:20  52. M40  
 173. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                 1:04:24  45. M50  
 174. Schwehm, Sonja              58 TSG Kaiserslautern           1:05:23   7. W50  
 175. Helbig, Volker              52 76831 Ingenheim              1:06:47  46. M50  
 176. Klomann, Ursula             57 TSG Eisenberg                1:08:19   8. W50  
 177. Joos, Helmut                57 TSG Eisenberg                1:08:20  47. M50  
 178. Heckele, Hannelore          46 Avendi-Team Mannheim         1:09:23   3. W60  
 179. Zaizek, Angelika            65 avendi Team MA               1:09:29  13. W40  
 180. Heuser, Robert              61 Ludwigshafen                 1:09:54  53. M40  
 181. Harnisch, Ursula            49 TSG Maxdorf                  1:11:23   9. W50  
 182. Harnisch, Klaus             46 LT-Weisenheim a Berg         1:11:27  10. M60  
 183. Haller, Beate               56 Avendi-Team Mannheim         1:12:04  10. W50  
 184. Johann, Claudia             56 Avendi-Team Mannheim         1:21:40  11. W50  
 185. Crawford, Brigitte          57 Avendi-Team Mannheim         1:21:41  12. W50  

Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LTV Bad Dürkheim                   Datum der Veranstaltung : 02.02.2008
     Uli Fehr                           Veranstaltungsort :       Bad Dürkheim
     Dr. Kaufmann Str. 27               Kreis :                   Neustadt
     67098 Bad Dürkheim                 Bezirk :                  Vorderpfalz
     Tel                                Landesverband :           Pfalz
     Fax                                

Veranstaltung : 5. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf
Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 49 17 94 155 315 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 11 6 72 47 136 Gesamtsumme: 451 Anzahl Vereine: 155
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Weinstraße, Serien-Nr. 0456.

Unterstützt durch:
   

   
           

Unsere Nummer eins für bedruckte T-Shirts!
http://www.hi5-textildruck.de/