Faschingswaldlauf
 :: Ergebnisse 2004 :: 

1. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf

mit Bezirksmeisterschaften Vorderpfalz und Stadtmeisterschaften Bad Dürkheim

Ergebnisliste

Bad Dürkheim, 21.02.2004

Gesamtliste: 800m - 1500m - 2500m - 3200m - 7500m

Wertungen:

Bezirksmeisterschaft Vorderpfalz:

Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim:

VP M8
VP M9
VP SchD
VP M10
VP M11
VP SchC
VP M12
VP M13
VP SchB
VP M14
VP M15
VP SchA
VP mJB
VP mJB Manschaft
VP mJA
VP mJA Mannschaft
VP Männer 3,2km
VP Männer 3,2km Mann
VP Männer 7,5km
VP Männer 7,5km Mann
VP M40 3,2km
VP M40 7,5km
VP M50 3,2km
VP M50 7,5km
VP M60 3,2km
VP M60 7,5km
VP M70 3,2km
VP M70 7,5km
VP Sen. 3,2km Mann
VP Sen. 7,5km Mann
VP W8
VP W9
VP SchiD
VP W10
VP W11
VP SchiC
VP W12
VP W13
VP SchiB
VP W14
VP W15
VP SchiA
VP wJB
VP wJB Mannschaft
VP wJA
VP wJA Mannschaft
VP F 3,2km
VP F 3,2km Mannsch.
VP F 7,5km
VP F 7,5km Mannsch.
VP W40 3,2km
VP W40 7,5km
VP W50 3,2km
VP W50 7,5km
VP W60 3,2km
VP W60 7,5km
VP W70 3,2km
VP W70 7,5km
VP Sen 3,2km Manns.
VP Sen 7,5km Manns.
DÜW M8
DÜW M9
DÜW M10
DÜW M11
DÜW M12
DÜW M13
DÜW M14
DÜW M15
DÜW mJB
DÜW mJA
DÜW Männer 3,2km
DÜW Männer 7,5km
DÜW M40 3,2km
DÜW M40 7,5km
DÜW M50 3,2km
DÜW M50 7,5km
DÜW M60 3,2km
DÜW M60 7,5km
DÜW M70 3,2km
DÜW M70 7,5km

DÜW W8
DÜW W9
DÜW W10
DÜW W11
DÜW W12
DÜW W13
DÜW W14
DÜW W15
DÜW wJB
DÜW wJA
DÜW F 3,2
DÜW F 7,5
DÜW W40 3,2
DÜW W40 7,5
DÜW W50 3,2
DÜW W50 7,5
DÜW W60 3,2
DÜW W60 7,5
DÜW W70 3,2
DÜW W70 7,5

Vertreibspartner Joachim Müller-Heringer

Spielbank Bad Dürkheim

Schuhhaus Bachmann

800m Schüler und Schülerinnen C & D

  1. Koch, Leon                  94 LC Bad Dürkheim                 3:10   1. M10  
  2. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg                   3:11   1. M11  
  3. Radetz, Liam                94 TSV Iggelheim                   3:15   2. M10  
  4. Mayer, Marco                95 TV Dudenhofen                   3:21   1. M9   
  5. Kuhn, Dennis                93 TSV Iggelheim                   3:22   2. M11  
  6. Will, David                 93 TSG Eisenberg                   3:23   3. M11  
  7. Rössler, Jasmin             93 ohne Verein                     3:23   1. W11  
  8. Oehl, Leonard               95 LG Weinstraße                   3:25   2. M9   
  9. Faber, Armin                93 TSV Freinsheim                  3:25   4. M11  
 10. Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                  3:25   2. W11  
 11. Bergner, Felix              93 LC Bad Dürkheim                 3:27   5. M11  
 12. Schumann, Rudgar            93 TSG Eisenberg                   3:29   6. M11  
 13. Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße                   3:30   7. M11  
 14. Mar, Jan                    95 TV Weidenthal                   3:30   3. M9   
 15. Daniel, Jannis              95 TV Weidenthal                   3:31   4. M9   
 16. Kremer, Johannes            93 TSG Eisenberg                   3:31   8. M11  
 17. Fernekeß, Adrian            95 TSG Eisenberg                   3:32   5. M9   
 18. Flory, Sandra               93 TSV Freinsheim                  3:32   3. W11  
 19. Millroth, Marvin            94 TV Weidenthal                   3:33   3. M10  
 20. Schlegel, Marc              96 TV Weidenthal                   3:33   1. M8   
 21. Ester, Alicia               93 LC Bad Dürkheim                 3:34   4. W11  
 22. Zimmermann, Eileen          95 TV Dudenhofen                   3:34   1. W9   
 23. Wintrich, Marc              93 LV Merzig                       3:35   9. M11  
 24. Lackas, Michelle            94 TV Weidenthal                   3:36   1. W10  
 25. Eckhard, Gerit              93 LG Weinstraße                   3:38  10. M11  
 26. Ebert, Bernd                96 TV Dudenhofen                   3:38   2. M8   
 27. Bahr, Dennis                94 TSG Eisenberg                   3:39   4. M10  
 28. Karkosch, Christoph         94 TSV Lambrecht                   3:40   5. M10  
 29. Becker, Moritz              93 TSG Eisenberg                   3:41  11. M11  
 30. Braun, Moritz               94 TV Moorlautern                  3:44   6. M10  
 31. Schulz, Alexander           94 TV Weidenthal                   3:45   7. M10  
 32. Groß, Simon                 95 LG Weinstraße                   3:46   6. M9   
 33. Schmidt, Fabian             94 TSG Eisenberg                   3:46   8. M10  
 34. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg                   3:47   9. M10  
 35. Daniel, Aline               93 TV Weidenthal                   3:47   5. W11  
 36. Pfeifer, Tobias             95 TSV Lambrecht                   3:49   7. M9   
 37. Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                   3:50   3. M8   
 38. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraße                   3:52   2. W9   
 39. Löchel, Lukas               94 TSG Grünstadt                   3:52  10. M10  
 40. Müller, Lara                94 TV Weidenthal                   3:54   2. W10  
 41. Lipponer, Sven              94 TSG Eisenberg                   3:55  11. M10  
 42. Schlee, Jennifer            95 TV Dudenhofen                   3:55   3. W9   
 43. Niemesch, Luisa             95 ohne Verein                     3:56   4. W9   
 44. Leidner, Anna               95 TSV Lambrecht                   3:58   5. W9   
 45. Köhn, Thibaut               95 TSG Grünstadt                   3:59   8. M9   
 46. Cierniak, Philip            96 LG Weinstraße                   4:00   4. M8   
 47. Wageck, Kristina            95 LG Weinstraße                   4:01   6. W9   
 48. Neufeld, Vanessa            95 TSV Freinsheim                  4:02   7. W9   
 49. Six, Steven                 97 ohne Verein                     4:03   5. M8   
 50. Sol, Zülfiya                94 LV Merzig                       4:05   3. W10  
 51. Schuhmann, Nicola           95 TSG Eisenberg                   4:07   8. W9   
 52. Liebler, Jezekael           96 TSG Eisenberg                   4:08   6. M8   
 53. Sartisson, Julia            95 TSV Freinsheim                  4:08   9. W9   
 54. Janßen, Mathis              94 TSG Grünstadt                   4:09  12. M10  
 55. Nabinger, Marcel            96 TV Weidenthal                   4:09   7. M8   
 56. Mathes, Sandra              93 TSV Freinsheim                  4:10   6. W11  
 57. Hanewald, Nadine            95 TSG Grünstadt                   4:11  10. W9   
 58. Schnorrenberg, Jasmin       94 Taekwondo Bad Dürkheim          4:12   4. W10  
 59. Janßen, Peer                96 TSG Grünstadt                   4:12   8. M8   
 60. Eckhard, Sören              95 LG Weinstraße                   4:16   9. M9   
 61. Wiessner, Marvin            95 TSG Eisenberg                   4:17  10. M9   
 62. Küssner, Kira               96 LG Weinstraße                   4:17   1. W8   
 63. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße                   4:18   2. W8   
 64. Schork, David               97 TSG Eisenberg                   4:18   9. M8   
 65. Sol, Rachel                 95 LV Merzig                       4:18  11. W9   
 66. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg                   4:19  11. M9   
 67. Müller, Andrea              96 TV Weidenthal                   4:19   3. W8   
 68. Engbarth, Barbara           95 TV Maudach                      4:20  12. W9   
 69. Kasper, Maximilian          96 TSG Eisenberg                   4:22  10. M8   
 70. Völpel, Lena                95 TSV Freinsheim                  4:22  13. W9   
 71. Jung, Ann-Kathrin           96 TV Weidenthal                   4:24   4. W8   
 72. Küper, Julius               96 ohne Verein                     4:25  11. M8   
 73. Dietrich, Katja             96 LG Weinstrae                    4:25   5. W8   
 74. Klingeberg, Melissa         95 TSG Grünstadt                   4:27  14. W9   
 75. Kober, Franziska            96 TSG Grünstadt                   4:28   6. W8   
 76. Grimm, Carsten              93 TSG Eisenberg                   4:28  12. M11  
 77. Beyer, Jonas                96 TSG Grünstadt                   4:29  12. M8   
 78. Rankel, Janina              96 LC Bad Dürkheim                 4:32   7. W8   
 79. Hesse, Fiona                97 TSG Eisenberg                   4:33   8. W8   
 80. Lackner, Sophie             94 TV Weidenthal                   4:33   5. W10  
 81. Jung, Elena                 96 LTC Mutterstadt                 4:38   9. W8   
 82. Lipponer, Janina            97 TSG Eisenberg                   4:39  10. W8   
 83. Trost, Katharina            95 ohne Verein                     4:41  15. W9   
 84. Breitwieser, Fanny          96 TSV Lambrecht                   4:43  11. W8   
 85. Kampmann, Maximilian        98 TV Weidenthal                   4:46  13. M8   
 86. Mersiowski, Sophie          96 TSV Lambrecht                   4:48  12. W8   
 87. Englert, Laura              97 TSG Grünstadt                   4:54  13. W8   
 88. Schuhmann, Ronja            98 TSG Eisenberg                   4:56  14. W8   
 89. Rankel, Lara                99 LC Bad Dürkheim                 4:57  15. W8   
 90. Grimm, Andr,                96 TSG Eisenberg                   4:59  14. M8   
 91. Brock, Magdalena            97 TSG Grünstadt                   5:07  16. W8   
 92. Wabner, Sarah               95 LG Weinstraße                   5:19  16. W9   
 93. Wagner, Yannik              97 TSG Grünstadt                   5:22  15. M8   
 94. Janßen, Lena                98 TSG Grünstadt                   5:57  17. W8   
 95. Mehlmer, Max                97 LG Weinstraße                   6:31  16. M8   
 96. Roos, Rebecca               95 TSV Freinsheim                  6:33  17. W9   

1500m Schüler und Schülerinnen A & B

  1. Braun, Max                  91 SV Otterberg                    6:19   1. M13  
  2. Einicke, Volker             89 LC Bad Dürkheim                 6:28   1. M15  
  3. Kamb, Alexander             89 LG Weinstraße                   6:31   2. M15  
  4. Groß, Sebastian             91 LG Weinstraße                   6:53   2. M13  
  5. Zeeb, Vanessa               89 TSV Freinsheim                  6:55   1. W15  
  6. Lackner, Yvonne             92 TV Weidenthal                   6:58   1. W12  
  7. Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                  6:59   1. M12  
  8. Hesse, Niko                 92 TSG Eisenberg                   7:00   2. M12  
  9. Kellenbenz, Julian          92 LC Bad Dürkheim                 7:02   3. M12  
 10. Daum, Maximilian            91 TV Bad Bergzabern               7:09   3. M13  
 11. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße                   7:10   4. M13  
 12. Hering, Stefanie            91 LG Weinstraße                   7:16   1. W13  
 13. Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                   7:18   2. W15  
 14. Herbold, Carsten            90 FV Nussloch                     7:23   1. M14  
 15. Moser, Daniela              90 TV Weidenthal                   7:30   1. W14  
 16. Kilic, Salia                89 TSG Eisenberg                   7:31   3. W15  
 17. Hillesheim, Kai             92 FV Nussloch                     7:34   4. M12  
 18. Neff, Marco                 91 FV Nussloch                     7:35   5. M13  
 19. Sol, Saliha                 92 LV Merzig                       7:36   2. W12  
 20. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg                   7:41   2. W13  
 21. de Potzolli, Andreas        90 LG Weinstraße                   7:45   2. M14  
 22. Kalmbacher, Florence        92 LC Bad Dürkheim                 7:51   3. W12  
 23. Jenkner, Annalena           92 TV Weidenthal                   7:53   4. W12  
 24. Hofmann, Janina             91 LG Weinstraße                   7:59   3. W13  
 25. Mönius, Pia                 90 LG Weinstraße                   8:05   2. W14  
 26. Schnur, Sven                92 LG Weinstraße                   8:26   5. M12  
 27. Götz, Marek                 92 TSG Eisenberg                   8:27   6. M12  
 28. Menk, Saskia                91 LV Merzig                       8:36   4. W13  
 29. Leuck, Lisa                 90 LG Weinstraße                   8:53   3. W14  
 30. Menk, Daniela               92 LV Merzig                       9:06   5. W12  
 31. Ruscher, Sascha             92 LV Merzig                       9:12   7. M12  
 32. Götz, Elena                 92 TSG Eisenberg                   9:17   6. W12  
 33. Balonier, Charlotte         90 LG Weinstraße                   9:36   4. W14  
 34. Einicke, Jörg               92 LC Bad Dürkheim                10:02   8. M12  
 35. Pojtinger, Tim              92 LG Weinstraße                  10:34   9. M12  
 36. Aybey, Andac                90 FV Nussloch                    13:05   3. M14  

2,5km weibliche Jugend & männliche Jugend B

  1. Jalalpoor, Daniel           88 TSG Maxdorf                     8:54   1. MJB  
  2. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße                   9:09   2. MJB  
  3. Hetterling, Benjamin        88 LG Weinstraße                   9:10   3. MJB  
  4. Einicke, Thorsten           87 LC Bad Dürkheim                10:25   4. MJB  
  5. Berberich, Elisa            86 LC Bad Dürkheim                10:58   1. WJA  

3,2km Hauptlauf

  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                11:00   1. M    
  2. Grun, Christian             84 LG Weinstraße                  11:07   2. M    
  3. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  11:42   1. MJA  
  4. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße                  11:54   3. M    
  5. Reinhardt, Peter            59 TSG Maxdorf                    12:01   1. M40  
  6. Ertmer, Julia               83 LG Weinstraße                  12:13   1. F    
  7. Keck, Oliver                68 LC Schifferstadt               12:23   4. M    
  8. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                12:26   2. F    
  9. Kuntz, Walter               49 TV Rheinzabern                 12:46   1. M50  
 10. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                12:52   2. M40  
 11. Hausen, Michael             65 TSG Grünstadt                  12:53   5. M    
 12. Eberle, Dirk                66 LLG Wonnegau                   13:15   6. M    
 13. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                13:23   3. M40  
 14. Koob, Peter                 64 TSG Maxdorf                    13:27   4. M40  
 15. Sarter, Rainer              70 LLG Drei Buchen                13:40   7. M    
 16. Bogenfeld, Lothar           61 TV Rheinzabern                 13:42   5. M40  
 17. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                13:52   6. M40  
 18. Klug, Walter                57 LG Weinstraße                  14:03   7. M40  
 19. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    14:04   2. M50  
 20. Koegel, Karl                62 TSG Grünstadt                  14:23   8. M40  
 21. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                14:32   1. M60  
 22. Lackner, Christoph          65 TV Weidenthal                  14:37   8. M    
 23. Christmann, Jürgen          60 LLG Drei Buchen                14:44   9. M40  
 24. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                14:50   2. M60  
 25. Dias Fontao, Artur          44 TSG Maxdorf                    15:04   3. M60  
 26. Hauer, Rainer               50 LC Bad Dürkheim                15:12   3. M50  
 27. Steinbacher, Theo           44 TV Rheinzabern                 15:25   4. M60  
 28. Otto, Birgit                64 Bad Dürkheim                   15:35   1. W40  
 29. Deiß, Sonja                 78 LC Bad Dürkheim                15:45   3. F    
 30. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                16:01   2. W40  
 31. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                16:09   4. M50  
 32. Rankel, Manfred             65 LC Bad Dürkheim                16:30   9. M    
 33. Braun, Arthur               50 ohne Verein                    16:49   5. M50  
 34. Klag, Egon                  50 LLG Drei Buchen                17:06   6. M50  
 35. Küper, Rolf                 58 ohne Verein                    17:13  10. M40  
 36. Trost, Andreas              56 ohne Verein                    18:49  11. M40  
 37. Rubel, Ingrid               66 ohne Verein                    20:43   4. F    
 38. Einicke, Hans-Werner        44 LC Bad Dürkheim                21:58   5. M60  
 39. Wendelmuth, Rolf            38 TV BZA-Walking                 22:58   6. M60  

7,5km Hauptlauf

  1. Braun, Felix                85 ALZ Sigmaringen                26:07   1. M    
  2. Walter, Harald              71 TSG Eisenberg                  27:53   2. M    
  3. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                28:04   3. M    
  4. Krupicka, David             59 Fürstenfeldbruck               28:09   1. M40  
  5. Dörr, Christian             76 LG Weinstraße                  28:10   4. M    
  6. Schwaab, Bernhard           62 TV Maikammer                   28:28   2. M40  
  7. Bauer, Axel                 71 LLG Wonnegau                   28:36   5. M    
  8. Ellenberger, Jochen         73 LG Weinstraße                  28:37   6. M    
  9. Altherr, Stefan             75 LG Weinstraße                  28:47   7. M    
 10. Steinmetz, Josef            56 Haßloch                        28:59   3. M40  
 11. Kaiser, Florian             79 TSG Kaiserslautern             29:04   8. M    
 12. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  29:06   9. M    
 13. Reinhardt, Peter            59 TSG Maxdorf                    29:10   4. M40  
 14. Merk, Matthias              84 SV 1911 Bad Dürkheim           29:20  10. M    
 15. Keck, Oliver                68 LC Schifferstadt               29:23  11. M    
 16. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                29:34   5. M40  
 17. Joa, Gerhard                57 TV Maikammer                   29:36   6. M40  
 18. Mauer, Uwe                  63 LLG Wonnegau                   29:42   7. M40  
 19. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                29:48   1. F    
 20. Kuntz, Walter               49 TV Rheinzabern                 30:21   1. M50  
 21. Platz, Volker               63 TV Gimmeldingen                30:26   8. M40  
 22. Backes, Horst               39 SV Saar 05 Saabrücken          30:32   1. M60  
 23. Rubel, Klaus-Peter          62 VFA Neunkirchen                31:06   9. M40  
 24. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                31:18  12. M    
 25. Stüber, Rüdiger             56 TSG Grünstadt                  31:32  10. M40  
 26. Oehl, Thomas                64 LG Weinstraße                  31:43  11. M40  
 27. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße                  31:44  13. M    
 28. Harbauer, Dieter            60 LC Schifferstadt               31:59  12. M40  
 29. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                32:16  13. M40  
 30. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                32:35  14. M40  
 31. Petersen, Angela            56 TSG Grünstadt                  32:38   1. W40    
 32. Andriof, Helmuth            61 LG Weinstraße                  32:42  15. M40  
 33. Koob, Peter                 64 TSG Maxdorf                    32:51  16. M40  
 34. Kroszewski, Hans-Ulrich     51 TV Maikammer                   33:02   2. M50  
 35. Kaiser, Udo                 53 TSG Kaiserslautern             33:09   3. M50  
 36. Hinkel, Friedrich           40 TV Lemberg                     33:16   2. M60  
 37. Ebener, Martina             70 TSG Eisenberg                  33:38   2. F    
 38. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    33:45   4. M50  
 39. Giel, Frank                 55 LG Weinstraße                  33:46  17. M40  
 40. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                33:48   3. M60  
 41. Schillinger, Birgit         63 ABC Ludwigshafen               34:03   2. W40  
 42. Bogenfeld, Lothar           61 TV Rheinzabern                 34:15  18. M40  
 43. Sarter, Rainer              70 ohne Verein                    34:23  14. M    
 44. Fischer, Eleonore           51 LC Bad Dürkheim                34:24   1. W50  
 45. Spindler, Karl              37 TG Waldsee                     34:26   4. M60  
 46. Klug, Walter                57 LG Weinstraße                  34:29  19. M40  
 47. Steinbacher, Theo           44 TV Rheinzabern                 34:51   5. M60  
 48. Koegel, Karl                62 TSG Grünstadt                  34:53  20. M40  
 49. Kaiser, Herbert             47 LG Weinstraße                  34:55   5. M50  
 50. Wache, Harro                36 TSG Maxdorf                    35:05   6. M60  
 51. Praska, Alfred              48 VLG Maximiliansau              35:12   6. M50  
 52. Binder, Friedhelm           57 Bad Dürkheim                   35:16  21. M40  
 53. Hans, Ritke                 48 TSG Grünstadt                  35:26   7. M50  
 54. von Uleniecki, Alexander    68 SC Baden-Baden                 35:31  15. M    
 55. Alt, Angelika               66 LC Bad Dürkheim                35:33   3. F    
 56. Klein, Gerhard              39 LC Haßloch                     35:35   7. M60  
 57. Kaucher, Bernd              65 IBM Klub Rhein-Neckar          35:41  16. M    
 58. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                35:51   8. M60  
 59. Pabst, Joachim              52 Altweidelbach                  36:01   8. M50  
 60. Friedrich, Jürgen           56 Bad Dürkheim                   36:21  22. M40  
 61. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                36:30   3. W40  
 62. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        36:31   9. M50  
 63. Spickermann, B.             49 FSV Schifferstadt              36:40  10. M50  
 64. Maier, Claudia              62 ohne Verein                    37:21   4. W40  
 65. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                37:22  11. M50  
 66. Kerscher, Thomas            57 Ludwigshafen Runners           37:34  23. M40  
 67. Rauh, Michael               54 Ludwigshafen Runners           37:48  12. M50  
 68. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                38:31   5. W40  
 69. Dias Fontao, Artur          44 TSG Maxdorf                    38:49   9. M60  
 70. Roth, Klaus                 51 TV Rheinau                     38:57  13. M50  
 71. Hilsheimer, Waike           75 ohne Verein                    39:00   4. F    
 72. Rothhaar, Martin            52 PSV Pirmasens                  39:17  14. M50  
 73. Haass, Wilma                54 LG Weinstraße                  39:57   2. W50  
 74. Joa, Gabriele               58 TV Maikammer                   41:03   6. W40  
 75. Kempf, Thomas               64 ohne Verein                    41:05  24. M40  
 76. Teutsch, Oliver             71 ohne Verein                    41:15  17. M    
 77. Streily, Willi              41 TG Oggersheim                  41:37  10. M60  
 78. Kettering, Günter           37 TB Hermersberg                 41:59  11. M60  
 79. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   42:04  15. M50  
 80. Braun, Arthur               50 ohne Verein                    42:19  16. M50  
 81. Becker, Horst               51 LT Weingarten-Lustadt          42:21  17. M50  
 82. Scheurer, Peter             58 TSG Hassloch                   42:32  25. M40  
 83. Dembek, Gerd                51 LC Bad Dürkheim                42:33  18. M50  
 84. Braun, Angela               59 LC Bad Dürkheim                42:59   7. W40  
 85. Brauer, Ernst               52 TV Bad Bergzabern              43:10  19. M50  
 86. Sona, Ronald                51 LT Weingarten-Lustadt          43:11  20. M50  
 87. Klag, Egon                  47 LLG Drei Buchen                44:40  21. M50  
 88. Kleiner, Volker             66 Altrip                         44:48  18. M    
 89. Berger, Katrin              73 ohne Verein                    44:59   5. F    
 90. Bayer, Marie-Louise         46 TV Bad Bergzabern              45:05   3. W50  
 91. Mairon, Holger              65 ohne Verein                    46:53  19. M    
 92. Kärcher, Tanja              71 SKG Grethen                    46:54   6. F    
 93. Mairon-Binder, Christiane   62 LG Weinstraße                  48:03   8. W40  
 94. Helwig, Simone              77 ohne Verein                    48:04   7. F    
 95. Keller, Götz                60 ohne Verein                    48:27  26. M40  
 96. Pause, Bernhard             36 ATB Heuchelheim                48:50  12. M60  
 97. Kohler, Hildegard           47 LC Bad Dürkheim                49:21   4. W50  
 98. Pause, Hannelore            39 ATB Heuchelheim                50:26   1. W60  
 99. Roth, Ruth                  52 TV Rheinau                     51:55   5. W50  
100. Schwarzmüller, Andrea       82 TV Hauenstein                  55:00   8. F    


Schüler M8 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Schlegel, Marc              96 TV Weidenthal                   3:33
  2. Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                   3:50
  3. Cierniak, Philip            96 LG Weinstraße                   4:00
  4. Liebler, Jezekael           96 TSG Eisenberg                   4:08
  5. Nabinger, Marcel            96 TV Weidenthal                   4:09
  6. Janßen, Peer                96 TSG Grünstadt                   4:12
  7. Schork, David               97 TSG Eisenberg                   4:18
  8. Kasper, Maximilian          96 TSG Eisenberg                   4:22
  9. Beyer, Jonas                96 TSG Grünstadt                   4:29
 10. Kampmann, Maximilian        98 TV Weidenthal                   4:46
 11. Grimm, André                96 TSG Eisenberg                   4:59
 12. Wagner, Yannik              97 TSG Grünstadt                   5:22
 13. Mehlmer, Max                97 LG Weinstraße                   6:31


Schüler M9 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Oehl, Leonard               95 LG Weinstraße                   3:25
  2. Mar, Jan                    95 TV Weidenthal                   3:30
  3. Daniel, Jannis              95 TV Weidenthal                   3:31
  4. Fernekeß, Adrian            95 TSG Eisenberg                   3:32
  5. Groß, Simon                 95 LG Weinstraße                   3:46
  6. Pfeifer, Tobias             95 TSV Lambrecht                   3:49
  7. Köhn, Thibaut               95 TSG Grünstadt                   3:59
  8. Eckhard, Sören              95 LG Weinstraße                   4:16
  9. Wiessner, Marvin            95 TSG Eisenberg                   4:17
 10. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg                   4:19


Schüler D 0,8km Mannschaftswertung - Bezirk Vorderpfalz

  1. TV Weidenthal                                                 10 Pkt.
          Mar (95) 2 - Daniel (95) 3 - Schlegel (96) 5

  2. LG Weinstraße                                                 17 Pkt.
          Oehl (95) 1 - Groß (95) 7 - Ehlen (96) 9

  3. TSG Eisenberg                                                 32 Pkt.
          Fernekeß (95) 4 - Liebler (96) 12 - Wiessner (95) 16

  4. TSG Grünstadt                                                 45 Pkt.
          Köhn (95) 10 - Janßen (96) 14 - Beyer (96) 21

  5. TSG Eisenberg                                                 54 Pkt.
          Schork (97) 17 - Zillmann (95) 18 - Kasper (96) 19



Schüler M10 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Koch, Leon                  94 LC Bad Dürkheim                 3:10
  2. Radetz, Liam                94 TSV Iggelheim                   3:15
  3. Millroth, Marvin            94 TV Weidenthal                   3:33
  4. Bahr, Dennis                94 TSG Eisenberg                   3:39
  5. Karkosch, Christoph         94 TSV Lambrecht                   3:40
  7. Schulz, Alexander           94 TV Weidenthal                   3:45
  8. Schmidt, Fabian             94 TSG Eisenberg                   3:46
  9. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg                   3:47
 10. Löchel, Lukas               94 TSG Grünstadt                   3:52
 11. Lipponer, Sven              94 TSG Eisenberg                   3:55
 12. Janßen, Mathis              94 TSG Grünstadt                   4:09


Schüler M11 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg                   3:11
  2. Kuhn, Dennis                93 TSV Iggelheim                   3:22
  3. Will, David                 93 TSG Eisenberg                   3:23
  4. Faber, Armin                93 TSV Freinsheim                  3:25
  5. Bergner, Felix              93 LC Bad Dürkheim                 3:27
  6. Schumann, Rudgar            93 TSG Eisenberg                   3:29
  7. Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße                   3:30
  8. Kremer, Johannes            93 TSG Eisenberg                   3:31
  9. Eckhard, Gerit              93 LG Weinstraße                   3:38
 10. Becker, Moritz              93 TSG Eisenberg                   3:41
 11. Grimm, Carsten              93 TSG Eisenberg                   4:28


Schüler C 0,8km Mannschaftswertung - Bezirk Vorderpfalz

  1. TSG Eisenberg                                                 15 Pkt.
          Rhodes (93) 2 - Will (93) 5 - Schumann (93) 8

  2. TSG Eisenberg                                                 37 Pkt.
          Kremer (93) 10 - Bahr (94) 13 - Becker (93) 15

  3. TSG Eisenberg                                                 58 Pkt.
          Schmidt (94) 18 - Werle (94) 19 - Lipponer (94) 21



Schüler M12 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                  6:59
  2. Hesse, Niko                 92 TSG Eisenberg                   7:00
  3. Kellenbenz, Julian          92 LC Bad Dürkheim                 7:02
  5. Schnur, Sven                92 LG Weinstraße                   8:26
  6. Götz, Marek                 92 TSG Eisenberg                   8:27
  7. Einicke, Jörg               92 LC Bad Dürkheim                10:02
  8. Pojtinger, Tim              92 LG Weinstraße                 10:34


Schüler M13 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Groß, Sebastian             91 LG Weinstraße                   6:53
  2. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße                   7:10


Schüler B 0,8km Mannschaftswertung - Bezirk Vorderpfalz

  1. LG Weinstraße                                                 14 Pkt.
          Groß (91) 1 - Heilmann (91) 5 - Schnur (92) 8


Schüler M14 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. de Potzolli, Andreas        90 LG Weinstraße                   7:45


Schüler M15 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Einicke, Volker             89 LC Bad Dürkheim                 6:28
  2. Kamb, Alexander             89 LG Weinstraße                   6:31



männliche Jugend B 2,5km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Jalalpoor, Daniel           88 TSG Maxdorf                     8:54
  2. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraß                    9:09
  3. Hetterling, Benjamin        88 LG Weinstraße                   9:10
  4. Einicke, Thorsten           87 LC Bad Dürkheim                10:25



männliche Jugend A 3,2km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  11:42


Männer 3,2km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                11:00
  2. Grun, Christian             84 LG Weinstraße                  11:07
  3. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße                  11:54
  4. Hausen, Michael             65 TSG Grünstadt                  12:53
  5. Lackner, Christoph          65 TV Weidenthal                  14:37
  6. Rankel, Manfred             65 LC Bad Dürkheim                16:30



Männer 7,5km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Walter, Harald              71 TSG Eisenberg                  27:53
  2. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                28:04
  3. Dörr, Christian             76 LG Weinstraße                  28:10
  4. Ellenberger, Jochen         73 LG Weinstraße                  28:37
  5. Altherr, Stefan             75 LG Weinstraße                  28:47
  6. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  29:06
  7. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                31:18
  8. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße                  31:44


Männer 7,5km Mannschaft - Bezirk Vorderpfalz

  1. LG Weinstraße                                                 12 Pkt.
          Dörr (76) 3 - Ellenberger (73) 4 - Altherr (75) 5



M40/45 3,2km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Reinhardt, Peter            59 TSG Maxdorf                    12:01
  2. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                12:52
  3. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                13:23
  4. Koob, Peter                 64 TSG Maxdorf                    13:27
  5. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                13:52
  6. Klug, Walter                57 LG Weinstraße                  14:03
  7. Koegel, Karl                62 TSG Grünstadt                  14:23


M40/M45 7,5km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Reinhardt, Peter            59 TSG Maxdorf                    29:10
  2. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                29:34
  3. Platz, Volker               63 TV Gimmeldingen                30:26
  4. Stüber, Rüdiger             56 TSG Grünstadt                  31:32
  5. Oehl, Thomas                64 LG Weinstraße                  31:43
  6. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                32:16
  7. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                32:35
  8. Andriof, Helmuth            61 LG Weinstraße                  32:42
  9. Koob, Peter                 64 TSG Maxdorf                    32:51
 10. Giel, Frank                 55 LG Weinstraße                  33:46
 11. Klug, Walter                57 LG Weinstraße                  34:29
 12. Koegel, Karl                62 TSG Grünstadt                  34:53
 13. Scheurer, Peter             58 TSG Hassloch                   42:32


M50/M55 3,2km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    14:04
  2. Hauer, Rainer               50 LC Bad Dürkheim                15:12
  3. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                16:09


M50/M55 7,5km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    33:45
  2. Kaiser, Herbert             47 LG Weinstraße                  34:55
  3. Hans, Ritke                 48 TSG Grünstadt                  35:26
  4. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                37:22
  5. Dembek, Gerd                51 LC Bad Dürkheim                42:33


M60/M65 3,2km - Bezirk Vorderpfalz

  1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                14:32
  2. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                14:50
  3. Dias Fontao, Artur          44 TSG Maxdorf                    15:04
  4. Einicke, Hans-Werner        44 LC Bad Dürkheim                21:58





Senioren 3,2km Mannschaft - Bezirk Vorderpfalz

  1. LC Bad Dürkheim                                               10 Pkt.
          Müller (63) 2 - Bergner (63) 3 - Gründling (57) 5

  2. TSG Maxdorf                                                   12 Pkt.
          Reinhardt (59) 1 - Koob (64) 4 - Lutz (48) 7

  3. LC Bad Dürkheim                                               31 Pkt.
          Mesel (35) 9 - Schroth (38) 10 - Hauer (50) 12



Senioren 7,5km Mannschaft - Bezirk Vorderpfalz

  1. LC Bad Dürkheim                                               15 Pkt.
          Müller (63) 2 - Bergner (63) 6 - Gründling (57) 7

  2. TSG Maxdorf                                                   20 Pkt.
          Reinhardt (59) 1 - Koob (64) 9 - Lutz (48) 10

  3. LG Weinstraße                                                 24 Pkt.
          Oehl (64) 5 - Andriof (61) 8 - Giel (55) 11

  4. TSG Grünstadt                                                 35 Pkt.
          Stüber (56) 4 - Koegel (62) 14 - Hans (48) 17

  5. LC Bad Dürkheim                                               51 Pkt.
          Mesel (35) 12 - Schroth (38) 19 - Schantz (53) 20




Schülerinnen W8 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Küssner, Kira               96 LG Weinstraße                   4:17
  2. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße                   4:18
  3. Müller, Andrea              96 TV Weidenthal                   4:19
  4. Jung, Ann-Kathrin           96 TV Weidenthal                   4:24
  5. Dietrich, Katja             96 LG Weinstraße                   4:25
  6. Kober, Franziska            96 TSG Grünstadt                   4:28
  7. Rankel, Janina              96 LC Bad Dürkheim                 4:32
  8. Hesse, Fiona                97 TSG Eisenberg                   4:33
  9. Lipponer, Janina            97 TSG Eisenberg                   4:39
 10. Breitwieser, Fanny          96 TSV Lambrecht                   4:43
 11. Mersiowski, Sophie          96 TSV Lambrecht                   4:48
 12. Englert, Laura              97 TSG Grünstadt                   4:54
 13. Schuhmann, Ronja            98 TSG Eisenberg                   4:56
 14. Rankel, Lara                99 LC Bad Dürkheim                 4:57
 15. Brock, Magdalena            97 TSG Grünstadt                   5:07
 16. Janßen, Lena                98 TSG Grünstadt                   5:57


Schülerinnen W9 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraße                   3:52
  2. Leidner, Anna               95 TSV Lambrecht                   3:58
  3. Wageck, Kristina            95 LG Weinstraße                   4:01
  4. Neufeld, Vanessa            95 TSV Freinsheim                  4:02
  5. Schuhmann, Nicola           95 TSG Eisenberg                   4:07
  6. Sartisson, Julia            95 TSV Freinsheim                  4:08
  7. Hanewald, Nadine            95 TSG Grünstadt                   4:11
  8. Engbarth, Barbara           95 TV Maudach                      4:20
  9. Völpel, Lena                95 TSV Freinsheim                  4:22
 10. Klingeberg, Melissa         95 TSG Grünstadt                   4:27
 11. Wabner, Sarah               95 LG Weinstraße                   5:19
 12. Roos, Rebecca               95 TSV Freinsheim                  6:33


Schülerinnen D 0,8km Mannschaft - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. LG Weinstraße                                                 12 Pkt.
          Naubereit (95) 1 - Wageck (95) 3 - Küssner (96) 8

  2. TSV Freinsheim                                                21 Pkt.
          Neufeld (95) 4 - Sartisson (95) 6 - Völpel (95) 11

  3. TSG Grünstadt                                                 36 Pkt.
          Hanewald (95) 7 - Klingeberg (95) 14 - Kober (96) 15

  4. TSG Eisenberg                                                 40 Pkt.
          Schuhmann (95) 5 - Hesse (97) 17 - Lipponer (97) 18

  5. TSV Lambrecht                                                 41 Pkt.
          Leidner (95) 2 - Breitwieser (96) 19 - Mersiowski (96) 20

  6. LG Weinstraße                                                 47 Pkt.
          Cierniak (97) 9 - Dietrich (96) 13 - Wabner (95) 25

  7. TSG Grünstadt                                                 71 Pkt.
          Englert (97) 21 - Brock (97) 24 - Janßen (98) 26



Schülerinnen W10 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Lackas, Michelle            94 TV Weidenthal                   3:36
  2. Müller, Lara                94 TV Weidenthal                   3:54
  3. Lackner, Sophie             94 TV Weidenthal                   4:33


Schülerinnen W11 0,8km - Bezirkswertung Vorderpfalz


  1. Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                  3:25
  2. Flory, Sandra               93 TSV Freinsheim                  3:32
  3. Ester, Alicia               93 LC Bad Dürkheim                 3:34
  4. Daniel, Aline               93 TV Weidenthal                   3:47
  5. Mathes, Sandra              93 TSV Freinsheim                  4:10


Schülerinnen C 0,8km Mannschaft - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. TSV Freinsheim                                                10 Pkt.
          Schott (93) 1 - Flory (93) 2 - Mathes (93) 7

  2. TV Weidenthal                                                 15 Pkt.
          Lackas (94) 4 - Daniel (93) 5 - Müller (94) 6



Schülerinnen W12 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Lackner, Yvonne             92 TV Weidenthal                   6:58
  2. Kalmbacher, Florence        92 LC Bad Dürkheim                 7:51
  3. Jenkner, Annalena           92 TV Weidenthal                   7:53
  4. Götz, Elena                 92 TSG Eisenberg                   9:17


Schülerinnen W13 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Hering, Stefanie            91 LG Weinstraße                   7:16
  2. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg                   7:41
  3. Hofmann, Janina             91 LG Weinstraße                   7:59



Schülerinnen W14 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Moser, Daniela              90 TV Weidenthal                   7:30
  2. Mönius, Pia                 90 LG Weinstraße                   8:05
  3. Leuck, Lisa                 90 LG Weinstraße                   8:53
  4. Balonier, Charlotte         90 LG Weinstraße                   9:36


Schülerinnen W15 1,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Zeeb, Vanessa               89 TSV  Freinsheim                 6:55
  2. Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                   7:18
  3. Kilic, Salia                89 TSG Eisenberg                   7:31


Schülerinnen A 1,5km Mannschaft - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. LG Weinstraße                                                 18 Pkt.
          Mönius (90) 5 - Leuck (90) 6 - Balonier (90) 7





weibliche Jugend A 2,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Berberich, Elisa            86 LC Bad Dürkheim                10:58



Frauen bis W35 3,2km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Ertmer, Julia               83 LG Weinstraß                   12:13
  2. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                12:26
  3. Deiß, Sonja                 78 LC Bad Dürkheim                15:45



Frauen bis W35 7,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                29:48
  2. Ebener, Martina             70 TSG Eisenberg                  33:38
  3. Alt, Angelika               66 LC Bad Dürkheim                35:33



Seniorinnen W40-W45 3,2km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                16:01


Seniorinnen W40-W45 7,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Petersen, Angela            56 TSG Grünstadt                  32:38
  2. Schillinger, Birgit         63 ABC Ludwigshafen               34:03
  3. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                36:30
  4. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                38:31
  5. Braun, Angela               59 LC Bad Dürkheim                42:59
  6. Mairon-Binder, Christiane   62 LG Weinstraße                  48:03



Seniorinnen W50-W55 7,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Fischer, Eleonore           51 LC Bad Dürkheim                34:24
  2. Haass, Wilma                54 LG Weinstraße                  39:57
  3. Kohler, Hildegard           47 LC Bad Dürkheim                49:21



Seniorinnen W60-W65 7,5km - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. Pause, Hannelore            39 ATB Heuchelheim                50:26





Seniorinnen W40 u.ä. 7,5km Mannschaft - Bezirkswertung Vorderpfalz

  1. LC Bad Dürkheim                                               9 Pkt.
          Fischer (51) 2 - Kost (59) 3 - Pfeiffer (58) 4



Schüler M8 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Mehlmer, Max                97 LG Weinstraße                  6:31


Schüler M9 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Eckhard, Sören              95 LG Weinstraße                  4:16


Schüler M10 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Koch, Leon                  94 LC Bad Dürkheim                 3:10


Schüler M11 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Bergner, Felix              93 LC Bad Dürkheim                 3:27
  2. Eckhard, Gerit              93 LG Weinstraße                  3:38


Schüler M12 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Kellenbenz, Julian          92 LC Bad Dürkheim                 7:02
  2. Einicke, Jörg               92 LC Bad Dürkheim                10:02
  3. Pojtinger, Tim              92 LG Weinstraße                 10:34


Schüler M13 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße                  7:10


Schüler M14 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. de Potzolli, Andreas        90 LG Weinstraße                  6:28


Schüler M15 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Einicke, Volker             89 LC Bad Dürkheim                 6:28


männliche Jugend B 2,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraße                  9:09
  2. Hetterling, Benjamin        88 LG Weinstraße                  9:10
  3. Einicke, Thorsten           87 LC Bad Dürkheim                10:25


männliche Jugend A 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                 11:42




Männer 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                11:00
  2. Rankel, Manfred             65 LC Bad Dürkheim                16:30


Männer 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                28:04
  2. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                 29:06
  3. Merk, Matthias              84 SV 1911 Bad Dürkheim           29:20
  4. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                31:18


Senioren M40-M45 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                12:52
  2. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                13:23
  3. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                13:52


Senioren M40-M45 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                29:34
  2. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                32:16
  3. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                32:35
  4. Giel, Frank                 55 LG Weinstraße                  33:46


Senioren M40-M45 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                37:22
  2. Dembek, Gerd                51 LC Bad Dürkheim                42:33


Senioren M50-M55 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Hauer, Rainer               50 LC Bad Dürkheim                15:12
  2. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                16:09


Senioren M50-M55 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                37:22
  2. Dembek, Gerd                51 LC Bad Dürkheim                42:33


Senioren M60-M65 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                14:32
  2. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                14:50
  3. Einicke, Hans-Werner        44 LC Bad Dürkheim                21:58


Senioren M60-M65 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                33:48
  2. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                35:51




Schülerinnen W8 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Küssner, Kira               96 LG Weinstraße                  4:17
  2. Dietrich, Katja             96 LG Weinstraße                  4:25
  3. Rankel, Janina              96 LC Bad Dürkheim                 4:32
  4. Rankel, Lara                99 LC Bad Dürkheim                 4:57


Schülerinnen W9 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraße                  3:52
  2. Wabner, Sarah               95 LG Weinstraße                  5:19


Schülerinnen W10 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Schnorrenberg, Jasmin       94 Taekwondo Bad Dürkheim          4:12


Schülerinnen W11 0,8km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Ester, Alicia               93 LC Bad Dürkheim                 3:34


Schülerinnen W12 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Kalmbacher, Florence        92 LC Bad Dürkheim                 7:51


Schülerinnen W13 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Hofmann, Janina             91 LG Weinstraße                  7:59


Schülerinnen W14 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Mönius, Pia                 90 LG Weinstraße                  8:05
  2. Leuck, Lisa                 90 LG Weinstraße                  8:53
  3. Balonier, Charlotte         90 LG Weinstraße                  9:36


Schülerinnen W15 1,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Zeeb, Vanessa               89 TSV Freinsheim                 6:55



weibliche Jugend A 2,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Berberich, Elisa            86 LC Bad Dürkheim                10:58


Frauen - W35 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Ertmer, Julia               83 LG Weinstraße                  12:13
  2. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                12:26
  3. Deiß, Sonja                 78 LC Bad Dürkheim                15:45


Frauen - W35 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                29:48
  2. Alt, Angelika               66 LC Bad Dürkheim                35:33
  3. Kärcher, Tanja              71 SKG Grethen                    46:54


Seniorinnen W40 - W45 3,2km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Otto, Birgit                64 Bad Dürkheim                   15:35
  2. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                16:01


Seniorinnen W40 - W45 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                36:30
  2. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                38:31
  3. Braun, Angela               59 LC Bad Dürkheim                42:59
  4. Mairon-Binder, Christiane   62 LG Weinstraße                  48:03



Seniorinnen W50 - W55 7,5km - Stadtmeisterschaft Bad Dürkheim

  1. Fischer, Eleonore           51 LC Bad Dürkheim                34:24
  2. Kohler, Hildegard           47 LC Bad Dürkheim                49:21






Schüler M8 - 0,8km

  1. Schlegel, Marc              96 TV Weidenthal                   3:33
  2. Ebert, Bernd                96 TV Dudenhofen                   3:38
  3. Ehlen, Jan-Malte            96 LG Weinstraße                   3:50
  4. Cierniak, Philip            96 LG Weinstraße                   4:00
  5. Six, Steven                 97 ohne Verein                     4:03
  6. Liebler, Jezekael           96 TSG Eisenberg                   4:08
  7. Nabinger, Marcel            96 TV Weidenthal                   4:09
  8. Janßen, Peer                96 TSG Grünstadt                   4:12
  9. Schork, David               97 TSG Eisenberg                   4:18
 10. Kasper, Maximilian          96 TSG Eisenberg                   4:22
 11. Küper, Julius               96 ohne Verein                     4:25
 12. Beyer, Jonas                96 TSG Grünstadt                   4:29
 13. Kampmann, Maximilian        98 TV Weidenthal                   4:46
 14. Grimm, Andr,                96 TSG Eisenberg                   4:59
 15. Wagner, Yannik              97 TSG Grünstadt                   5:22
 16. Mehlmer, Max                97 LG Weinstraße                   6:31


Schüler M9 - 0,8km

  1. Mayer, Marco                95 TV Dudenhofen                   3:21
  2. Oehl, Leonard               95 LG Weinstraße                   3:25
  3. Mar, Jan                    95 TV Weidenthal                   3:30
  4. Daniel, Jannis              95 TV Weidenthal                   3:31
  5. Fernekeß, Adrian            95 TSG Eisenberg                   3:32
  6. Groß, Simon                 95 LG Weinstraße                   3:46
  7. Pfeifer, Tobias             95 TSV Lambrecht                   3:49
  8. Köhn, Thibaut               95 TSG Grünstadt                   3:59
  9. Eckhard, Sören              95 LG Weinstraß                    4:16
 10. Wiessner, Marvin            95 TSG Eisenberg                   4:17
 11. Zillmann, Patrick           95 TSG Eisenberg                   4:19


Schüler M10 - 0,8km

  1. Koch, Leon                  94 LC Bad Dürkheim                 3:10
  2. Radetz, Liam                94 TSV Iggelheim                   3:15
  3. Millroth, Marvin            94 TV Weidenthal                   3:33
  4. Bahr, Dennis                94 TSG Eisenberg                   3:39
  5. Karkosch, Christoph         94 TSV Lambrecht                   3:40
  6. Braun, Moritz               94 TV Moorlautern                  3:44
  7. Schulz, Alexander           94 TV Weidenthal                   3:45
  8. Schmidt, Fabian             94 TSG Eisenberg                   3:46
  9. Werle, Pascal               94 TSG Eisenberg                   3:47
 10. Löchel, Lukas               94 TSG Grünstadt                   3:52
 11. Lipponer, Sven              94 TSG Eisenberg                   3:55
 12. Janßen, Mathis              94 TSG Grünstadt                   4:09


Schüler M11 - 0,8km

  1. Rhodes, Daniel              93 TSG Eisenberg                   3:11
  2. Kuhn, Dennis                93 TSV Iggelheim                   3:22
  3. Will, David                 93 TSG Eisenberg                   3:23
  4. Faber, Armin                93 TSV Freinsheim                  3:25
  5. Bergner, Felix              93 LC Bad Dürkheim                 3:27
  6. Schumann, Rudgar            93 TSG Eisenberg                   3:29
  7. Ehlen, Marc-Pascal          93 LG Weinstraße                   3:30
  8. Kremer, Johannes            93 TSG Eisenberg                   3:31
  9. Wintrich, Marc              93 LV Merzig                       3:35
 10. Eckhard, Gerit              93 LG Weinstraße                   3:38
 11. Becker, Moritz              93 TSG Eisenberg                   3:41
 12. Grimm, Carsten              93 TSG Eisenberg                   4:28


Schüler M12 - 1,5km

  1. Kuhn, Florian               92 TSV Freinsheim                  6:59
  2. Hesse, Niko                 92 TSG Eisenberg                   7:00
  3. Kellenbenz, Julian          92 LC Bad Dürkheim                 7:02
  4. Hillesheim, Kai             92 FV Nussloch                     7:34
  5. Schnur, Sven                92 LG Weinstraße                   8:26
  6. Götz, Marek                 92 TSG Eisenberg                   8:27
  7. Ruscher, Sascha             92 LV Merzig                       9:12
  8. Einicke, Jörg               92 LC Bad Dürkheim                10:02


Schüler M13 - 1,5km

  1. Braun, Max                  91 SV Otterberg                    6:19
  2. Groß, Sebastian             91 LG Weinstraße                   6:53
  3. Daum, Maximilian            91 TV Bad Bergzabern               7:09
  4. Heilmann, Wolfgang          91 LG Weinstraße                   7:10
  5. Neff, Marco                 91 FV Nussloch                     7:35


Schüler M14 - 1,5km

  1. Herbold, Carsten            90 FV Nussloch                     7:23
  2. de Potzolli, Andreas        90 LG Weinstraße                   7:45
  3. Aybey, Andac                90 FV Nussloch                    13:05


Schüler M15 - 1,5km

  1. Einicke, Volker             89 LC Bad Dürkheim                 6:28
  2. Kamb, Alexander             89 LG Weinstraße                   6:31


männliche Jugend B - 2,5km

  1. Jalalpoor, Daniel           88 TSG Maxdorf                     8:54
  2. Heilmann, Stefan            88 LG Weinstraß                    9:09
  3. Hetterling, Benjamin        88 LG Weinstraße                   9:10
  4. Einicke, Thorsten           87 LC Bad Dürkheim                10:25


männliche Jugend A - 3,2km

  1. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  11:42


Männer - 3,2km

  1. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                11:00
  2. Grun, Christian             84 LG Weinstraße                  11:07
  3. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße                  11:54
  4. Keck, Oliver                68 LC Schifferstadt               12:23
  5. Hausen, Michael             65 TSG Grünstadt                  12:53
  6. Eberle, Dirk                66 LLG Wonnegau                   13:15
  7. Sarter, Rainer              70 LLG Drei Buchen                13:40
  8. Lackner, Christoph          65 TV Weidenthal                  14:37
  9. Rankel, Manfred             65 LC Bad Dürkheim                16:30


Männer - 7,5km

  1. Braun, Felix                85 ALZ Sigmaringen                26:07
  2. Walter, Harald              71 TSG Eisenberg                  27:53
  3. Bender, Rafael              78 LC Bad Dürkheim                28:04
  4. Dörr, Christian             76 LG Weinstraße                  28:10
  5. Bauer, Axel                 71 LLG Wonnegau                   28:36
  6. Ellenberger, Jochen         73 LG Weinstraße                  28:37
  7. Altherr, Stefan             75 LG Weinstraße                  28:47
  8. Kaiser, Florian             79 TSG Kaiserslautern             29:04
  9. Kopp, Christian             85 LG Weinstraße                  29:06
 10. Merk, Matthias              84 SV 1911 Bad Dürkheim           29:20
 11. Keck, Oliver                68 LC Schifferstadt               29:23
 12. Maultzsch, Matthias         65 LC Bad Dürkheim                31:18
 13. Oehl, Heiner                67 LG Weinstraße                  31:44
 14. Sarter, Rainer              70 ohne Verein                    34:23
 15. von Uleniecki, Alexander    68 SC Baden-Baden                 35:31
 16. Kaucher, Bernd              65 IBM Klub Rhein-Neckar          35:41
 17. Teutsch, Oliver             71 ohne Verein                    41:15
 18. Kleiner, Volker             66 Altrip                         44:48
 19. Mairon, Holger              65 ohne Verein                    46:53


Senioren M40 - 3,2km

  1. Reinhardt, Peter            59 TSG Maxdorf                    12:01
  2. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                12:52
  3. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                13:23
  4. Koob, Peter                 64 TSG Maxdorf                    13:27
  5. Bogenfeld, Lothar           61 TV Rheinzabern                 13:42
  6. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                13:52
  7. Klug, Walter                57 LG Weinstraße                  14:03
  8. Koegel, Karl                62 TSG Grünstadt                  14:23
  9. Christmann, Jürgen          60 LLG Drei Buchen                14:44
 10. Küper, Rolf                 58 ohne Verein                    17:13
 11. Trost, Andreas              56 ohne Verein                    18:49


Senioren M40 - 7,5km

  1. Krupicka, David             59 Fürstenfeldbruck               28:09
  2. Schwaab, Bernhard           62 TV Maikammer                   28:28
  3. Steinmetz, Josef            56 Haßloch                        28:59
  4. Reinhardt, Peter            59 TSG Maxdorf                    29:10
  5. Müller, Peter               63 LC Bad Dürkheim                29:34
  6. Joa, Gerhard                57 TV Maikammer                   29:36
  7. Mauer, Uwe                  63 LLG Wonnegau                   29:42
  8. Platz, Volker               63 TV Gimmeldingen                30:26
  9. Rubel, Klaus-Peter          62 VFA Neunkirchen                31:06
 10. Stüber, Rüdiger             56 TSG Grünstadt                  31:32
 11. Oehl, Thomas                64 LG Weinstraße                  31:43
 12. Harbauer, Dieter            60 LC Schifferstadt               31:59
 13. Bergner, Axel               63 LC Bad Dürkheim                32:16
 14. Gründling, Peter            57 LC Bad Dürkheim                32:35
 15. Andriof, Helmuth            61 LG Weinstraße                  32:42
 16. Koob, Peter                 64 TSG Maxdorf                    32:51
 17. Giel, Frank                 55 LG Weinstraße                  33:46
 18. Bogenfeld, Lothar           61 TV Rheinzabern                 34:15
 19. Klug, Walter                57 LG Weinstraße                  34:29
 20. Koegel, Karl                62 TSG Grünstadt                  34:53
 21. Binder, Friedhelm           57 Bad Dürkheim                   35:16
 22. Friedrich, Jürgen           56 Bad Dürkheim                   36:21
 23. Kerscher, Thomas            57 Ludwigshafen Runners           37:34
 24. Kempf, Thomas               64 ohne Verein                    41:05
 25. Scheurer, Peter             58 TSG Hassloch                   42:32
 26. Keller, Götz                60 ohne Verein                    48:27


Senioren M50 - 3,2km

  1. Kuntz, Walter               49 TV Rheinzabern                 12:46
  2. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    14:04
  3. Hauer, Rainer               50 LC Bad Dürkheim                15:12
  4. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                16:09
  5. Braun, Arthur               50 ohne Verein                    16:49
  6. Klag, Egon                  50 LLG Drei Buchen                17:06


Senioren M50 - 7,5km

  1. Kuntz, Walter               49 TV Rheinzabern                 30:21
  2. Kroszewski, Hans-Ulrich     51 TV Maikammer                   33:02
  3. Kaiser, Udo                 53 TSG Kaiserslautern             33:09
  4. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                    33:45
  5. Kaiser, Herbert             47 LG Weinstraße                  34:55
  6. Praska, Alfred              48 VLG Maximiliansau              35:12
  7. Hans, Ritke                 48 TSG Grünstadt                  35:26
  8. Pabst, Joachim              52 Altweidelbach                  36:01
  9. Knörr, Günter               47 LG MuLi                        36:31
 10. Spickermann, B.             49 FSV Schifferstadt              36:40
 11. Schantz, Wolfgang           53 LC Bad Dürkheim                37:22
 12. Rauh, Michael               54 Ludwigshafen Runners           37:48
 13. Roth, Klaus                 51 TV Rheinau                     38:57
 14. Rothhaar, Martin            52 PSV Pirmasens                  39:17
 15. Landes, Gerhard             51 TTK Mannheim                   42:04
 16. Braun, Arthur               50 ohne Verein                    42:19
 17. Becker, Horst               51 LT Weingarten-Lustadt          42:21
 18. Dembek, Gerd                51 LC Bad Dürkheim                42:33
 19. Brauer, Ernst               52 TV Bad Bergzabern              43:10
 20. Sona, Ronald                51 LT Weingarten-Lustadt          43:11
 21. Klag, Egon                  47 LLG Drei Buchen                44:40


Senioren M60 - 3,2km

  1. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                14:32
  2. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                14:50
  3. Dias Fontao, Artur          44 TSG Maxdorf                    15:04
  4. Steinbacher, Theo           44 TV Rheinzabern                 15:25
  5. Einicke, Hans-Werner        44 LC Bad Dürkheim                21:58
  6. Wendelmoth, Rolf            38 TV BZA-Walking                 22:58


Senioren M60 - 7,5km

  1. Backes, Horst               39 SV Saar 05 Saabrücken          30:32
  2. Hinkel, Friedrich           40 TV Lemberg                     33:16
  3. Mesel, Ludwig               35 LC Bad Dürkheim                33:48
  4. Spindler, Karl              37 TG Waldsee                     34:26
  5. Steinbacher, Theo           44 TV Rheinzabern                 34:51
  6. Wache, Harro                36 TSG Maxdorf                    35:05
  7. Klein, Gerhard              39 LC Haßloch                     35:35
  8. Schroth, Arnold             38 LC Bad Dürkheim                35:51
  9. Dias Fontao, Artur          44 TSG Maxdorf                    38:49
 10. Streily, Willi              41 TG Oggersheim                  41:37
 11. Kettering, Günter           37 TB Hermersberg                 41:59
 12. Pause, Bernhard             36 ATB Heuchelheim                48:50


Schülerinnen W8 - 0,8km

  1. Küssner, Kira               96 LG Weinstraße                   4:17
  2. Cierniak, Fiona             97 LG Weinstraße                   4:18
  3. Jung, Ann-Kathrin           96 TV Weidenthal                   4:24
  4. Dietrich, Katja             96 LG Weinstraße                   4:25
  5. Kober, Franziska            96 TSG Grünstadt                   4:28
  6. Rankel, Janina              96 LC Bad Dürkheim                 4:32
  7. Hesse, Fiona                97 TSG Eisenberg                   4:33
  8. Jung, Elena                 96 LTC Mutterstadt                 4:38
  9. Lipponer, Janina            97 TSG Eisenberg                   4:39
 10. Breitwieser, Fanny          96 TSV Lambrecht                   4:43
 11. Mersiowski, Sophie          96 TSV Lambrecht                   4:48
 12. Englert, Laura              97 TSG Grünstadt                   4:54
 13. Schuhmann, Ronja            98 TSG Eisenberg                   4:56
 14. Rankel, Lara                99 LC Bad Dürkheim                 4:57
 15. Brock, Magdalena            97 TSG Grünstadt                   5:07
 16. Janßen, Lena                98 TSG Grünstadt                   5:57


Schülerinnen W9 - 0,8km

  1. Zimmermann, Eileen          95 TV Dudenhofen                   3:34
  2. Naubereit, Alina            95 LG Weinstraß                    3:52
  3. Schlee, Jennifer            95 TV Dudenhofen                   3:55
  4. Niemesch, Luisa             95 ohne Verein                     3:56
  5. Leidner, Anna               95 TSV Lambrecht                   3:58
  6. Wageck, Kristina            95 LG Weinstraße                   4:01
  7. Neufeld, Vanessa            95 TSV Freinsheim                  4:02
  8. Schuhmann, Nicola           95 TSG Eisenberg                   4:07
  9. Sartisson, Julia            95 TSV Freinsheim                  4:08
 10. Hanewald, Nadine            95 TSG Grünstadt                   4:11
 11. Sol, Rachel                 95 LV Merzig                       4:18
 12. Engbarth, Barbara           95 TV Maudach                      4:20
 13. Völpel, Lena                95 TSV Freinsheim                  4:22
 14. Klingeberg, Melissa         95 TSG Grünstadt                   4:27
 15. Trost, Katharina            95 ohne Verein                     4:41
 16. Wabner, Sarah               95 LG Weinstraße                   5:19
 17. Roos, Rebecca               95 TSV Freinsheim                  6:33


Schülerinnen W10 - 0,8km

  1. Lackas, Michelle            94 TV Weidenthal                   3:36
  2. Müller, Lara                94 TV Weidenthal                   3:54
  3. Sol, Zülfiya                94 LV Merzig                       4:05
  4. Schnorrenberg, Jasmin       94 Taekwondo Bad Dürkheim          4:12
  5. Lackner, Sophie             94 TV Weidenthal                   4:33


Schülerinnen W11 - 0,8km

  1. Rössler, Jasmin             93 ohne Verein                     3:23
  2. Schott, Sarah               93 TSV Freinsheim                  3:25
  3. Flory, Sandra               93 TSV Freinsheim                  3:32
  4. Ester, Alicia               93 LC Bad Dürkheim                 3:34
  5. Daniel, Aline               93 TV Weidenthal                   3:47
  6. Mathes, Sandra              93 TSV Freinsheim                  4:10


Schülerinnen W12 - 1,5km

  1. Lackner, Yvonne             92 TV Weidenthal                   6:58
  2. Sol, Saliha                 92 LV Merzig                       7:36
  3. Kalmbacher, Florence        92 LC Bad Dürkheim                 7:51
  4. Jenkner, Annalena           92 TV Weidenthal                   7:53
  5. Menk, Daniela               92 LV Merzig                       9:06
  6. Götz, Elena                 92 TSG Eisenberg                   9:17


Schülerinnen W13 - 1,5km

  1. Hering, Stefanie            91 LG Weinstraße                   7:16
  2. Schwalb, Lisa               91 TSG Eisenberg                   7:41
  3. Hofmann, Janina             91 LG Weinstraße                   7:59
  4. Menk, Saskia                91 LV Merzig                       8:36


Schülerinnen W14 - 1,5km

  1. Moser, Daniela              90 TV Weidenthal                   7:30
  2. Mönius, Pia                 90 LG Weinstraße                   8:05
  3. Leuck, Lisa                 90 LG Weinstraße                   8:53
  4. Balonier, Charlotte         90 LG Weinstraße                   9:36


Schülerinnen W15 - 1,5km

  1. Zeeb, Vanessa               89 TSV Freinsheim                  6:55
  2. Schuhmann, Yvonne           89 TSG Eisenberg                   7:18
  3. Kilic, Salia                89 TSG Eisenberg                   7:31



weibliche Jugend A - 2,5km

  1. Berberich, Elisa            86 LC Bad Dürkheim                10:58


Frauen - 3,2km

  1. Ertmer, Julia               83 LG Weinstraße                  12:13
  2. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                12:26
  3. Deiß, Sonja                 78 LC Bad Dürkheim                15:45
  4. Rubel, Ingrid               66 ohne Verein                    20:43


Frauen - 7,5km

  1. Rankel, Sabine              68 LC Bad Dürkheim                29:48
  2. Ebener, Martina             70 TSG Eisenberg                  33:38
  3. Alt, Angelika               66 LC Bad Dürkheim                35:33
  4. Hilsheimer, Waike           75 ohne Verein                    39:00
  5. Berger, Katrin              73 ohne Verein                    44:59
  6. Kärcher, Tanja              71 SKG Grethen                    46:54
  7. Helwig, Simone              77 ohne Verein                    48:04
  8. Schwarzmüller, Andrea       82 TV Hauenstein                  55:00


Seniorinnen W40 - 3,2km

  1. Otto, Birgit                64 Bad Dürkheim                   15:35
  2. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                16:01


Seniorinnen W40 - 7,5km

  1. Petersen, Angela            56 TSG Grünstadt                  32:38
  2. Schillinger, Birgit         63 ABC Ludwigshafen               34:03
  3. Kost, Andrea                59 LC Bad Dürkheim                36:30
  4. Maier, Claudia              62 ohne Verein                    37:21
  5. Pfeiffer, Marion            58 LC Bad Dürkheim                38:31
  6. Joa, Gabriele               58 TV Maikammer                   41:03
  7. Braun, Angela               59 LC Bad Dürkheim                42:59
  8. Mairon-Binder, Christiane   62 LG Weinstraße                  48:03



Seniorinnen W50 - 7,5km

  1. Fischer, Eleonore           51 LC Bad Dürkheim                34:24
  2. Haass, Wilma                54 LG Weinstraße                  39:57
  3. Bayer, Marie-Louise         46 TV Bad Bergzabern              45:05
  3. Kohler, Hildegard           47 LC Bad Dürkheim                49:21
  4. Roth, Ruth                  52 TV Rheinau                     51:55



Seniorinnen W60 - 7,5km

  1. Pause, Hannelore            39 ATB Heuchelheim                50:26





Schüler M8 - Schüler M9 Mannschaft

  1. TV Weidenthal                                                 13 Pkt.
          Mar (95) 3 - Daniel (95) 4 - Schlegel (96) 6

  2. LG Weinstraße                                                 20 Pkt.
          Oehl (95) 2 - Groß (95) 8 - Ehlen (96) 10

  3. TSG Eisenberg                                                 37 Pkt.
          Fernekeß (95) 5 - Liebler (96) 14 - Wiessner (95) 18

  4. TSG Grünstadt                                                 50 Pkt.
          Köhn (95) 11 - Janßen (96) 16 - Beyer (96) 23

  5. LG Weinstraße                                                 56 Pkt.
          Cierniak (96) 12 - Eckhard (95) 17 - Mehlmer (97) 27

  6. TSG Eisenberg                                                 60 Pkt.
          Schork (97) 19 - Zillmann (95) 20 - Kasper (96) 21



Schüler M10 - Schüler M11 - Mannschaft

  1. TSG Eisenberg                                                 15 Pkt.
          Rhodes (93) 2 - Will (93) 5 - Schumann (93) 8

  2. TSG Eisenberg                                                 40 Pkt.
          Kremer (93) 10 - Bahr (94) 14 - Becker (93) 16

  3. TSG Eisenberg                                                 61 Pkt.
          Schmidt (94) 19 - Werle (94) 20 - Lipponer (94) 22



Schüler M12 - Schüler M13 - Mannschaft

  1. LG Weinstraße                                                 19 Pkt.
          Groß (91) 2 - Heilmann (91) 7 - Schnur (92) 10



Männer - 7,5km Männer - 7,5km Mannschaft

  1. LG Weinstraße                                                 17 Pkt.
          Dörr (76) 4 - Ellenberger (73) 6 - Altherr (75) 7



Senioren M40 - Senioren M70 - 3,2km Mannschaft

  1. LC Bad Dürkheim                                               14 Pkt.
          Müller (63) 3 - Bergner (63) 4 - Gründling (57) 7

  2. TSG Maxdorf                                                   15 Pkt.
          Reinhardt (59) 1 - Koob (64) 5 - Lutz (48) 9

  3. TV Rheinzabern                                                24 Pkt.
          Kuntz (49) 2 - Bogenfeld (61) 6 - Steinbacher (44) 16

  4. LC Bad Dürkheim                                               39 Pkt.
          Mesel (35) 11 - Schroth (38) 13 - Hauer (50) 15



Senioren M40 - Senioren M70 - 7,5km Mannschaft

  1. TV Maikammer                                                  27 Pkt.
          Schwaab (62) 2 - Joa (57) 6 - Kroszewski (51) 19

  2. LC Bad Dürkheim                                               36 Pkt.
          Müller (63) 5 - Bergner (63) 15 - Gründling (57) 16

  3. TSG Maxdorf                                                   43 Pkt.
          Reinhardt (59) 4 - Koob (64) 18 - Lutz (48) 21

  4. LG Weinstraße                                                 52 Pkt.
          Oehl (64) 13 - Andriof (61) 17 - Giel (55) 22

  5. TV Rheinzabern                                                59 Pkt.
          Kuntz (49) 8 - Bogenfeld (61) 24 - Steinbacher (44) 27

  6. TSG Grünstadt                                                 73 Pkt.
          Stüber (56) 12 - Koegel (62) 28 - Hans (48) 33

  7. LC Bad Dürkheim                                               98 Pkt.
          Mesel (35) 23 - Schroth (38) 35 - Schantz (53) 40



Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 Mannschaft

  1. LG Weinstraße                                                 19 Pkt.
          Naubereit (95) 2 - Wageck (95) 6 - Küssner (96) 11

  2. TSV Freinsheim                                                31 Pkt.
          Neufeld (95) 7 - Sartisson (95) 9 - Völpel (95) 15

  3. TSG Grünstadt                                                 47 Pkt.
          Hanewald (95) 10 - Klingeberg (95) 18 - Kober (96) 19

  4. TSG Eisenberg                                                 52 Pkt.
          Schuhmann (95) 8 - Hesse (97) 21 - Lipponer (97) 23

  5. TSV Lambrecht                                                 56 Pkt.
          Leidner (95) 5 - Breitwieser (96) 25 - Mersiowski (96) 26

  6. LG Weinstraße                                                 60 Pkt.
          Cierniak (97) 12 - Dietrich (96) 17 - Wabner (95) 31

  7. TSG Grünstadt                                                 89 Pkt.
          Englert (97) 27 - Brock (97) 30 - Janßen (98) 32



Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 Mannschaft

  1. TSV Freinsheim                                                14 Pkt.
          Schott (93) 2 - Flory (93) 3 - Mathes (93) 9

  2. TV Weidenthal                                                 18 Pkt.
          Lackas (94) 5 - Daniel (93) 6 - Müller (94) 7



Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 Mannschaft

  1. LV Merzig                                                     20 Pkt.
          Sol (92) 3 - Menk (91) 8 - Menk (92) 9



Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 Mannschaft

  1. LG Weinstraße                                                 18 Pkt.
          Mönius (90) 5 - Leuck (90) 6 - Balonier (90) 7








Seniorinnen W40 - Seniorinnen W70 Mannschaft

  1. LC Bad Dürkheim                                               10 Pkt.
          Fischer (51) 2 - Kost (59) 3 - Pfeiffer (58) 5


Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LTV Bad Dürkheim                   Datum der Veranstaltung : 21.02.2004
     Ulrich Fehr                        Veranstaltungsort :       Bad Dürkheim
     Dr.-Kaufmann Str. 27               Kreis :                   Neustadt
     67098 Bad Dürkheim                 Bezirk :                  Vorderpfalz
     Tel 06322-988219                   Landesverband :           Pfalz
     Fax Neustadt                       

Veranstaltung : 1. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf
Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 28 5 69 81 183 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 13 1 62 15 91 Gesamtsumme: 274 Anzahl Vereine: 57
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 0 Helfer: 10 SUMME: 13
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Ulrich Fehr, Dr.-Kaufmann Str. 27 67098 Bad Dürkheim, 06322-988219 Verbandsaufsicht: -, - -, - Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Im Lauf 6 - 1,5km der SchA und B konnten die im Zieleinlauf notierten Start- nummern 426 & 447 nicht zugeordnet werden. Ebenso über 7,5km die Nummern 434 und 449. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Weinstraße, Serien-Nr. 0456.

Unterstützt durch:
   

   
           

Unsere Nummer eins für bedruckte T-Shirts!
http://www.hi5-textildruck.de/