Faschingswaldlauf
 :: Ergebnisse 2007 :: 

4. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf am 17.02.2007

Ergebnisliste

Volkslaufwertung

 

Stadtmeisterschaften

M8 W8 M8 W8
M9 W9 M9 W9
M10 W10 M10 W10
M11 W11 M11 W11
M12 W12 M12 W12
M13 W13 M13 W13
M14 W14 M14 W14
M15 W15 M15 W15
-- --
mJB 5km wJB 5km mJB 5km wJB 5km
mJA 5km wJA 5km mJA 5km wJA 5km
Männer 5km Frauen 5km Männer 5km Frauen 5km
M40 5km W40 5km M40 5km W40 5km
M50 5km W50 5km M50 5km W50 5km
M60 5km W60 5km M60 5km W60 5km
M70 5km W70 5km M70 5km W70 5km
-- --
mJB 10km wJB 10km mJB 10km wJB 10km
mJA 10km wJA 10km mJA 10km wJA 10km
Männer 10km Frauen 10km Männer 10km Frauen 10km
M40 10km W40 10km M40 10km W40 10km
M50 10km W50 10km M50 10km W50 10km
M60 10km W60 10km M60 10km W60 10km
M70 10km W70 10km M70 10km W70 10km

Gesamtlisten

800m Gesamtliste
1600m Gesamtliste
5km Gesamtliste
10km Gesamtliste


Veranstaltungsbericht




Schüler M8 - ca. 800m Schüler M8 - ca. 800m


  1. Däuwel, Lukas               99 LCO Edenkoben                   3:35
  2. Brückner, Johannes          99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:51
  3. Wernicke, Richard           99 LCO Edenkoben                   3:54
  4. Berger-Tolkun, Daniel       99 TV Bad Dürkheim                 3:56
  5. Schnaidt, Pascal            99 TSV Carlsberg                   4:00
  6. La France, Yannic           99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:01
  7. Schattner, Dominik          99 TSG Grünstadt                   4:02
  8. Scholtissek, Patrick        00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:10
  9. Seibold, Mikael             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:11
 10. Kaul, Niklas                99 TV Weidenthal                   4:26
 11. Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:27
 12. Feise, Peter                99 TV Kleinniedesheim              4:27
 13. Kurt, Simon                 00 TV Kleinniedesheim              4:28
 14. Richter, Noah               99 TV Bad Dürkheim                 4:30
 15. Hofmann, Benedikt           00 TSG Eisenberg Leichtathletik    4:36
 16. Bechtel, Michael            00 TSG Grünstadt                   4:42
 17. Feise, Stefan               01 TV Kleinniedesheim              5:08
 18. Meinhardt, Maximilian       00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:59
 19. Legler, Florian             03 TV Bad Bergzabern               7:15


Schüler M9 - ca. 800m Schüler M9 - ca. 800m


  1. Oehl, Konstantin            98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:21
  2. Kertz, Janik                98 TV Weidenthal                   3:22
  3. Laurent, Tim                98 LCO Edenkoben                   3:26
  4. Fuss, Daniel                98 TSV Lambrecht                   3:29
  5. Borell, Jonas               98 LCO Edenkoben                   3:32
  6. Ritter, Luca                98 TuS Niederkirchen               3:34
  7. Gast, Marco                 98 TV Bad Bergzabern               3:35
  8. Leuck, Johannes             98 TSG Grünstadt                   3:36
  9. Scholtissek, Leon           98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:37
 10. Englert, Brian              98 TSG Grünstadt                   4:08
 11. Slany, Vincent              98 Sausenheim/ Grünstadt           4:12
 12. Schardt, Vasco              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:21


Schüler M10 - ca. 800m Schüler M10 - ca. 800m


  1. Czerwinsky, Janik           97 TV Bad Bergzabern               3:08
  2. Hörner, Julian              97 DJK Käfertal-Waldhof            3:10
  3. Sturm, Ole                  97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:13
  4. Koehler, Alexander          97 TV 1891 Lemberg                 3:13
  5. Wolff, Alexander            97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:15
  6. Rikart, Leonhard            97 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:24
  7. Schumacher, Henry           97 TSG Grünstadt                   3:32
  8. Brombacher, Niklas          97 TSV Lambrecht                   3:43
  9. Feise, Johannes             97 TV Kleinniedesheim              3:44
 10. Boehnke, Johannes           97 TV Gimmeldingen                 3:56
 11. Belger, Maximilian          97 TSG Grünstadt                   4:03


Schüler M11 - ca. 800m Schüler M11 - ca. 800m


  1. Schlegel, Marc              96 TV Weidenthal                   2:58
  2. Gottschalk, Jakob           96 TV Gimmeldingen                 3:02
  3. Mertz, Philip               96 RV Falke Göllheim               3:07
  4. Berger-Tolkun, Philipp      96 TV Bad Dürkheim                 3:11
  5. Meyer, Felix                96 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:14
  6. Grün, Dennis                96 SV Kirchheimbolanden            3:16
  7. Janson, Max                 96 RV Falke Göllheim               3:19
  8. Münzenberger, Maximilian    96 Rettungshundestaffel Dürkhei    3:21
  9. Kolleth, Andreas            96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:22
 10. Nachtrieb, Henri            96 Ludwigshafener Schwimmverein    3:23
 11. Schäfer, Joshua             96 Gönnheim                        3:33
 12. Brückner, Benedikt          96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:38
 13. Oßwald, Tim                 96 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:40
 14. Wendel, Tim                 96 SV Kirchheimbolanden            3:41
 15. La France, Ioan             96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:58
 16. Richter, David              96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:30


Schüler M12 - ca. 1,6km Schüler M12 - ca. 1,6km


  1. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen                5:58
  2. Baum, Lukas                 95 LG Weinstraße                   6:16
  3. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg Leichtathletik    6:27
  4. Stroh, Heiko                95 5a Realschule Edigheim          6:45
  5. Gaab, Daniel                95 TSV Iggelheim                   6:45
  6. Hoffmann, Florian           95 TV Gimmeldingen                 6:48
  7. Daniel, Jannis              95 TV Weidenthal                   6:50
  8. Dveznjak, Daniel            95 RSE                             6:57
  9. Lawall, Henrik              95 Wörrstadt                       7:12
 10. Kaltenbach, Marcel          95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:14
 11. Göhner, Gerhard             95 TSG Grünstadt                   7:18
 12. Willer, Lars                95 RSE                             7:20
 13. Magin, Tobias               95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:23
 14. Fischer, Tim                95 5a Realschule Edigheim          7:31
 15. Baab, Sebastian             95 SV Kirchheimbolanden            7:36
 16. Trümper, Patrick            95 TSG Eisenberg Leichtathletik    7:47


Schüler M13 - ca. 1,6km Schüler M13 - ca. 1,6km


  1. Pascal, Jürgen              94 LG Wahlheim-Esselborn           5:52
  2. Zwicker,Patrick             94 TV- Offenbach                   6:04
  3. Ruhstorfer, Tim             94 LAZ-Zweibrücken                 6:17
  4. Fehr, Timo                  94 TV Gimmeldingen                 6:31
  5. Boehnke, Max                94 TV Gimmeldingen                 6:37
  6. Hemmer, Patrick             94 TV Gimmeldingen                 6:54
  7. Kern, Torsten               94 ABC Ludwigshafen                6:58
  8. Klimek, Elias               94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:05
  9. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg Leichtathletik    7:07
 10. John, Moritz                94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:24
 11. Eichardt, Jonas             94 TSG Grünstadt                   7:44
 12. Gaab, Thorsten              94 TSV Iggelheim                   7:59


Schüler M14 - ca. 1,6km Schüler M14 - ca. 1,6km


  1. Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße - TSG Deideshe    5:37
  2. Baralt, Carlos              93 Heinrich-Heine-Gymn. K'laute    5:42
  3. Renkel, Christoph           93 TSG Grünstadt                   6:09
  4. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg Leichtathletik    6:14
  5. Rohe, Michael               93 TV Gimmeldingen                 6:43
  6. Butz, Jan                   93 SV Kirchheimbolanden            6:44
  7. Jung, Jakob                 93 TV Gimmeldingen                 6:46
  8. Malle, Jan                  93 Kaiserslautern                  7:48
  9. Thunig, Nicolai             93 Team Zum Wassl                  8:10


Schüler M15 - ca. 1,6km Schüler M15 - ca. 1,6km


  1. Schilling, Felix            92 TSG Grünstadt                   5:40
  2. Hesse, Niko                 92 TSG Eisenberg Leichtathletik    5:44


männliche Jugend B - 5km männliche Jugend B - 5km


  1. Huber, Simon                91 TSG Eisenberg                  18:51
  2. Kuhnhardt, Sebastian        91 Team Annaberg Bad Dürkheim     19:00
  3. Burns, Patrik               92 LLG Landstuhl                  19:18
  4. Schmunk, Rudi               93 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   20:08
  5. Merseburg, Dominik          91 RV Falke Göllheim              20:39
  6. Hirsch, Carl                90 Dürkheimer Hockey Club         26:09
  7. Spoor, Jan                  93 LG MuLi                        27:58


männliche Jugend A - 5km männliche Jugend A - 5km


  1. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   18:05
  2. Lebeau, Malte               89 TSG Maxdorf                    18:08
  3. Jalalpoor, Daniel           88 LC Schifferstadt               18:15
  4. Herrmann, Markus            89 LC Schifferstadt               21:06


Männer - 5km Männer - 5km


  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                16:03
  2. Bernardon, Ramon            79 1. FC Kaiserslautern           16:14
  3. Crescentini, Fabio          84 MTG Mannheim                   18:16
  4. Archinger, Markus           86 TSG Eisenberg                  18:49
  5. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße - TV Dürkheim    19:16
  6. Berlet, Helmut              69 Eintracht Lambsheim            19:39
  7. Rykeit, Torsten             70 Michaela Fan Club              20:17
  8. Hüther, Michael             81 LG MuLi                        20:56
  9. Scholl, Stefan              83 Kaiserslautern                 22:41
 10. Rickel, Thorsten            74 LG MuLi                        22:42
 11. Scholl, Matthias            86 lt. uni-kl                     23:07
 12. Lange, Thomas               68 LLG Landstuhl                  26:16
 13. Glas, Jochen                73 NW - Hambach                   27:44
 14. Stumpe, Jens                70 Heidelberg                     28:14
 15. Wirth, Alexander            74 Team Zum Wassl                 31:31
 16. Spieß, Michael              75 Wiesloch                       32:15
 17. Kaufmann, Maurice           68 LG Muli                        32:16
 18. Spieß, Alexander            71 Kaiserslautern                 32:29
 19. Bönisch, Karsten            74 avendi Team Mannheim           34:17


Senioren M40 - 5km Senioren M40 - 5km


  1. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              17:31
  2. Schwaab, Bernhard           62 TV Maikammer                   17:55
  3. Fischer, Jürgen             58 LC Schifferstadt               18:13
  4. Schmidt, Christian          66 SG Poseidon Eppelheim          19:33
  5. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     20:02
  6. Hausen. Michael             65 TSG Grünstadt                  20:12
  7. Brückner, Andreas           64 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   20:44
  8. Bergolt, Markus             65 LT Dirmstein                   21:32
  9. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                  21:34
 10. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           21:36
 11. Kuhnhardt, Claus            64 Team Annaberg Bad Dürkheim     22:14
 12. Hörner, Klaus               58 DJK Käfertal-Waldhof           23:05
 13. Jung, Dieter                67 LTC Mutterstadt                23:47
 14. Schmidt, Klaus              60 TV Rheinzabern                 24:26
 15. Hoffmann, Ralph             60 Bad Dürkheim                   24:34
 16. Hirsch, Clemens             58 Dürkheimer Hockey Club         26:07
 17. Werle, Andreas              63 TSV-Carlsberg                  26:30
 18. Panic, Petar                65 Karlsruhe                      26:40
 19. Spoor, Uwe                  63 LG MuLi                        28:07
 20. Scheuer, Peter              58 LG Muli                        28:31
 21. Letschert, Christof         64 Eintracht Lambsheim            30:18
 22. Man, Spider                 62 Hundesportverein Kirchheim/W   31:26
 23. Scherdel, Kurt              64 Eintracht Lambsheim            31:34
 24. Dieses, Klaus               63 Landstuhl                      33:14
 25. Emler, Axel                 63 Meyer Runners, VHS FT          36:50


Senioren M50 - 5km Senioren M50 - 5km


  1. Steinmetz, Josef            56 Haßloch                        19:05
  2. Eschmann, Jürgen            53 TV Maikammer                   21:20
  3. Hübner, Klaus-Dieter        56 Haßloch                        22:02
  4. Kroszewski, Hans-Ulrich     51 TV Maikammer                   22:22
  5. Bernardon, Roland           50 LTF Marpingen                  22:27
  6. Krumbacher, Erich           55 LG MuLi                        24:01
  7. Finzer, Konrad              56 Turnverein Edingen             24:03
  8. Spickermann, Bernd          49 FSV Schifferstadt              25:00
  9. Schiederer, Karl-Heinz      57 Lt Uni Kaiserslautern          26:23
 10. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   28:26
 11. Lawall, Erhard              56 Wörrstadt                      29:01
 12. Brauer, Ernst               52 TV Bad Bergzabern              32:46


Senioren M60 - 5km Senioren M60 - 5km


  1. Bentz, Hans-Jürgen          46 LG MuLi                        22:08
  2. Beck, Hans-Joachim          44 TV Alzey                       22:34
  3. Steinbacher, Theo           44 RV Rheinzabern                 22:45
  4. Schroth, Arnold             38 Eintracht Lambsheim            23:12
  5. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        23:28
  6. Reichel, Roland             43 SV Mackenbach                  26:15
  7. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen                29:13
  8. Streily, Willi              41 TG Oggersheim                  30:07


Senioren M70 - 5km Senioren M70 - 5km


  1. Knoll, Willi                35 Eintracht Lambsheim            34:24



männliche Jugend B - 10km männliche Jugend B - 10km


  1. Kuhnhardt, Sebastian        91 Team Annaberg                  41:01
  2. Mangold, David              91 LCS Schifferstadt              41:08


männliche Jugend A - 10km männliche Jugend A - 10km


  1. Boßung, Niko                88 1. FC Kaiserslautern           43:23


Männer - 10km Männer - 10km


  1. Greger, Thomas              72 TV Hatzenbühl                  30:35
  2. Titze, Sebastian            84 LAZ-Zweibrücken                33:24
  3. Hahn, Tobias                76 Ladenburg                      35:31
  4. moog, paul                  69 aventure-extreme               36:08
  5. Merk, Mattias               84 SV Bad Dürkheim                37:14
  6. Altherr, Stefan             75 LG Weinstraße                  37:21
  7. Kästel, Ralph               86 Clients Landau                 37:30
  8. Schwake, Sammy              75 SV Roschbach                   37:59
  9. Ellenberger, Jochen         79 LG Weinstraße                  38:48
 10. Pawlik, Mario               75 Pawliks Lauffamily             40:41
 11. Unfried, Leonhard           68 TC Viernheim                   41:06
 12. Frison, Thierry             68 Aventure-extreme               41:42
 13. Stappen, Peter              77 Rot-Weiß Seebach               43:48
 14. Lattke, Thomas              73 RSC Neustadt                   44:08
 15. Ochse, Michael              69 Karlsbad                       45:04
 16. Alleborn, Jochen            79 Bockenheim                     45:34
 17. Bessai, Matthias            72 Kindenheim                     45:46
 18. Sieder, Georg               70 Bad Dürkheim                   46:01
 19. Hüther, Michael             81 LG MuLi                        46:11
 20. Forstner, Timo              79 TV Eppelheim                   46:55
 21. Will, Bernd                 68 Landau                         47:32
 22. Fredrich, Hagen             68 TuS Forst                      48:10
 23. Börner, Frank               70 TV Dannstadt                   48:35
 24. Wendler, Frank              75 Ludwigshafen                   48:50
 25. Wirth, Alexander            74 Team Zum Wassl                 48:59
 26. Vollweiler, Thomas          69 Böhl Ost IV                    49:03
 27. Lange, Thomas               68 LLG Landstuhl                  49:13
 28. Rieger, Klaus               68 Neustadt                       49:35
 29. ZAHN, Volker                71 Lauflöwe Altlußheim            49:59
 30. Wittmann, Timo              75 TuS Niederkirchen              50:51
 31. Orth, Michael               72 RSC Neustadt                   51:06
 32. Klimutta, Oliver            71 Tri-Team-Flonheim              51:48
 33. Schnaidt, Emanuel           69 Carlsberg                      52:01
 34. Münzenberger, Roland        57 Rettungshundestaffel Dürkhei   52:02
 35. Lenz, Matthias              79 Kirrlach                       55:28
 36. Rickel, Thorsten            74 LG MuLi                        57:03
 37. Rheinfrank, Peter           70 Böhl Ost IV                    57:19
 38. Wendlberger, Andreas        75 Mannheim                       58:48
 39. Schäfer, Christian          75 LG überholverbot               59:52
 40. Weigel, Christian           77 avendi Team Mannheim         1:00:41
 41. Huf, Oliver                 68 Kaislerslautern              1:06:33


Senioren M40 - 10km Senioren M40 - 10km


  1. Lang, Jürgen                66 LC Schifferstadt               35:53
  2. Sternkopf, Stefan           66 Worcester AC / England         36:21
  3. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße - TSG Deideshe   36:28
  4. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              36:32
  5. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           37:01
  6. Haider, Stefan              62 FC Dombühl                     37:26
  7. Schwaab, Bernhard           62 TV Maikammer                   37:39
  8. Stammer, Achim              62 Freinsheim                     37:41
  9. Miller, Peter               64 LG Rhein-Wied                  38:52
 10. Richter, Thomas             64 KSB Neustadt - Bad Dürkheim    39:01
 11. Feller, Robert              62 www.baerenfelslauf.de          39:23
 12. Baab, Johannes              65 SV Kirchheimbolanden           40:52
 13. Brückner, Thomas            60 TUS 06 Heltersberg             41:03
 14. Panic, Petar                65 Karlsruhe                      41:16
 15. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                41:24
 16. kleinert, dominique         64 aventure-extreme               42:16
 17. Franken, Berward            62 Rennschnecken Siefersheim      42:22
 18. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     42:39
 19. Vielhauer, Walter           58 Erpolzheim                     43:26
 20. Fischer, Frank              65 Ludwigshafener Schwimmverein   43:27
 21. Schmunk, Andreas            67 Bad Dürkheim                   44:10
 22. Henz, Thomas                66 TV Mußbach                     44:22
 23. Linn, Hans-Martin           65 run & bike Kelheim             44:44
 24. Stetter, Dieter             58 Homberger TV                   44:58
 25. Schmidt, Klaus              60 TV Rheinzabern                 45:09
 26. Stutenbäumer, Frank         65 Sandhausen                     46:27
 27. Florschütz, Matthias        59 TSG Maxdorf                    46:28
 28. Braun, Ralf                 60 Landstuhl                      46:36
 29. Hellwig, Bernd              63 1. FC Biedesheim               47:03
 30. Corsino, Enzo               61 LG MuLi                        47:48
 31. Lackner, Wolfgang           66 LT Mannheim                    47:52
 32. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                  47:57
 33. Vollweiler, Steffen         67 Böhl Ost IV                    48:01
 34. Heidemann, Frank            63 TSG Grünstadt                  48:02
 35. Stangohr, Siegfried         66 Böhl Ost IV                    48:03
 36. Allbach, Steffen            63 LC Bad Dürkheim                48:55
 37. Sezer, Nurettin             59 TSG Maxdorf                    49:24
 38. Malle, Gunter               60 Kaiserslautern                 50:31
 39. Schnellberger, Joachim      62 Lauftreff LT Karlsruhe         50:41
 40. Dilg, Volker                67 TuS Göllheim                   51:25
 41. Gelbert, Bruno              58 35792 Löhnberg                 51:50
 42. Metzner, Frank              66 LC Bad Dürkheim                52:12
 43. Weimer, Roland              63 Kein Verein                    52:15
 44. Schmidt, Karl-Martin        61 Hardenburg                     53:06
 45. Hechelhammer, Thomas        63 LC Bad Dürkheim                53:25
 46. Koppenhofer, Mathias        64 TSG Maxdorf                    53:46
 47. Leitsbach, Reiner           59 NMB Mehlingen                  55:36
 48. Ackermann, Winfried         61 TSV Freinsheim                 56:44
 49. Scheurer, Peter             58 LG Muli                        56:49
 50. Spoor, Uwe                  63 LG MuLi                        57:27
 51. Helbig, Klaus-Peter         64 Kaiserslautern                 57:54
 52. Hundsdorfer, Markus         62 Freinsheim                     57:55
 53. Schied, Thomas              63 Ellerstadt                     57:56
 54. Martin, Gunther             59 LG Muli                        58:11
 55. Dockendorf, Dieter          66 LG Muli                        58:19
 56. Kerl, Hugo                  60 Laufgruppe Hobbits             59:45
 57. Hentschel, Ralf             62 TSV Freinsheim                 59:46
 58. Heuser, Robert              61 Ludwigshafen                 1:04:01


Senioren M50 - 10km Senioren M50 - 10km


  1. Joa, Gerhard                57 Geinsheim                      38:55
  2. Sanderbeck, Dieter          56 RC Vorwärts Speyer             39:17
  3. Bittermann, Matthias        56 TV Rheinau                     39:24
  4. Rollwa, Herbert             50 TSG Maxdorf                    39:36
  5. Iannone, Giuseppe           52 LC Bad Dürkheim                40:02
  6. Wehowsky, Reiner            57 TSG Maxdorf                    41:20
  7. Dubois, William             51 Extrême Aventure               42:15
  8. Kaiser, Udo                 53 TSG KL                         43:25
  9. Schwartz, Franz-Peter       57 DJR Elmar Kohlscheid           44:17
 10. Knauf, Josef                56 Freinsheim                     44:25
 11. Ehrenberger, Rheinhard      56 TV Bad Rappenau                44:27
 12. Christ, Manfred             57 TSG Maxdorf                    44:38
 13. Kröhnert, Karl              57 Rennschnecken Siefersheim      45:17
 14. Trauth, Hubert              49 FV-Dudenhofen                  45:24
 15. Komar, Ewald                50 DUV Weinheim                   45:36
 16. Schmich, Thomas             55 Dossenheim                     45:54
 17. Seibel, Werner              53 S.C. Hauenstein                45:58
 18. Schmitt, Edgar              55 Monsheim                       45:59
 19. Rill, Christian             57 Team Zum Wassl                 47:22
 20. Doberstein, Wolfgang        53 TSG Grünstadt                  48:00
 21. Volz, Bernd                 57 LaufundSportshop.de            48:51
 22. Hanauer, André              57 LT Karlsruhe                   49:09
 23. Scheuermann, Albert         55 SV Meckenheim                  49:44
 24. Praska, Alfred              48 VLG Maximiliansau              49:53
 25. Ladner, Wolfgang            52 TSG Maxdorf                    50:32
 26. Göckler, Axel               53 Marathon-Team Ketsch           50:47
 27. Kroszewski, Hans-Ulrich     51 TV Maikammer                   50:50
 28. Nachtrieb, Klaus            57 Ludwigshafener Schwimmverein   51:37
 29. Tremmel, Willi              49 KSV Steinklingen               52:02
 30. Schmitt, Gerd               48 Lt Ilvesheim                   53:07
 31. Huber, Bernd                51 F.W. Mutterstadt               53:29
 32. Frank, Dieter               56 TSG Maxdorf                    53:33
 33. Lenz, Peter                 53 Kirrlach                       53:52
 34. Ruland, Thomas              55 Post SG Heidelberg             54:05
 35. Giel, Frank                 55 TVD 1860 Dürkheim              56:06
 36. Krumbacher, Erich           55 LG MuLi                        57:02
 37. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                57:09
 38. Rothaar, Martin             52 PSV Pirmasens                  58:59
 39. Borst, Karl                 56 RV Bann                      1:01:25
 40. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                 1:01:32
 41. Joos, Helmut                57 TSG Eisenberg                1:04:23


Senioren M60 - 10km Senioren M60 - 10km


  1. Deeg, Gerhard               42 EK Schwaikheim                 45:12
  2. Hinkel, Friedrich           40 TV-Lemberg                     47:40
  3. Steinbacher, Theo           44 RV Rheinzabern                 49:29
  4. Breithaupt, Rolph           45 Karlsbad                       51:11
  5. Messer, Christian           44 Kirchheim                      53:11
  6. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        54:52
  7. Binder, Helmut              44 EK Schwaikheim                 55:32
  8. Bentz, Hans-Jürgen          46 LG MuLi                        57:30
  9. Schäfer, Lothar             44 LG überholverbot               59:56
 10. Held, Oskar                 47 LLG Drei Buchen              1:00:09
 11. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen              1:00:40
 12. Wendelmuth,Rolf             38 TV BZA-Walking               1:08:40
 13. Streily, Willi              41 TG Oggersheim                1:10:41


Senioren M70 - 10km Senioren M70 - 10km


  1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                46:04
  2. Spindler, Karl              37 TG Waldsee                     49:00
  3. Zech, Heinz                 34 LG MuLi                        52:08



Schülerinnen W8 - ca. 800m Schülerinnen W8 - ca. 800m


  1. Dietrich, Katy              99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:33
  2. Weigel, Kira                99 LCO Edenkoben                   3:42
  3. Zillmann, Sarah             99 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:45
  4. Weigel, Alicja              99 LCO Edenkoben                   3:47
  5. Böhmer, Christine           99 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:54
  6. Malle, Lena                 99 Kaiserslautern                  4:02
  7. Held, Allison Marie         00 TV Weidenthal                   4:02
  8. Grewenig, Ellen             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03
  9. Bendusch, Vanessa           99 TSV Iggelheim                   4:07
 10. Wendel, Jule                00 SV Kirchheimbolanden            4:25
 11. Grewenig, Hanna             99 Gönnheim                        4:26
 12. Legler, Janett              01 TV Bad Bergzabern               4:28
 13. Lösch, Hannah               00 TSG Eisenberg                   4:29
 14. Brückner, Franziska         99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:36
 15. Witschel, Clara             01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:37
 16. Brunner, Justine            99 TV Weidenthal                   4:38
 17. Schardt, Kira               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:46
 18. Meinhardt, Alexandra        99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:47
 19. Rheinfrank, Celine          01 Böhl Ost IV                     4:53
 20. Jung, Nina                  01 LTC Mutterstadt                 5:00
 21. Lösch, Maxima               02 TSG Eisenberg Leichtathletik    5:15
 22. Haderthauer, Karoline       00 TV Kleinniedesheim              5:18


Schülerinnen W9 - ca. 800m Schülerinnen W9 - ca. 800m


  1. Regel, Judith               98 TSV Iggelheim                   3:22
  2. Bischoff, Ve                98 LAZ-Zweibrücken                 3:23
  3. Wach, Gina                  98 LCO Edenkoben                   3:26
  4. Anslinger, Selina           98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:29
  5. Dreisbach, Sina             98 DJK Käfertal-Waldhof            3:46
  6. Jäckle, Sabrina             98 LCO Edenkoben                   3:51
  7. Thomas, Marisa              98 LCO Edenkoben                   3:53
  8. Witschel, Meike             98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:57
  9. Wendel, Tina                98 SV Kirchheimbolanden            3:58
 10. Zwirtz, Julika              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:01
 11. Sorg, Alina                 98 Wachenheim                      4:05
 12. Belledin                    98 Bad Dürkheim                    4:20
 13. Paulus, Theresa             98 LCO Edenkoben                   4:35


Schülerinnen W10 - ca. 800m Schülerinnen W10 - ca. 800m


  1. Vater, Anna -Maria          97 TSV Annweiler                   3:18
  2. Demessier, Nuria            97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:23
  3. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:30
  4. Hempel, Franziska           97 DJK Käfertal-Waldhof            3:35
  5. Naubereit, Leonie           97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:36
  6. Beyer, Nora                 97 TSG Grünstadt                   3:37
  7. John, Sarah                 97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:37
  8. Steigert, Hannah            97 TSV Lambrecht                   3:38
  9. Leidner, Susanne            97 TSV Lambrecht                   3:39
 10. Meier, Ellen                97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:40
 11. Löhlau, Marie               97 TV Bad Bergzabern               3:42
 12. Grössle, Inga               97 SV Kirchheimbolanden            3:49
 13. Englert, Laura              97 TSG Grünstadt                   4:12
 14. Nowotny, Lara               97 TSV Lambrecht                   4:25


Schülerinnen W11 - ca. 800m Schülerinnen W11 - ca. 800m


  1. Bischoff, Eileen            96 LAZ-Zweibrücken                 2:59
  2. Löhlau, Ronja               96 TV Bad Bergzabern               3:01
  3. Zwingmann, Maike            96 TSV Iggelheim                   3:17
  4. Finzer, Jasinta             96 LSV Ladenburg                   3:22
  5. Malle, Annabel              96 Kaiserslautern                  3:28
  6. Paciello, Leonie            96 LG Weinstraße - TV Seebach      3:29
  7. Carrozzo                    96 5a Realschule Edigheim          3:30
  8. Scherer, Lea                96 LAZ-Zweibrücken                 3:32
  9. Dietrich,Katja              96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:36
 10. Grewenig, Lena              96 Gönnheim                        3:44
 11. Kober, Franziska            96 TSG Grünstadt                   3:48
 12. Jung, Elena                 96 LTC Mutterstadt                 3:49
 13. Bormann, Ulrike             96 TSV Lambrecht                   3:51
 14. Hofmann, Magdalena          96 TSG Eisenberg Leichtathletik    4:04
 15. Slany, Katharina            96 Sausenheim/ Grünstadt           4:32
 16. Kiefer,Isabell              96 Kein Verein                     5:34


Schülerinnen W12 - ca. 1,6km Schülerinnen W12 - ca. 1,6km


  1. Pfeiffer, Juliane           95 TV Bad Bergzabern               6:11
  2. Häfner, Larissa             95 LAZ-Zweibrücken                 6:19
  3. Schreiber, Lena             95 LG Beindersheim-Kleinniedesh    6:29
  4. Walter, Cora                95 LG Wahlheim-Esselborn           6:37
  5. Kern, Annika                95 ABC Ludwigshafen                6:52
  6. Bayram, Aysenur             95 Rödersheim                      7:35
  7. Ritthaler, Charlotte        95 TV Maudach                      7:45
  8. Schardt, Melina             95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:48
  9. Lange, Annika               95 LLG Landstuhl                   7:49
 10. Engbarth, Barbara           95 TV Maudach                      7:50
 11. Renn, Maria                 95 SV Kirchheimbolanden            8:10
 12. Vogt, Leonie                95 LG Weinstraße - TV Seebach      8:16
 13. Bogenstätter, Charlotte     95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    9:00


Schülerinnen W13 - ca. 1,6km Schülerinnen W13 - ca. 1,6km


  1. Sewohl, Lisa                94 LAZ-Zweibrücken                 6:03
  2. Neijhoft, Lara              94 1.FC Kaiserslautern             6:41
  3. Gottschalk, Jana            94 TV Gimmeldingen                 7:08
  4. Pfeifer, Michelle           94 LAZ-Zweibrücken                 7:17
  5. Weisbrod, Katharina         94 LG Weinstraße - TSG Deideshe    7:28
  6. Thunig, Lisa                94 Team Zum Wassl                  9:14


Schülerinnen W14 - ca. 1,6km Schülerinnen W14 - ca. 1,6km


  1. Brückner, Janina            93 TUS 06 Heltersberg              6:17
  2. Schnettler, Alexandra       93 TV Maudach                      6:36
  3. Uhly, Hannah                93 TSG Grünstadt                   6:53
  4. Krug, Kim                   93 LAZ-Zweibrücken                 7:15


Schülerinnen W15 - ca. 1,6km Schülerinnen W15 - ca. 1,6km


  1. Lang, Jessika               92 LAZ-Zweibrücken                 5:57
  2. Walter, Dana                92 LG Wahlheim-Esselborn           6:33
  3. Bopp, Mona                  92 SVF Ludwigshafen                7:01
  4. Scherer, Ina                92 LAZ-Zweibrücken                 7:21
  5. Scholl, Susanne             92 Rödersheim                      7:44


weibliche Jugend B - 5km weibliche Jugend B - 5km


  1. Brücknerr, Vanessa          91 TUS 06 Heltersberg             24:21
  2. Rohe, Ann-Kathrin           90 TV Gimmeldingen                24:50
  3. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg Leichtathletik   25:40
  4. Schiederer, Sonja           91 Lt Uni Kaiserslautern          26:21
  5. Regel, Jasmin               90 TSV Iggelheim                  32:25


weibliche Jugend A - 5km weibliche Jugend A - 5km


  1. Krebs, Aline                88 LAZ-Zweibrücken                20:32


Frauen - 5km Frauen - 5km


  1. Berhanrd, Marika            72 TV Herxheim                    18:41
  2. Spieß, Swetlana             76 Wiesloch                       21:57
  3. Krieg, Stefanie             75 LG MuLi                        23:57
  4. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                25:23
  5. Bormann, Frauke             69 Kein Verein                    28:43
  6. Langstrumpf, Pippi          77 Hundesportverein Kirchheim/W   31:27
  7. Ghost, Castle               73 Hundesportverein Kirchheim/W   31:29
  8. Menzel, Sabrina             80 Team Zum Wassl                 31:30
  9. Moghadam,Marion             70 Mannheim                       32:18
 10. Senger, Heike               73 Meyer Runners, VHS FT          33:13
 11. Bönisch, Beata              81 avendi Team Mannheim           34:16
 12. Waldhoff, Jeanette          69 Neustadt                       34:49
 13. Regel, Stephanie            73 TSV Iggelheim                  38:01
 14. Pries, Ellen                69 TSG Weinheim                   38:07


Seniorinnen W40 - 5km Seniorinnen W40 - 5km


  1. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    21:35
  2. Eschelbach, Iris            65 LG Rülzheim                    21:47
  3. Huber, Petra                64 TSG Eisenberg                  23:55
  4. Spoor, Maria                67 LG Muli                        24:31
  5. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                25:02
  6. Schröder, Marion            62 TVD                            25:38
  7. Hodapp-Malle, Ute           60 Kaiserslautern                 25:58
  8. Dingenotto, Petra           60 Speyer                         27:30
  9. Böhnke, Susanne             67 TV Gimmeldingen                27:51
 10. Leitner, Ute                66 TSV Lambrecht                  28:55
 11. Beucher, Brigitte           59 TV Rheinzabern                 29:07
 12. Held, Ulla                  62 LLG Drei Buchen                30:31
 13. Gast, Birgit                64 TV Bad Bergzabern              32:39
 14. Emler, Petra                66 Meyer Runners, VHS FT          36:49
 15. Guldner, Christine          65 Mannheim                       38:06


Seniorinnen W50 - 5km Seniorinnen W50 - 5km


  1. Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     26:25
  2. Hübner, Monica              57 Haßloch                        27:31
  3. Ernst, Josefine             51 LLG Drei Buchen                32:27
  4. Brauer, Heidi               53 TV Bad Bergzabern              32:45
  5. Crawford, Brigitte          57 avendi Team Mannheim           34:53


Seniorinnen W60 - 5km Seniorinnen W60 - 5km


  1. Bayer, Marie-Louise         46 TV Bad Bergzabern              32:28
  2. Binder, Christa             44 EK Schwaikheim                 33:09
  3. Deeg, Hannelore             46 Formsprache                    34:01





weibliche Jugend A - 10km weibliche Jugend A - 10km


  1. Knufinke, Anja              89 TVD                            45:37


Frauen - 10km Frauen - 10km


  1. Feller, Andrea              71 www.baerenfelslauf.de          42:31
  2. Helms, Eva                  70 Heidelberg                     45:41
  3. Binder, Anette              68 LG MULI                        48:14
  4. Lünig, Isabell              71 Team Zum Wassl                 48:59
  5. Storm, Anne                 80 Mannheim                       51:51
  6. Grewenig, Brigitte          68 Gönnheim                       53:22
  7. Braun, Diana                73 LT Karlsruhe                   53:24
  8. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                53:43
  9. Weihermüller, Anke          75 Karlsruhe                      53:57
 10. Krieg, Stefanie             75 LG MuLi                        57:29
 11. Bryl, Aneta                 81 LG MuLi                        58:18
 12. Wendlberger, Stephanie      75 Mannheim                       58:47
 13. Borst, Andrea               71 RV Bann                      1:01:24


Seniorinnen W40 - 10km Seniorinnen W40 - 10km


  1. Eschelbach, Iris            65 LG Rülzheim                    45:16
  2. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    46:06
  3. Uhly-Bien, Andrea           66 TSG Grünstadt                  47:59
  4. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                51:03
  5. Baab, Sabine                67 SV Kirchheimbolanden           51:07
  6. Giseke, Carmen              65 Eisenberg                      52:30
  7. Meier, Petra                65 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   53:16
  8. Schäfer, Elke               64 Gönnheim                       54:37
  9. Brückner, Georgia           65 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   54:43
 10. Lockhart-Becker, Heike      64 LG MuLi                        55:06
 11. Spoor, Maria                67 LG Muli                        55:45
 12. Gelbert, Gerwid             63 35792 Löhnberg                 55:46
 13. Joos, Doris                 59 TSG Eisenberg                  56:05
 14. Weiner, Isabel              63 Kein Verein                  1:00:26
 15. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim              1:01:29
 16. Schmitt, Angelika           58 StudioWonnegau Monsheim      1:04:54
 17. Mangold, Claudia            63 BBS Bad Dürkheim             1:05:05
 18. Zaizek, Angelika            65 avendi Team Mannheim         1:05:08
 19. Weidner, Karin              59 avendi Team Mannheim         1:06:25


Seniorinnen W50 - 10km Seniorinnen W50 - 10km


  1. Eschmann, Marie-Luise       57 TV Maikammer                   47:05
  2. Michaelis-Steck, Heidemarie 55 LG-Brenztal                    47:25
  3. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       48:40
  4. Sanderbeck, Eveline         56 RC Vorwärts Speyer             53:19
  5. Cöllen, Renate              48 LC Bad Dürkheim                53:59
  6. Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     55:49
  7. Gauthier, Dagmar            56 LG Muli                        57:00
  8. Krüger, Sousan              54 Weisenheim/B                 1:01:28
  9. Ladner, Elvira              55 TSG Maxdorf                  1:05:00
 10. Diehm, Heide                51 TSG Maxdorf                  1:07:04
 11. Haller, Beate               56 avendi Team Mannheim         1:10:40


Seniorinnen W60 - 10km Seniorinnen W60 - 10km


  1. Hoffmann, Ingrid            42 TV Offenbach                   49:22
  2. Marko, Bärbel               45 TSG Maxdorf                    51:47
  3. Wendelmuth,Inge             43 TV Bad Bergzabern              58:29
  4. Bayer, Marie-Louise         46 TV Bad Bergzabern            1:00:39
  5. Heckele, Hannelore          46 avendi Team Mannheim         1:08:36




Schüler M8 - ca. 800m - Stadtmeisterschaften Bad Dürkeim


  1. Brückner, Johannes          99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:51
  2. Berger-Tolkun, Daniel       99 TV Bad Dürkheim                 3:56
  3. La France, Yannic           99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:01
  4. Scholtissek, Patrick        00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:10
  5. Seibold, Mikael             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:11
  6. Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:27
  7. Richter, Noah               99 TV Bad Dürkheim                 4:30
  8. Meinhardt, Maximilian       00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:59


Schüler M9 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Scholtissek, Leon           98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:37
  2. Schardt, Vasco              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:21


Schüler M10 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Sturm, Ole                  97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:13


Schüler M11 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Berger-Tolkun, Philipp      96 TV Bad Dürkheim                 3:11
  2. Münzenberger, Maximilian    96 Rettungshundestaffel Dürkhei    3:21
  3. Kolleth, Andreas            96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:22
  4. Brückner, Benedikt          96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:38
  5. La France, Ioan             96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:58
  6. Richter, David              96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:30


Schüler M12 - ca. 1,6km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Kaltenbach, Marcel          95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:14
  2. Magin, Tobias               95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:23


Schüler M13 - ca. 1,6km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Klimek, Elias               94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:05
  2. John, Moritz                94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:24




männliche Jugend B - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Kuhnhardt, Sebastian        91 Team Annaberg Bad Dürkheim     19:00
  2. Schmunk, Rudi               93 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   20:08
  3. Hirsch, Carl                90 Dürkheimer Hockey Club         26:09


männliche Jugend A - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   18:05


Männer - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                16:03
  2. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße - TV Dürkheim    19:16


Senioren M40 - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Brückner, Andreas           64 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   20:44
  2. Kuhnhardt, Claus            64 Team Annaberg Bad Dürkheim     22:14
  3. Hoffmann, Ralph             60 Bad Dürkheim                   24:34
  4. Hirsch, Clemens             58 Dürkheimer Hockey Club         26:07






männliche Jugend B - 10km - Sadtmeisterschaft Bad Dürkeim


  1. Kuhnhardt, Sebastian        91 Team Annaberg                  41:01



Männer - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Merk, Mattias               84 SV Bad Dürkheim                37:14
  2. Stappen, Peter              77 Rot-Weiß Seebach               43:48
  3. Sieder, Georg               70 Bad Dürkheim                   46:01
  4. ZAHN, Volker                71 Lauflöwe Altlußheim            49:59
  5. Münzenberger, Roland        57 Rettungshundestaffel Dürkhei   52:02


Senioren M40 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Richter, Thomas             64 KSB Neustadt - Bad Dürkheim    39:01
  2. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                41:24
  3. Schmunk, Andreas            67 Bad Dürkheim                   44:10
  4. Allbach, Steffen            63 LC Bad Dürkheim                48:55
  5. Metzner, Frank              66 LC Bad Dürkheim                52:12
  6. Schmidt, Karl-Martin        61 Hardenburg                     53:06
  7. Hechelhammer, Thomas        63 LC Bad Dürkheim                53:25


Senioren M50 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Iannone, Giuseppe           52 LC Bad Dürkheim                40:02
  2. Rill, Christian             57 Team Zum Wassl                 47:22
  3. Giel, Frank                 55 TVD 1860 Dürkheim              56:06
  4. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                57:09



Senioren M70 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                46:04



Schülerinnen W8 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Dietrich, Katy              99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:33
  2. Grewenig, Ellen             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03
  3. Brückner, Franziska         99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:36
  4. Witschel, Clara             01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:37
  5. Schardt, Kira               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:46
  6. Meinhardt, Alexandra        99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:47


Schülerinnen W9 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Witschel, Meike             98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:57
  2. Zwirtz, Julika              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:01
  3. Belledin                    98 Bad Dürkheim                    4:20


Schülerinnen W10 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Naubereit, Leonie           97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:36
  2. John, Sarah                 97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:37
  3. Meier, Ellen                97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:40


Schülerinnen W11 - ca. 800m - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Paciello, Leonie            96 LG Weinstraße - TV Seebach      3:29
  2. Dietrich,Katja              96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:36


Schülerinnen W12 - ca. 1,6km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Schardt, Melina             95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:48
  2. Vogt, Leonie                95 LG Weinstraße - TV Seebach      8:16
  3. Bogenstätter, Charlotte     95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    9:00







Frauen - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                25:23


Seniorinnen W40 - 5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                25:02
  2. Schröder, Marion            62 TVD                            25:38







weibliche Jugend A - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Knufinke, Anja              89 TVD                            45:37


Frauen - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                53:43


Seniorinnen W40 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                51:03
  2. Meier, Petra                65 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   53:16
  3. Brückner, Georgia           65 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   54:43
  4. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim              1:01:29
  5. Mangold, Claudia            63 BBS Bad Dürkheim             1:05:05


Seniorinnen W50 - 10km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim


  1. Cöllen, Renate              48 LC Bad Dürkheim                53:59





800m Gesamtliste (W8-W11 & M8-M11)


  1. Schlegel, Marc              96 TV Weidenthal                   2:58   1. M11  
  2. Bischoff, Eileen            96 LAZ-Zweibrücken                 2:59   1. W11  
  3. Löhlau, Ronja               96 TV Bad Bergzabern               3:01   2. W11  
  4. Gottschalk, Jakob           96 TV Gimmeldingen                 3:02   2. M11  
  5. Mertz, Philip               96 RV Falke Göllheim               3:07   3. M11  
  6. Czerwinsky, Janik           97 TV Bad Bergzabern               3:08   1. M10  
  7. Hörner, Julian              97 DJK Käfertal-Waldhof            3:10   2. M10  
  8. Berger-Tolkun, Philipp      96 TV Bad Dürkheim                 3:11   4. M11  
  9. Sturm, Ole                  97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:13   3. M10  
 10. Koehler, Alexander          97 TV 1891 Lemberg                 3:13   4. M10  
 11. Meyer, Felix                96 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:14   5. M11  
 12. Wolff, Alexander            97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:15   5. M10  
 13. Grün, Dennis                96 SV Kirchheimbolanden            3:16   6. M11  
 14. Zwingmann, Maike            96 TSV Iggelheim                   3:17   3. W11  
 15. Vater, Anna -Maria          97 TSV Annweiler                   3:18   1. W10  
 16. Janson, Max                 96 RV Falke Göllheim               3:19   7. M11  
 17. Oehl, Konstantin            98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:21   1. M9   
 18. Münzenberger, Maximilian    96 Rettungshundestaffel Dürkhei    3:21   8. M11  
 19. Kolleth, Andreas            96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:22   9. M11  
 20. Kertz, Janik                98 TV Weidenthal                   3:22   2. M9   
 21. Finzer, Jasinta             96 LSV Ladenburg                   3:22   4. W11  
 22. Regel, Judith               98 TSV Iggelheim                   3:22   1. W9   
 23. Nachtrieb, Henri            96 Ludwigshafener Schwimmverein    3:23  10. M11  
 24. Bischoff, Ve                98 LAZ-Zweibrücken                 3:23   2. W9   
 25. Demessier, Nuria            97 LG Beindersheim-Kleinniedesh    3:23   2. W10  
 26. Rikart, Leonhard            97 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:24   6. M10  
 27. Laurent, Tim                98 LCO Edenkoben                   3:26   3. M9   
 28. Wach, Gina                  98 LCO Edenkoben                   3:26   3. W9   
 29. Malle, Annabel              96 Kaiserslautern                  3:28   5. W11  
 30. Anslinger, Selina           98 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:29   4. W9   
 31. Fuss, Daniel                98 TSV Lambrecht                   3:29   4. M9   
 32. Paciello, Leonie            96 LG Weinstraße - TV Seebach      3:29   6. W11  
 33. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße - TSG Deideshe    3:30   3. W10  
 34. Carrozzo                    96 5a Realschule Edigheim          3:30   7. W11  
 35. Schumacher, Henry           97 TSG Grünstadt                   3:32   7. M10  
 36. Borell, Jonas               98 LCO Edenkoben                   3:32   5. M9   
 37. Scherer, Lea                96 LAZ-Zweibrücken                 3:32   8. W11  
 38. Schäfer, Joshua             96 Gönnheim                        3:33  11. M11  
 39. Dietrich, Katy              99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:33   1. W8   
 40. Ritter, Luca                98 TuS Niederkirchen               3:34   6. M9   
 41. Gast, Marco                 98 TV Bad Bergzabern               3:35   7. M9   
 42. Däuwel, Lukas               99 LCO Edenkoben                   3:35   1. M8   
 43. Hempel, Franziska           97 DJK Käfertal-Waldhof            3:35   4. W10  
 44. Dietrich,Katja              96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:36   9. W11  
 45. Naubereit, Leonie           97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:36   5. W10  
 46. Leuck, Johannes             98 TSG Grünstadt                   3:36   8. M9   
 47. Scholtissek, Leon           98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:37   9. M9   
 48. Beyer, Nora                 97 TSG Grünstadt                   3:37   6. W10  
 49. John, Sarah                 97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:37   7. W10  
 50. Steigert, Hannah            97 TSV Lambrecht                   3:38   8. W10  
 51. Brückner, Benedikt          96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:38  12. M11  
 52. Leidner, Susanne            97 TSV Lambrecht                   3:39   9. W10  
 53. Meier, Ellen                97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:40  10. W10  
 54. Oßwald, Tim                 96 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:40  13. M11  
 55. Wendel, Tim                 96 SV Kirchheimbolanden            3:41  14. M11  
 56. Weigel, Kira                99 LCO Edenkoben                   3:42   2. W8   
 57. Löhlau, Marie               97 TV Bad Bergzabern               3:42  11. W10  
 58. Brombacher, Niklas          97 TSV Lambrecht                   3:43   8. M10  
 59. Feise, Johannes             97 TV Kleinniedesheim              3:44   9. M10  
 60. Grewenig, Lena              96 Gönnheim                        3:44  10. W11  
 61. Zillmann, Sarah             99 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:45   3. W8   
 62. Dreisbach, Sina             98 DJK Käfertal-Waldhof            3:46   5. W9   
 63. Weigel, Alicja              99 LCO Edenkoben                   3:47   4. W8   
 64. Kober, Franziska            96 TSG Grünstadt                   3:48  11. W11  
 65. Grössle, Inga               97 SV Kirchheimbolanden            3:49  12. W10  
 66. Jung, Elena                 96 LTC Mutterstadt                 3:49  12. W11  
 67. Brückner, Johannes          99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:51   2. M8   
 68. Jäckle, Sabrina             98 LCO Edenkoben                   3:51   6. W9   
 69. Bormann, Ulrike             96 TSV Lambrecht                   3:51  13. W11  
 70. Thomas, Marisa              98 LCO Edenkoben                   3:53   7. W9   
 71. Böhmer, Christine           99 TSG Eisenberg Leichtathletik    3:54   5. W8   
 72. Wernicke, Richard           99 LCO Edenkoben                   3:54   3. M8   
 73. Boehnke, Johannes           97 TV Gimmeldingen                 3:56  10. M10  
 74. Berger-Tolkun, Daniel       99 TV Bad Dürkheim                 3:56   4. M8   
 75. Witschel, Meike             98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:57   8. W9   
 76. Wendel, Tina                98 SV Kirchheimbolanden            3:58   9. W9   
 77. La France, Ioan             96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    3:58  15. M11  
 78. Schnaidt, Pascal            99 TSV Carlsberg                   4:00   5. M8   
 79. Zwirtz, Julika              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:01  10. W9   
 80. La France, Yannic           99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:01   6. M8   
 81. Malle, Lena                 99 Kaiserslautern                  4:02   6. W8   
 82. Held, Allison Marie         00 TV Weidenthal                   4:02   7. W8   
 83. Schattner, Dominik          99 TSG Grünstadt                   4:02   7. M8   
 84. Belger, Maximilian          97 TSG Grünstadt                   4:03  11. M10  
 85. Grewenig, Ellen             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:03   8. W8   
 86. Hofmann, Magdalena          96 TSG Eisenberg Leichtathletik    4:04  14. W11  
 87. Sorg, Alina                 98 Wachenheim                      4:05  11. W9   
 88. Bendusch, Vanessa           99 TSV Iggelheim                   4:07   9. W8   
 89. Englert, Brian              98 TSG Grünstadt                   4:08  10. M9   
 90. Scholtissek, Patrick        00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:10   8. M8   
 91. Seibold, Mikael             99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:11   9. M8   
 92. Englert, Laura              97 TSG Grünstadt                   4:12  13. W10  
 93. Slany, Vincent              98 Sausenheim/ Grünstadt           4:12  11. M9   
 94. Belledin                    98 Bad Dürkheim                    4:20  12. W9   
 95. Schardt, Vasco              98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:21  12. M9   
 96. Wendel, Jule                00 SV Kirchheimbolanden            4:25  10. W8   
 97. Nowotny, Lara               97 TSV Lambrecht                   4:25  14. W10  
 98. Kaul, Niklas                99 TV Weidenthal                   4:26  10. M8   
 99. Grewenig, Hanna             99 Gönnheim                        4:26  11. W8   
100. Werthmann, Jan-Philipp      01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:27  11. M8   
101. Feise, Peter                99 TV Kleinniedesheim              4:27  12. M8   
102. Kurt, Simon                 00 TV Kleinniedesheim              4:28  13. M8   
103. Legler, Janett              01 TV Bad Bergzabern               4:28  12. W8   
104. Lösch, Hannah               00 TSG Eisenberg                   4:29  13. W8   
105. Richter, David              96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:30  16. M11  
106. Richter, Noah               99 TV Bad Dürkheim                 4:30  14. M8   
107. Slany, Katharina            96 Sausenheim/ Grünstadt           4:32  15. W11  
108. Paulus, Theresa             98 LCO Edenkoben                   4:35  13. W9   
109. Brückner, Franziska         99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:36  14. W8   
110. Hofmann, Benedikt           00 TSG Eisenberg Leichtathletik    4:36  15. M8   
111. Witschel, Clara             01 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:37  15. W8   
112. Brunner, Justine            99 TV Weidenthal                   4:38  16. W8   
113. Bechtel, Michael            00 TSG Grünstadt                   4:42  16. M8   
114. Schardt, Kira               00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:46  17. W8   
115. Meinhardt, Alexandra        99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    4:47  18. W8   
116. Rheinfrank, Celine          01 Böhl Ost IV                     4:53  19. W8   
117. Jung, Nina                  01 LTC Mutterstadt                 5:00  20. W8   
118. Feise, Stefan               01 TV Kleinniedesheim              5:08  17. M8   
119. Lösch, Maxima               02 TSG Eisenberg Leichtathletik    5:15  21. W8   
120. Haderthauer, Karoline       00 TV Kleinniedesheim              5:18  22. W8   
121. Kiefer,Isabell              96 Kein Verein                     5:34  16. W11  
122. Meinhardt, Maximilian       00 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    5:59  18. M8   
123. Legler, Florian             03 TV Bad Bergzabern               7:15  19. M8   


1600m Gesamtliste (W12-15 & M12-15)


  1. Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße - TSG Deideshe    5:37   1. M14  
  2. Schilling, Felix            92 TSG Grünstadt                   5:40   1. M15  
  3. Baralt, Carlos              93 Heinrich-Heine-Gymn. K'laute    5:42   2. M14  
  4. Hesse, Niko                 92 TSG Eisenberg Leichtathletik    5:44   2. M15  
  5. Pascal, Jürgen              94 LG Wahlheim-Esselborn           5:52   1. M13  
  6. Lang, Jessika               92 LAZ-Zweibrücken                 5:57   1. W15  
  7. Filsinger, Konstantin       95 ABC Ludwigshafen                5:58   1. M12  
  8. Sewohl, Lisa                94 LAZ-Zweibrücken                 6:03   1. W13  
  9. Zwicker,Patrick             94 TV- Offenbach                   6:04   2. M13  
 10. Renkel, Christoph           93 TSG Grünstadt                   6:09   3. M14  
 11. Pfeiffer, Juliane           95 TV Bad Bergzabern               6:11   1. W12  
 12. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg Leichtathletik    6:14   4. M14  
 13. Baum, Lukas                 95 LG Weinstraße                   6:16   2. M12  
 14. Ruhstorfer, Tim             94 LAZ-Zweibrücken                 6:17   3. M13  
 15. Brückner, Janina            93 TUS 06 Heltersberg              6:17   1. W14  
 16. Häfner, Larissa             95 LAZ-Zweibrücken                 6:19   2. W12  
 17. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg Leichtathletik    6:27   3. M12  
 18. Schreiber, Lena             95 LG Beindersheim-Kleinniedesh    6:29   3. W12  
 19. Fehr, Timo                  94 TV Gimmeldingen                 6:31   4. M13  
 20. Walter, Dana                92 LG Wahlheim-Esselborn           6:33   2. W15  
 21. Schnettler, Alexandra       93 TV Maudach                      6:36   2. W14  
 22. Boehnke, Max                94 TV Gimmeldingen                 6:37   5. M13  
 23. Walter, Cora                95 LG Wahlheim-Esselborn           6:37   4. W12  
 24. Neijhoft, Lara              94 1.FC Kaiserslautern             6:41   2. W13  
 25. Rohe, Michael               93 TV Gimmeldingen                 6:43   5. M14  
 26. Butz, Jan                   93 SV Kirchheimbolanden            6:44   6. M14  
 27. Stroh, Heiko                95 5a Realschule Edigheim          6:45   4. M12  
 28. Gaab, Daniel                95 TSV Iggelheim                   6:45   5. M12  
 29. Jung, Jakob                 93 TV Gimmeldingen                 6:46   7. M14  
 30. Hoffmann, Florian           95 TV Gimmeldingen                 6:48   6. M12  
 31. Daniel, Jannis              95 TV Weidenthal                   6:50   7. M12  
 32. Kern, Annika                95 ABC Ludwigshafen                6:52   5. W12  
 33. Uhly, Hannah                93 TSG Grünstadt                   6:53   3. W14  
 34. Hemmer, Patrick             94 TV Gimmeldingen                 6:54   6. M13  
 35. Dveznjak, Daniel            95 RSE                             6:57   8. M12  
 36. Kern, Torsten               94 ABC Ludwigshafen                6:58   7. M13  
 37. Bopp, Mona                  92 SVF Ludwigshafen                7:01   3. W15  
 38. Klimek, Elias               94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:05   8. M13  
 39. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg Leichtathletik    7:07   9. M13  
 40. Gottschalk, Jana            94 TV Gimmeldingen                 7:08   3. W13  
 41. Lawall, Henrik              95 Wörrstadt                       7:12   9. M12  
 42. Kaltenbach, Marcel          95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:14  10. M12  
 43. Krug, Kim                   93 LAZ-Zweibrücken                 7:15   4. W14  
 44. Pfeifer, Michelle           94 LAZ-Zweibrücken                 7:17   4. W13  
 45. Göhner, Gerhard             95 TSG Grünstadt                   7:18  11. M12  
 46. Willer, Lars                95 RSE                             7:20  12. M12  
 47. Scherer, Ina                92 LAZ-Zweibrücken                 7:21   4. W15  
 48. Magin, Tobias               95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:23  13. M12  
 49. John, Moritz                94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:24  10. M13  
 50. Weisbrod, Katharina         94 LG Weinstraße - TSG Deideshe    7:28   5. W13  
 51. Fischer, Tim                95 5a Realschule Edigheim          7:31  14. M12  
 52. Bayram, Aysenur             95 Rödersheim                      7:35   6. W12  
 53. Baab, Sebastian             95 SV Kirchheimbolanden            7:36  15. M12  
 54. Eichardt, Jonas             94 TSG Grünstadt                   7:44  11. M13  
 55. Scholl, Susanne             92 Rödersheim                      7:44   5. W15  
 56. Ritthaler, Charlotte        95 TV Maudach                      7:45   7. W12  
 57. Trümper, Patrick            95 TSG Eisenberg Leichtathletik    7:47  16. M12  
 58. Malle, Jan                  93 Kaiserslautern                  7:48   8. M14  
 59. Schardt, Melina             95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    7:48   8. W12  
 60. Lange, Annika               95 LLG Landstuhl                   7:49   9. W12  
 61. Engbarth, Barbara           95 TV Maudach                      7:50  10. W12  
 62. Gaab, Thorsten              94 TSV Iggelheim                   7:59  12. M13  
 63. Thunig, Nicolai             93 Team Zum Wassl                  8:10   9. M14  
 64. Renn, Maria                 95 SV Kirchheimbolanden            8:10  11. W12  
 65. Vogt, Leonie                95 LG Weinstraße - TV Seebach      8:16  12. W12  
 66. Bogenstätter, Charlotte     95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe    9:00  13. W12  
 67. Thunig, Lisa                94 Team Zum Wassl                  9:14   6. W13  


5km Gesamtliste


  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                16:03   1. M    
  2. Bernardon, Ramon            79 1. FC Kaiserslautern           16:14   2. M    
  3. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              17:31   1. M40  
  4. Schwaab, Bernhard           62 TV Maikammer                   17:55   2. M40  
  5. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   18:05   1. MJA  
  6. Lebeau, Malte               89 TSG Maxdorf                    18:08   2. MJA  
  7. Fischer, Jürgen             58 LC Schifferstadt               18:13   3. M40  
  8. Jalalpoor, Daniel           88 LC Schifferstadt               18:15   3. MJA  
  9. Crescentini, Fabio          84 MTG Mannheim                   18:16   3. M    
 10. Berhanrd, Marika            72 TV Herxheim                    18:41   1. F    
 11. Archinger, Markus           86 TSG Eisenberg                  18:49   4. M    
 12. Huber, Simon                91 TSG Eisenberg                  18:51   1. MJB  
 13. Kuhnhardt, Sebastian        91 Team Annaberg Bad Dürkheim     19:00   2. MJB  
 14. Steinmetz, Josef            56 Haßloch                        19:05   1. M50  
 15. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße - TV Dürkheim    19:16   5. M    
 16. Burns, Patrik               92 LLG Landstuhl                  19:18   3. MJB  
 17. Schmidt, Christian          66 SG Poseidon Eppelheim          19:33   4. M40  
 18. Berlet, Helmut              69 Eintracht Lambsheim            19:39   6. M    
 19. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     20:02   5. M40  
 20. Schmunk, Rudi               93 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   20:08   4. MJB  
 21. Hausen. Michael             65 TSG Grünstadt                  20:12   6. M40  
 22. Rykeit, Torsten             70 Michaela Fan Club              20:17   7. M    
 23. Krebs, Aline                88 LAZ-Zweibrücken                20:32   1. WJA  
 24. Merseburg, Dominik          91 RV Falke Göllheim              20:39   5. MJB  
 25. Brückner, Andreas           64 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   20:44   7. M40  
 26. Hüther, Michael             81 LG MuLi                        20:56   8. M    
 27. Herrmann, Markus            89 LC Schifferstadt               21:06   4. MJA  
 28. Eschmann, Jürgen            53 TV Maikammer                   21:20   2. M50  
 29. Bergolt, Markus             65 LT Dirmstein                   21:32   8. M40  
 30. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                  21:34   9. M40  
 31. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    21:35   1. W40  
 32. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           21:36  10. M40  
 33. Eschelbach, Iris            65 LG Rülzheim                    21:47   2. W40  
 34. Spieß, Swetlana             76 Wiesloch                       21:57   2. F    
 35. Hübner, Klaus-Dieter        56 Haßloch                        22:02   3. M50  
 36. Bentz, Hans-Jürgen          46 LG MuLi                        22:08   1. M60  
 37. Kuhnhardt, Claus            64 Team Annaberg Bad Dürkheim     22:14  11. M40  
 38. Kroszewski, Hans-Ulrich     51 TV Maikammer                   22:22   4. M50  
 39. Bernardon, Roland           50 LTF Marpingen                  22:27   5. M50  
 40. Beck, Hans-Joachim          44 TV Alzey                       22:34   2. M60  
 41. Scholl, Stefan              83 Kaiserslautern                 22:41   9. M    
 42. Rickel, Thorsten            74 LG MuLi                        22:42  10. M    
 43. Steinbacher, Theo           44 RV Rheinzabern                 22:45   3. M60  
 44. Hörner, Klaus               58 DJK Käfertal-Waldhof           23:05  12. M40  
 45. Scholl, Matthias            86 lt. uni-kl                     23:07  11. M    
 46. Schroth, Arnold             38 Eintracht Lambsheim            23:12   4. M60  
 47. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        23:28   5. M60  
 48. Jung, Dieter                67 LTC Mutterstadt                23:47  13. M40  
 49. Huber, Petra                64 TSG Eisenberg                  23:55   3. W40  
 50. Krieg, Stefanie             75 LG MuLi                        23:57   3. F    
 51. Krumbacher, Erich           55 LG MuLi                        24:01   6. M50  
 52. Finzer, Konrad              56 Turnverein Edingen             24:03   7. M50  
 53. Brücknerr, Vanessa          91 TUS 06 Heltersberg             24:21   1. WJB  
 54. Schmidt, Klaus              60 TV Rheinzabern                 24:26  14. M40  
 55. Spoor, Maria                67 LG Muli                        24:31   4. W40  
 56. Hoffmann, Ralph             60 Bad Dürkheim                   24:34  15. M40  
 57. Rohe, Ann-Kathrin           90 TV Gimmeldingen                24:50   2. WJB  
 58. Spickermann, Bernd          49 FSV Schifferstadt              25:00   8. M50  
 59. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim                25:02   5. W40  
 60. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                25:23   4. F    
 61. Schröder, Marion            62 TVD                            25:38   6. W40  
 62. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg Leichtathletik   25:40   3. WJB  
 63. Hodapp-Malle, Ute           60 Kaiserslautern                 25:58   7. W40  
 64. Hirsch, Clemens             58 Dürkheimer Hockey Club         26:07  16. M40  
 65. Hirsch, Carl                90 Dürkheimer Hockey Club         26:09   6. MJB  
 66. Reichel, Roland             43 SV Mackenbach                  26:15   6. M60  
 67. Lange, Thomas               68 LLG Landstuhl                  26:16  12. M    
 68. Schiederer, Sonja           91 Lt Uni Kaiserslautern          26:21   4. WJB  
 69. Schiederer, Karl-Heinz      57 Lt Uni Kaiserslautern          26:23   9. M50  
 70. Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     26:25   1. W50  
 71. Werle, Andreas              63 TSV-Carlsberg                  26:30  17. M40  
 72. Panic, Petar                65 Karlsruhe                      26:40  18. M40  
 73. Dingenotto, Petra           60 Speyer                         27:30   8. W40  
 74. Hübner, Monica              57 Haßloch                        27:31   2. W50  
 75. Glas, Jochen                73 NW - Hambach                   27:44  13. M    
 76. Böhnke, Susanne             67 TV Gimmeldingen                27:51   9. W40  
 77. Spoor, Jan                  93 LG MuLi                        27:58   7. MJB  
 78. Spoor, Uwe                  63 LG MuLi                        28:07  19. M40  
 79. Stumpe, Jens                70 Heidelberg                     28:14  14. M    
 80. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   28:26  10. M50  
 81. Scheuer, Peter              58 LG Muli                        28:31  20. M40  
 82. Bormann, Frauke             69 Kein Verein                    28:43   5. F    
 83. Leitner, Ute                66 TSV Lambrecht                  28:55  10. W40  
 84. Lawall, Erhard              56 Wörrstadt                      29:01  11. M50  
 85. Beucher, Brigitte           59 TV Rheinzabern                 29:07  11. W40  
 86. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen                29:13   7. M60  
 87. Streily, Willi              41 TG Oggersheim                  30:07   8. M60  
 88. Letschert, Christof         64 Eintracht Lambsheim            30:18  21. M40  
 89. Held, Ulla                  62 LLG Drei Buchen                30:31  12. W40  
 90. Man, Spider                 62 Hundesportverein Kirchheim/W   31:26  22. M40  
 91. Langstrumpf, Pippi          77 Hundesportverein Kirchheim/W   31:27   6. F    
 92. Ghost, Castle               73 Hundesportverein Kirchheim/W   31:29   7. F    
 93. Menzel, Sabrina             80 Team Zum Wassl                 31:30   8. F    
 94. Wirth, Alexander            74 Team Zum Wassl                 31:31  15. M    
 95. Scherdel, Kurt              64 Eintracht Lambsheim            31:34  23. M40  
 96. Spieß, Michael              75 Wiesloch                       32:15  16. M    
 97. Kaufmann, Maurice           68 LG Muli                        32:16  17. M    
 98. Moghadam,Marion             70 Mannheim                       32:18   9. F    
 99. Regel, Jasmin               90 TSV Iggelheim                  32:25   5. WJB  
100. Ernst, Josefine             51 LLG Drei Buchen                32:27   3. W50  
101. Bayer, Marie-Louise         46 TV Bad Bergzabern              32:28   1. W60  
102. Spieß, Alexander            71 Kaiserslautern                 32:29  18. M    
103. Gast, Birgit                64 TV Bad Bergzabern              32:39  13. W40  
104. Brauer, Heidi               53 TV Bad Bergzabern              32:45   4. W50  
105. Brauer, Ernst               52 TV Bad Bergzabern              32:46  12. M50  
106. Binder, Christa             44 EK Schwaikheim                 33:09   2. W60  
107. Senger, Heike               73 Meyer Runners, VHS FT          33:13  10. F    
108. Dieses, Klaus               63 Landstuhl                      33:14  24. M40  
109. Deeg, Hannelore             46 Formsprache                    34:01   3. W60  
110. Bönisch, Beata              81 avendi Team Mannheim           34:16  11. F    
111. Bönisch, Karsten            74 avendi Team Mannheim           34:17  19. M    
112. Knoll, Willi                35 Eintracht Lambsheim            34:24   1. M70  
113. Waldhoff, Jeanette          69 Neustadt                       34:49  12. F    
114. Crawford, Brigitte          57 avendi Team Mannheim           34:53   5. W50  
115. Emler, Petra                66 Meyer Runners, VHS FT          36:49  14. W40  
116. Emler, Axel                 63 Meyer Runners, VHS FT          36:50  25. M40  
117. Regel, Stephanie            73 TSV Iggelheim                  38:01  13. F    
118. Guldner, Christine          65 Mannheim                       38:06  15. W40  
119. Pries, Ellen                69 TSG Weinheim                   38:07  14. F    


10km Gesamtliste


  1. Greger, Thomas              72 TV Hatzenbühl                  30:35   1. M    
  2. Titze, Sebastian            84 LAZ-Zweibrücken                33:24   2. M    
  3. Hahn, Tobias                76 Ladenburg                      35:31   3. M    
  4. Lang, Jürgen                66 LC Schifferstadt               35:53   1. M40  
  5. moog, paul                  69 aventure-extreme               36:08   4. M    
  6. Sternkopf, Stefan           66 Worcester AC / England         36:21   2. M40  
  7. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße - TSG Deideshe   36:28   3. M40  
  8. Ritter, Frank               64 TuS Niederkirchen              36:32   4. M40  
  9. Hoff, Klaus                 62 LG SV Klingenmünster           37:01   5. M40  
 10. Merk, Mattias               84 SV Bad Dürkheim                37:14   5. M    
 11. Altherr, Stefan             75 LG Weinstraße                  37:21   6. M    
 12. Haider, Stefan              62 FC Dombühl                     37:26   6. M40  
 13. Kästel, Ralph               86 Clients Landau                 37:30   7. M    
 14. Schwaab, Bernhard           62 TV Maikammer                   37:39   7. M40  
 15. Stammer, Achim              62 Freinsheim                     37:41   8. M40  
 16. Schwake, Sammy              75 SV Roschbach                   37:59   8. M    
 17. Ellenberger, Jochen         79 LG Weinstraße                  38:48   9. M    
 18. Miller, Peter               64 LG Rhein-Wied                  38:52   9. M40  
 19. Joa, Gerhard                57 Geinsheim                      38:55   1. M50  
 20. Richter, Thomas             64 KSB Neustadt - Bad Dürkheim    39:01  10. M40  
 21. Sanderbeck, Dieter          56 RC Vorwärts Speyer             39:17   2. M50  
 22. Feller, Robert              62 www.baerenfelslauf.de          39:23  11. M40  
 23. Bittermann, Matthias        56 TV Rheinau                     39:24   3. M50  
 24. Rollwa, Herbert             50 TSG Maxdorf                    39:36   4. M50  
 25. Iannone, Giuseppe           52 LC Bad Dürkheim                40:02   5. M50  
 26. Pawlik, Mario               75 Pawliks Lauffamily             40:41  10. M    
 27. Baab, Johannes              65 SV Kirchheimbolanden           40:52  12. M40  
 28. Kuhnhardt, Sebastian        91 Team Annaberg                  41:01   1. MJB  
 29. Brückner, Thomas            60 TUS 06 Heltersberg             41:03  13. M40  
 30. Unfried, Leonhard           68 TC Viernheim                   41:06  11. M    
 31. Mangold, David              91 LCS Schifferstadt              41:08   2. MJB  
 32. Panic, Petar                65 Karlsruhe                      41:16  14. M40  
 33. Wehowsky, Reiner            57 TSG Maxdorf                    41:20   6. M50  
 34. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                41:24  15. M40  
 35. Frison, Thierry             68 Aventure-extreme               41:42  12. M    
 36. Dubois, William             51 Extrême Aventure               42:15   7. M50  
 37. kleinert, dominique         64 aventure-extreme               42:16  16. M40  
 38. Franken, Berward            62 Rennschnecken Siefersheim      42:22  17. M40  
 39. Feller, Andrea              71 www.baerenfelslauf.de          42:31   1. F    
 40. Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     42:39  18. M40  
 41. Boßung, Niko                88 1. FC Kaiserslautern           43:23   1. MJA  
 42. Kaiser, Udo                 53 TSG KL                         43:25   8. M50  
 43. Vielhauer, Walter           58 Erpolzheim                     43:26  19. M40  
 44. Fischer, Frank              65 Ludwigshafener Schwimmverein   43:27  20. M40  
 45. Stappen, Peter              77 Rot-Weiß Seebach               43:48  13. M    
 46. Lattke, Thomas              73 RSC Neustadt                   44:08  14. M    
 47. Schmunk, Andreas            67 Bad Dürkheim                   44:10  21. M40  
 48. Schwartz, Franz-Peter       57 DJR Elmar Kohlscheid           44:17   9. M50  
 49. Henz, Thomas                66 TV Mußbach                     44:22  22. M40  
 50. Knauf, Josef                56 Freinsheim                     44:25  10. M50  
 51. Ehrenberger, Rheinhard      56 TV Bad Rappenau                44:27  11. M50  
 52. Christ, Manfred             57 TSG Maxdorf                    44:38  12. M50  
 53. Linn, Hans-Martin           65 run & bike Kelheim             44:44  23. M40  
 54. Stetter, Dieter             58 Homberger TV                   44:58  24. M40  
 55. Ochse, Michael              69 Karlsbad                       45:04  15. M    
 56. Schmidt, Klaus              60 TV Rheinzabern                 45:09  25. M40  
 57. Deeg, Gerhard               42 EK Schwaikheim                 45:12   1. M60  
 58. Eschelbach, Iris            65 LG Rülzheim                    45:16   1. W40  
 59. Kröhnert, Karl              57 Rennschnecken Siefersheim      45:17  13. M50  
 60. Trauth, Hubert              49 FV-Dudenhofen                  45:24  14. M50  
 61. Alleborn, Jochen            79 Bockenheim                     45:34  16. M    
 62. Komar, Ewald                50 DUV Weinheim                   45:36  15. M50  
 63. Knufinke, Anja              89 TVD                            45:37   1. WJA  
 64. Helms, Eva                  70 Heidelberg                     45:41   2. F    
 65. Bessai, Matthias            72 Kindenheim                     45:46  17. M    
 66. Schmich, Thomas             55 Dossenheim                     45:54  16. M50  
 67. Seibel, Werner              53 S.C. Hauenstein                45:58  17. M50  
 68. Schmitt, Edgar              55 Monsheim                       45:59  18. M50  
 69. Sieder, Georg               70 Bad Dürkheim                   46:01  18. M    
 70. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                46:04   1. M70  
 71. Münch, Sabine               59 LG Rülzheim                    46:06   2. W40  
 72. Hüther, Michael             81 LG MuLi                        46:11  19. M    
 73. Stutenbäumer, Frank         65 Sandhausen                     46:27  26. M40  
 74. Florschütz, Matthias        59 TSG Maxdorf                    46:28  27. M40  
 75. Braun, Ralf                 60 Landstuhl                      46:36  28. M40  
 76. Forstner, Timo              79 TV Eppelheim                   46:55  20. M    
 77. Hellwig, Bernd              63 1. FC Biedesheim               47:03  29. M40  
 78. Eschmann, Marie-Luise       57 TV Maikammer                   47:05   1. W50  
 79. Rill, Christian             57 Team Zum Wassl                 47:22  19. M50  
 80. Michaelis-Steck, Heidemarie 55 LG-Brenztal                    47:25   2. W50  
 81. Will, Bernd                 68 Landau                         47:32  21. M    
 82. Hinkel, Friedrich           40 TV-Lemberg                     47:40   2. M60  
 83. Corsino, Enzo               61 LG MuLi                        47:48  30. M40  
 84. Lackner, Wolfgang           66 LT Mannheim                    47:52  31. M40  
 85. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                  47:57  32. M40  
 86. Uhly-Bien, Andrea           66 TSG Grünstadt                  47:59   3. W40  
 87. Doberstein, Wolfgang        53 TSG Grünstadt                  48:00  20. M50  
 88. Vollweiler, Steffen         67 Böhl Ost IV                    48:01  33. M40  
 89. Heidemann, Frank            63 TSG Grünstadt                  48:02  34. M40  
 90. Stangohr, Siegfried         66 Böhl Ost IV                    48:03  35. M40  
 91. Fredrich, Hagen             68 TuS Forst                      48:10  22. M    
 92. Binder, Anette              68 LG MULI                        48:14   3. F    
 93. Börner, Frank               70 TV Dannstadt                   48:35  23. M    
 94. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       48:40   3. W50  
 95. Wendler, Frank              75 Ludwigshafen                   48:50  24. M    
 96. Volz, Bernd                 57 LaufundSportshop.de            48:51  21. M50  
 97. Allbach, Steffen            63 LC Bad Dürkheim                48:55  36. M40  
 98. Lünig, Isabell              71 Team Zum Wassl                 48:59   4. F    
 99. Wirth, Alexander            74 Team Zum Wassl                 48:59  25. M    
100. Spindler, Karl              37 TG Waldsee                     49:00   2. M70  
101. Vollweiler, Thomas          69 Böhl Ost IV                    49:03  26. M    
102. Hanauer, André              57 LT Karlsruhe                   49:09  22. M50  
103. Lange, Thomas               68 LLG Landstuhl                  49:13  27. M    
104. Hoffmann, Ingrid            42 TV Offenbach                   49:22   1. W60  
105. Sezer, Nurettin             59 TSG Maxdorf                    49:24  37. M40  
106. Steinbacher, Theo           44 RV Rheinzabern                 49:29   3. M60  
107. Rieger, Klaus               68 Neustadt                       49:35  28. M    
108. Scheuermann, Albert         55 SV Meckenheim                  49:44  23. M50  
109. Praska, Alfred              48 VLG Maximiliansau              49:53  24. M50  
110. ZAHN, Volker                71 Lauflöwe Altlußheim            49:59  29. M    
111. Malle, Gunter               60 Kaiserslautern                 50:31  38. M40  
112. Ladner, Wolfgang            52 TSG Maxdorf                    50:32  25. M50  
113. Schnellberger, Joachim      62 Lauftreff LT Karlsruhe         50:41  39. M40  
114. Göckler, Axel               53 Marathon-Team Ketsch           50:47  26. M50  
115. Kroszewski, Hans-Ulrich     51 TV Maikammer                   50:50  27. M50  
116. Wittmann, Timo              75 TuS Niederkirchen              50:51  30. M    
117. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                51:03   4. W40  
118. Orth, Michael               72 RSC Neustadt                   51:06  31. M    
119. Baab, Sabine                67 SV Kirchheimbolanden           51:07   5. W40  
120. Breithaupt, Rolph           45 Karlsbad                       51:11   4. M60  
121. Dilg, Volker                67 TuS Göllheim                   51:25  40. M40  
122. Nachtrieb, Klaus            57 Ludwigshafener Schwimmverein   51:37  28. M50  
123. Marko, Bärbel               45 TSG Maxdorf                    51:47   2. W60  
124. Klimutta, Oliver            71 Tri-Team-Flonheim              51:48  32. M    
125. Gelbert, Bruno              58 35792 Löhnberg                 51:50  41. M40  
126. Storm, Anne                 80 Mannheim                       51:51   5. F    
127. Schnaidt, Emanuel           69 Carlsberg                      52:01  33. M    
128. Tremmel, Willi              49 KSV Steinklingen               52:02  29. M50  
129. Münzenberger, Roland        57 Rettungshundestaffel Dürkhei   52:02  34. M    
130. Zech, Heinz                 34 LG MuLi                        52:08   3. M70  
131. Metzner, Frank              66 LC Bad Dürkheim                52:12  42. M40  
132. Weimer, Roland              63 Kein Verein                    52:15  43. M40  
133. Giseke, Carmen              65 Eisenberg                      52:30   6. W40  
134. Schmidt, Karl-Martin        61 Hardenburg                     53:06  44. M40  
135. Schmitt, Gerd               48 Lt Ilvesheim                   53:07  30. M50  
136. Messer, Christian           44 Kirchheim                      53:11   5. M60  
137. Meier, Petra                65 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   53:16   7. W40  
138. Sanderbeck, Eveline         56 RC Vorwärts Speyer             53:19   4. W50  
139. Grewenig, Brigitte          68 Gönnheim                       53:22   6. F    
140. Braun, Diana                73 LT Karlsruhe                   53:24   7. F    
141. Hechelhammer, Thomas        63 LC Bad Dürkheim                53:25  45. M40  
142. Huber, Bernd                51 F.W. Mutterstadt               53:29  31. M50  
143. Frank, Dieter               56 TSG Maxdorf                    53:33  32. M50  
144. Moser, Sonja                84 LC Bad Dürkheim                53:43   8. F    
145. Koppenhofer, Mathias        64 TSG Maxdorf                    53:46  46. M40  
146. Lenz, Peter                 53 Kirrlach                       53:52  33. M50  
147. Weihermüller, Anke          75 Karlsruhe                      53:57   9. F    
148. Cöllen, Renate              48 LC Bad Dürkheim                53:59   5. W50  
149. Ruland, Thomas              55 Post SG Heidelberg             54:05  34. M50  
150. Schäfer, Elke               64 Gönnheim                       54:37   8. W40  
151. Brückner, Georgia           65 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkhe   54:43   9. W40  
152. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        54:52   6. M60  
153. Lockhart-Becker, Heike      64 LG MuLi                        55:06  10. W40  
154. Lenz, Matthias              79 Kirrlach                       55:28  35. M    
155. Binder, Helmut              44 EK Schwaikheim                 55:32   7. M60  
156. Leitsbach, Reiner           59 NMB Mehlingen                  55:36  47. M40  
157. Spoor, Maria                67 LG Muli                        55:45  11. W40  
158. Gelbert, Gerwid             63 35792 Löhnberg                 55:46  12. W40  
159. Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     55:49   6. W50  
160. Joos, Doris                 59 TSG Eisenberg                  56:05  13. W40  
161. Giel, Frank                 55 TVD 1860 Dürkheim              56:06  35. M50  
162. Ackermann, Winfried         61 TSV Freinsheim                 56:44  48. M40  
163. Scheurer, Peter             58 LG Muli                        56:49  49. M40  
164. Gauthier, Dagmar            56 LG Muli                        57:00   7. W50  
165. Krumbacher, Erich           55 LG MuLi                        57:02  36. M50  
166. Rickel, Thorsten            74 LG MuLi                        57:03  36. M    
167. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                57:09  37. M50  
168. Rheinfrank, Peter           70 Böhl Ost IV                    57:19  37. M    
169. Spoor, Uwe                  63 LG MuLi                        57:27  50. M40  
170. Krieg, Stefanie             75 LG MuLi                        57:29  10. F    
171. Bentz, Hans-Jürgen          46 LG MuLi                        57:30   8. M60  
172. Helbig, Klaus-Peter         64 Kaiserslautern                 57:54  51. M40  
173. Hundsdorfer, Markus         62 Freinsheim                     57:55  52. M40  
174. Schied, Thomas              63 Ellerstadt                     57:56  53. M40  
175. Martin, Gunther             59 LG Muli                        58:11  54. M40  
176. Bryl, Aneta                 81 LG MuLi                        58:18  11. F    
177. Dockendorf, Dieter          66 LG Muli                        58:19  55. M40  
178. Wendelmuth,Inge             43 TV Bad Bergzabern              58:29   3. W60  
179. Wendlberger, Stephanie      75 Mannheim                       58:47  12. F    
180. Wendlberger, Andreas        75 Mannheim                       58:48  38. M    
181. Rothaar, Martin             52 PSV Pirmasens                  58:59  38. M50  
182. Kerl, Hugo                  60 Laufgruppe Hobbits             59:45  56. M40  
183. Hentschel, Ralf             62 TSV Freinsheim                 59:46  57. M40  
184. Schäfer, Christian          75 LG überholverbot               59:52  39. M    
185. Schäfer, Lothar             44 LG überholverbot               59:56   9. M60  
186. Held, Oskar                 47 LLG Drei Buchen              1:00:09  10. M60  
187. Weiner, Isabel              63 Kein Verein                  1:00:26  14. W40  
188. Bayer, Marie-Louise         46 TV Bad Bergzabern            1:00:39   4. W60  
189. Ernst, Friedrich            39 LLG Drei Buchen              1:00:40  11. M60  
190. Weigel, Christian           77 avendi Team Mannheim         1:00:41  40. M    
191. Borst, Andrea               71 RV Bann                      1:01:24  13. F    
192. Borst, Karl                 56 RV Bann                      1:01:25  39. M50  
193. Krüger, Sousan              54 Weisenheim/B                 1:01:28   8. W50  
194. Schwarz, Marion             58 LC Bad Dürkheim              1:01:29  15. W40  
195. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                 1:01:32  40. M50  
196. Heuser, Robert              61 Ludwigshafen                 1:04:01  58. M40  
197. Joos, Helmut                57 TSG Eisenberg                1:04:23  41. M50  
198. Schmitt, Angelika           58 StudioWonnegau Monsheim      1:04:54  16. W40  
199. Ladner, Elvira              55 TSG Maxdorf                  1:05:00   9. W50  
200. Mangold, Claudia            63 BBS Bad Dürkheim             1:05:05  17. W40  
201. Zaizek, Angelika            65 avendi Team Mannheim         1:05:08  18. W40  
202. Weidner, Karin              59 avendi Team Mannheim         1:06:25  19. W40  
203. Huf, Oliver                 68 Kaislerslautern              1:06:33  41. M    
204. Diehm, Heide                51 TSG Maxdorf                  1:07:04  10. W50  
205. Heckele, Hannelore          46 avendi Team Mannheim         1:08:36   5. W60  
206. Wendelmuth,Rolf             38 TV BZA-Walking               1:08:40  12. M60  
207. Haller, Beate               56 avendi Team Mannheim         1:10:40  11. W50  
208. Streily, Willi              41 TG Oggersheim                1:10:41  13. M60  

Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LTV Bad Dürkheim                   Datum der Veranstaltung : 17.02.2007
     Ulrich Fehr                        Veranstaltungsort :       Bad Dürkheim
     Dr.-Kaufmann Str. 27               Kreis :                   Neustadt
     67098 Bad Dürkheim                 Bezirk :                  Vorderpfalz
     Tel 06322-988219                   Landesverband :           Pfalz
     Fax 06322-988237                   

Veranstaltung : 4. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
60                14                97                161               332               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
27                7                 93                58                185               
Gesamtsumme: 517          Anzahl Vereine: 185

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    15
  SUMME:                     18

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Ulrich Fehr, Dr.-Kaufmann Str. 27
                  67098 Bad Dürkheim, 06322-988219
Verbandsaufsicht: , 
                  , 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Weinstraße, Serien-Nr. 0456.

Unterstützt durch:
   

   
           

Unsere Nummer eins für bedruckte T-Shirts!
http://www.hi5-textildruck.de/